NOUS PRÉPARONS L’ÉDITION DE 2018

8,9,10, JUIN 2018

L’OMD Ultra Trail Serra da Estrela est la preuve des précurseurs dans de longues distances de parcours en Portugal continental, étant le premier avec 100 km et 100 milles.

L’originalité du nom signifie également les difficultés qu’ils rencontreront en cours de route. Une longue et large pente. Combinant un certain nombre de difficultés, inhérentes à l’effort prolongé, l’altitude, les amplitudes thermiques et nous avons une preuve incroyable.

La quête d’une limite physique, en ces temps, est un objectif de nombreuses personnes. Cette finition de finition est transversale à la première et la dernière à atteindre le but. Le but principal de la course n’est pas que la majorité des participants de gagner mais de finir. Le sentiment de relever le défi jusqu’à la fin est un acte héroïque et à conserver l’album des souvenirs. C’est l’entrée de l’Olympe qui ne distingue pas le premier du dernier.

Résultats 2017

POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO NACIONALIDADE
1 1374 João Rodrigues Amigos da Montanha M40 M 22:07:07 POR
2 61 Luís Carlos Mota Casa do Benfica em Abrantes M40 M 23:17:41 POR
3 1063 José Faria EDV-Viana Trail SEN M M 25:44:24 POR
4 1402 Joaquim Freitas Satecnosol Autdoor M40 M 29:25:00 POR
4 1298 João Ribeiro Núcelo de Montanha de Espinho SEN M M 29:25:00 POR
5 803 Paulo Gomes No Tomorrow Running Team M40 M 30:47:10 POR
6 685 Hélder Baptista Trilho Perdido M40 M 31:15:10 POR
7 1345 João Freire Individual M50 M 32:33:10 POR
8 845 Paraulo Pinto Brasil M40 M 32:41:59 BRA
9 581 Bruno Bondoso ATR – Algarve Trail Running M40 M 33:33:15 POR
9 1239 Alexandre Lourenço Individual SEN M M 33:33:15 POR
10 1244 António Pinto Individual M40 M 33:48:36 POR
11 1122 Luís Veríssimo Figueira Kayak Clube M40 M 34:40:15 POR
11 1294 João Vaz Figueira Kayak Clube M40 M 34:40:15 POR
12 764 Paulo Ferreira CTR Vale de Cambra M50 M 35:33:00 POR
12 836 João Grade Individual SEN M M 35:33:00 POR
13 110 David Faustino SSCGD M50 M 36:00:13 POR
14 349 José Mota Os Matrecos M50 M 36:41:50 POR
14 331 João Sanches Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere M50 M 36:41:50 POR
15 1284 Mário Gonçalves Olimpico Vianense Trail M40 M 38:35:14 POR
15 1344 Pedro Pereira Olímpico Vianense Trail/ND Sport SEN M M 38:35:14 POR
16 770 Filipe Conceição Algarve Trail Running – ATR SEN M M 39:20:00 POR
17 1270 José Duarte Kaninos M50 M 40:11:20 POR
18 1282 Sandra Cabral Ginásio Clube de Bragança F40 F 40:20:45 POR
19 908 Luis Nogueira Tartarugas do Asfalto M40 M 40:20:46 POR
20 339 Bruno Augusto OCS ProAventuras M40 M 42:29:08 POR
20 970 Tiago Fernandes Individual SEN M M 42:29:08 POR
20 26 Aires Barata Zezés M40 M 42:29:08 POR
20 523 João Martins Monsanto Running Team M50 M 42:29:08 POR
20 654 Pedro Batista Individual SEN M M 42:29:08 POR
20 81 Rui Rocha Agregar Runners M40 M 42:29:08 POR
20 125 Fernanda Almeida Agregar F40 F 42:29:08 POR
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1374 João Rodrigues Amigos Da Montanha M40 22:07:07
2 61 Luís Carlos Mota Casa do Benfica em Abrantes M40 23:17:41
3 1063 José Faria EDV-Viana Trail SEN M 25:44:24
4 1402 Joaquim Freitas Satecnosol Autdoor M40 29:25:00
5 1298 João Ribeiro Núcelo de Montanha de Espinho SEN M 29:25:00
6 803 Paulo Gomes No Tomorrow Running Team M40 30:47:10
7 685 Hélder Baptista Trilho Perdido M40 31:15:10
8 1345 João Carlos Freire Individual M50 32:33:10
9 845 Paraulo Pinto Brasil M40 32:41:59
10 581 Bruno Bondoso ATR – Algarve Trail Running M40 33:33:15
11 1239 Alexandre Lourenço Individual SEN M 33:33:15
12 1244 António Pinto Individual M40 33:48:36
13 1122 Luís Veríssimo Figueira Kayak Clube M40 34:40:15
14 1294 João Vaz Figueira Kayak Clube M40 34:40:15
15 764 Paulo Ferreira CTR Vale de Cambra M50 35:33:00
16 836 João Grade Individual SEN M 35:33:00
17 110 David Faustino SSCGD M50 36:00:13
18 349 José Manuel Mota Os Matrecos M50 36:41:50
19 331 João Sanches Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere M50 36:41:50
20 1284 Mário Gonçalves Olimpico Vianense Trail M40 38:35:14
21 1344 Pedro Pereira Olímpico Vianense Trail/ND Sport SEN M 38:35:14
22 770 Filipe Conceição Algarve Trail Running – ATR SEN M 39:20:00
23 1270 José Duarte Kaninos M50 40:11:20
24 908 Luis Nogueira Tartarugas do Asfalto M40 40:20:46
25 339 Bruno Augusto OCS ProAventuras M40 42:29:08
26 970 Tiago Fernandes Individual SEN M 42:29:08
27 26 Aires Barata Zezés M40 42:29:08
28 523 João Martins Monsanto Running Team M50 42:29:08
29 654 Pedro Batista Individual SEN M 42:29:08
30 81 Rui Rocha Agregar Runners M40 42:29:08
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO SEXO TEMPO
1 1282 Sandra Cabral Ginásio Clube de Bragança F40 F