Oh Meu Deus Ultra Trail® Serra da Estrela 100 Milhas Portugal

V EDIÇÃO - SEIA - SERRA DA ESTRELA

Posição Dorsal Nome Equipe Tempo
682 SOFIA ROQUETE AMINHACORRIDA.COM 28:46:03
512 ISABEL CARVALHO PAREDES AVENTURA 33:06:05
109 ISABEL MOLEIRO SSCGD 35:44:08
Posição Dorsal Nome Equipe Tempo 
1 61
 LUÍS MOTA
CASA DO BENFICA EM ABRANTES 25:02:26
2 507
 VITOR RODRIGUES
ANONYMOUS PROSPORT CHALLENGER 25:35:24
3 491
 ARTUR COSTA
DESNIVEL POSITIVO 26:39:45
4 777
 JOSÉ SILVA
MINHO AVENTURA 26:40:14
5 829
 ANTÓNIO COSTA
COIMBRA TRAILRUNNING 28:18:03
8 636
 STEFAN PEQUITO
CORRER NA CIDADE 29:00:47
89 440
 JORGE MARIEIRO
OS ÍLHAVOS/MARIEIRO SEGUROS 29:17:20
10 85
 NILTON DAVID
INDIVIDUAL 29:56:02
11 331
 JOÃO SANCHES
SOCONCALMA 30:55:08
12 840
 AMADEU TEIXEIRA
INDIVIDUAL 31:17:58
13 548
 RUI JULIÃO
GEORUNNERS 31:29:12
14 81
 RUI ROCHA
AGREGAR RUN 31:54:30
15 803
 PAULO GOMES
NO TOMORROW RUNNING TEAM 32:51:33
16 110
 DAVID FAUSTINO
SSCGD 35:44:18
17 669
 NUNO NEVES
NEL – PÉDATLETA 37:04:38
18 730
 VALTER SEQUEIRA
ALGARVE TRAIL RUNING 37:39:11
19 593
 ANTÓNIO VALE
INDIVIDUAL 38:50:45
20 424
 MAURO GONÇALVES
OS ÍLHAVOS 38:50:55
21 804
 KEN INUI
AARHUS UNIVERSITY HEALTH SCIENCES 39:04:30
22 303
 JORGE SILVA
INDIVIDUAL 39:04:50
23 762
 PEDRO FRAZÃO
CNS 39:22:35
24 759
 JOÃO GOMES
H2H/A20KM 39:23:27
25 791
 KAZUHIRO KAWAMURA
SUMIRE CLUB 39:36:03
26 822
 ROBERTO CERRO
INDIVIDUAL 40:29:10
27 653
 GONÇALO MANTEIGAS
MONSANTO RUNNING TEAM – MRT 40:47:15
28 513
 MIGUEL BAPTISTA
DECATHLON/OMEGA PHARMA 40:47:48
29 710
 ARTUR PEREIRA
SALAMANDRECOS 40:47:55
30 654
 PEDRO BATISTA
INDIVIDUAL 40:51:23
31 742
 PEDRO CORDAS
CLUBEMILLENNIUMBCP 40:53:11
32 743
 FERNANDO VILELA
CLUBEMILLENNIUMBCP 40:53:17
33 680
 LUIS SANTOS
TRILHOS DOS TEMPLÁRIOS 40:58:48
34 370
 MÁRIO SILVA
TAU RUNNERS 41:00:20
35 660
 NUNO FERREIRA
OS HOMENS DO LAÇO 41:37:03
36 661
 RUI VIEIRA
OS HOMENS DO LAÇO 41:37:14
37 649
 LUÍS MIGUEL
EDV – VIANA TRAIL 41:37:19
38 59
 RUI PEDRAS
INDIVIDUAL 43:50:31
39 770
 FILIPE CONCEIÇÃO
ALGARVE TRAIL RUNNING - ATR 44:25:34
Posição Dorsal Nome Equipe Tempo
329 ANA LÚCIA DUARTE FALCÕES SELVAGENS 20:41:43
635 FILIPA VILAR A MINHA CORRIDA 21:28:56
692 ROSE ANNIE EAU OXYGENE PSA 21:51:50
693 MONIQUE MONNERAYE OXYGENE PSA 26:24:12
Posição Dorsal Nome Equipe Tempo
1 763
 CARLOS ROCHA
PORTO RUNNERS – CLUBE DE CORRIDA 17:01:35
2 775
 VALENTIN KISELAK
INDIVIDUAL 17:08:15
3 509
 FRANCISCO FREIRE/XICO DA BOINA
CORRER LISBOA 17:15:07
4 834
 JOÃO PINHEIRO
TRAILISTAS EU É QUE SEI 17:40:07
5 758
 SAMUEL LEDERMANN
TEAM ENDURANCESHOP BESANCON 18:26:20
6 766
 JORGE BARBOSA
PAREDES AVENTURA 18:58:06
7 675
 PAULO LOUREIRO
NEL – PÉDATLETA 19:10:42
8 719
 NUNO ALEXANDRE SILVA
INDIVIDUAL 19:34:41
9 792
 PAULO ALVES
TEAM INDIVIDUAL RUNNER 19:36:54
10 739
 PHILIPPE DONISCHAL
UNIVERS VELO RICHWILLER 20:22:25
11 518
 ARTUR BERNARDO
INDIVIDUAL 20:27:04
12 685
 HÉLDER BAPTISTA
TRILHO PERDIDO 20:29:51
13 679
 JOSÉ PACHECO
INDIVIDUAL 20:48:49
14 461
 JOEL GUEDES
INDIVIDUAL 20:55:31
15 652
 RUI MARTINS
SSCGD 21:11:03
16 688
 GERMANO CARDOSO
INDIVIDUAL 21:48:08
19 659
 LUIS REIS
MOOVE IT STYLE 22:27:52
20 764
 PAULO FERREIRA
CTR VALE DE CAMBRA 22:34:51
21 662
 MÁRIO RODRIGUES
CLUBE TRAIL RUNNING VALE DE CAMBRA 22:34:58
22 678
 JOEL VALENTE
NEL – PÉDATLETA 22:51:05
23 663
 PEDRO NUNES
PVS 22:55:57
24 720
 JOÃO BARBOSA
NELPÉDATLETA 23:18:17
25 740
 BOMMENSATT CHRISTIAN
CLUB ALPIN FRANÇAIS MULHOUSE 23:32:12
26 741
 EMMANUEL NEY
UNIVERS VELO RICHWILLER 23:32:18
27 728
 THIERRY BURDET
NATURTRAIL KEMBS 23:32:24
28 787
 CARLOS CHAN CORDEIRO
INDIVIDUAL 23:41:35
29 260
 MIGUEL ANTÓNIO CRUZ
CLUBEMILLENNIUMBCP 23:48:51
30 258
 FERNANDO ALCIDES RODRIGUES
CLUBEMILLENNIUMBCP 23:49:02
31 745
 JOSÉ FARINHA
CLUBEMILLENNIUMBCP 23:49:12
32 325
 HÉLDER MANUEL BAPTISTA
CLUBEMILLENNIUMBCP 23:49:17
33 744
 VIRGILIO COSTA
CLUBEMILLENNIUMBCP 25:07:09
34 690
 JOSE DOS PAZOS
OXYGENE PSA 26:24:27
35 691
 ROBERT FOUQUES
OXYGENE PSA 26:24:36
Posição Dorsal Nome Equipe Tempo
672 SÓNIA TÚBAL FALCÕES SELVAGENSMONSANTO RUNNING TEAM/ESTIMULO DE A´AVENTURA 10:29:25
794 RUTE MARTINS INDIVIDUAL 10:50:28
774 HELENA SILVA INDIVIDUAL 12:06:54
648 MARIA GUEDES INDIVIDUAL 12:29:45
769 NÁDIA CASTELEIRO PAPA TRILHOS 12:33:45
125 FERNANDA ALMEIDA AGREGAR RUN 12:33:50
821 RUTE GONÇALVES 4 AO KM 13:54:12
623 FÁTIMA MARTINS INDIVIDUAL 14:13:20
687 SÓNIA REIS NEL PÉDATLETA 15:19:01
10º 709 DOMINIQUE FALAIZE OXYGENE PSA 16:39:30
Posição Dorsal Nome Equipe Tempo
1 827
 HELDER FERNANDES
INDIVIDUAL 07:55:27
2 552
 LUÍS MIGUEL GRAÇA
CLUBE DE ATLETISMO DE FERREIRA DO ZÊZERE 08:28:15
3 826
 BÉNEK MORAIS
CLUBE DE ATLETISMO DE FERREIRA DO ZÊZERE 08:58:54
4 785
 JOSÉ MARIA CIGARRO
FURÕES DO ALENTEJO 10:12:23
5 705
 SÉRGIO MORGADO
SALAMANDRECOS 10:13:31
6 704
 MIGUEL FERREIRA
SALAMANDRECOS 10:23:55
7 816
 RENATO SILVA
SALAMANDRECOS 10:26:32
8 752
 JORGE ABRANTES
INDIVIDUAL 10:48:42
9 845
 PAULO PINTO
BRASIL 10:50:04
10 676
 JOSÉ MANUEL PRIETO GARCIA
INDIVIDUAL 11:31:42
12 532
 LUIS EANES
INDIVIDUAL 11:42:47
13 615
 JOÃO AMADOR
SALAMANDRECOS 11:42:58
14 823
 LUIS MOURA
CORRER NA CIDADE 11:50:06
15 700
 JOSÉ AFONSO
PORTUGAL RUNNERS 11:59:08
16 820
 VITORINO CORAGEM
O MUNDO DA CORRIDA 12:09:53
17 830
 PEDRO PEREIRA
INDIVIDUAL 12:09:57
18 750
 NUNO CARMO
PAPA TRILHOS 12:14:43
19 831
 PAULO MARQUES
UNIÃO DE TOMAR 12:16:30
20 832
 RUI VIEGAS
GALHARDOS RUNNERS 12:18:03
21 768
 ARNAUD MARMOUSET
INDIVIDUAL 12:32:55
22 833
 FERNANDO FERREIRA
INDIVIDUAL 12:33:53
23 793
 RUI SOUSA
INDIVIDUAL 12:39:41
24 668
 NUNO GAMEIRO
SAÚDE AO QUADRADO 12:41:01
25 731
 PAULO TRIGO
RUNNERS DA FRENTE RIBEIRINHA 13:10:13
26 399
 SÉRGIO ALMEIDA
OS ÍLHAVOS 13:17:31
27 576
 HELDER LOPES
INDIVIDUAL 13:20:00
28 259
 VASCO ROMAOZINHO
INDIVIDUAL 13:22:22
29 815
 PEDRO PIRES
A. A. LEBRES DO SADO 13:22:34
30 716
 NUNO BANDARRA
RUN@FIGUEIRA 13:31:50
31 749
 JOSÉ CARMO
PAPA TRILHOS 13:31:57
32 802
 ADÍLIO FERREIRA
COTAS DO PEDAL 13:56:09
33 723
 JORGE PACHECO
RUN FORREST RUN 14:15:49
34 786
 PEDRO CARVALHO
RUN FORREST RUN 14:15:57
35 694
 PHILIPPE DECARREAUX
OXYGENE PSA 14:29:21
36 695
 MICHEL BESSE
OXYGENE PSA 14:29:27
37 417
 MÁRCIO CASTRO
INDIVIDUAL 14:30:06
38 407
 FRANCISCO BOSSA
O MUNDO DA CORRIDA 15:18:47
39 642
 RUI BARBOSA
MATILHA RUNNING 16:39:41
40 641
 JOSÉ CAMELO
MATILHA RUNNING 16:39:47
41 639
 MAURO GONÇALVES
MATILHA RUNNING 16:39:56
42 696
 STEPHANE LE LAN
OXYGENE PSA 17:27:31
Posição Dorsal Nome Equipe Tempo
725 VANESSA REÍS INDIVIDUAL 02:47:41
328 ANA MARQUES FALCÕES SELVAGENS 03:08:52
109 ISABEL MOLEIRO SSCGD 35:44:08

 

Posição Dorsal Atleta Equipe Tempo Final
1 825
 PEDRO GOMES
INDIVIDUAL 02:01:53
2 761
 ROGER GAMPER
INDIVIDUAL 02:06:27
3 788
 TIAGO PINHEIRO
Cb Running 02:09:48
4 767
 RAFAEL COELHO
INDIVIDUAL 02:10:31
5 757
 MARTIN SZALLAY
INDIVIDUAL 02:20:27
6 819
 JOSÉ ANTÓNIO MARQUES PEREIRA
Salamandrecos 02:20:35
7 713
 LUIS LAGES
OFFTELL RUNNERS 02:26:32
8 852
 JOAQUIM ALMEIDA
INDIVIDUAL 02:32:47
9 849
 LUIS GARCIA
VILA DE LORIGA 02:33:58
10 711
 HUGO DIAS
A PROCURA DO NOME… 02:38:50
11 754
 JOÃO MENDES
ATR (Algarve Trail Running) 02:45:25
12 817
 NUNO PEREIRA
INDIVIDUAL 02:46:00
13 715
 VITOR PEREIRA
OFFTELL RUNNERS 02:46:14
14 733
 SÉRGIO MIRANDA
INDIVIDUAL 02:47:04
15 818
 TITO TEIXEIRA
INDIVIDUAL 02:47:21
16 778
 JOSÉ VIEIRA
INDIVIDUAL 02:49:17
17 737
 VITOR RODRIGUES
INDIVIDUAL 02:49:17
18 784
 VASCO ARMES
Carapaus de corrida 02:57:13
29 748
 JOÃO MELO
ECOrredor 02:59:44
20 698
 ERIC CHAUVIN
Oxygene PSA 03:03:34
21 773
 ALBERTO GALAMBA
Papa Trilhos 03:08:18
22 800
 GONÇALO PINTO
INDIVIDUAL 03:08:18
23 797
 HELDER CRAVEIRO
INDIVIDUAL 03:12:43
24 783
 LEONEL SÃO JOSÉ
Sport Clube Alfragide 03:12:49
27 805
 MARÍLIA NORO
PAPA TRILHOS 03:13:46
28 801
 TELMO GOMES
INDIVIDUAL 03:14:31
30 721
 MÁRIO FONSECA
INDIVIDUAL 03:14:41
29 722
 MANUELA COCHAT
INDIVIDUAL 03:14:41
31 567
 JORGE FONTE
INDIVIDUAL 03:23:22
32 780
 RICARDO CARDOSO
INDIVIDUAL 03:23:22
33 790
 HUGO CARDOSO
INDIVIDUAL 03:23:34
34 689
 CÁTIA GOMES
NEL – Pédatleta 03:26:00
35 796
 HELENA MATIAS
RUN@FIGUEIRA 03:31:59
36 153
 TÂNIA PIRES
INDIVIDUAL 03:33:15
37 727
 RUI BALALA
INDIVIDUAL 03:34:50
38 808
 FRANCISCO REBELO
Cb Running 03:36:03
39 824
 LILIANA MOREIRA
Correr na Cidade 03:36:03
40 789
 BRUNO MARTINHO
INDIVIDUAL 03:39:57
41 734
 CARLOS FERRAZ
Juventude Vidigalense 04:02:27
42 851
 CATARINA CONDE
INDIVIDUAL 04:03:26
43 850
 PEDRO CONDE
INDIVIDUAL 04:03:50
44 545
 CLÁUDIA RATO
INDIVIDUAL 04:06:31
45 835
 PEDRO ALVES
INDIVIDUAL 04:07:15
46 152
 SUSANA BARREIROS
ZÉZÉS 04:21:01
47 699
 JOSÉ ANTONIO TEJERO
Oxygene PSA 04:28:12
48 771
 PAULO MÁRTIRES
INDIVIDUAL 04:30:46
49 772
 FILIPA BRAGANÇA
INDIVIDUAL 04:30:46
50 735
 SUSANA FERRAZ
Juventude Vidigalense 04:56:18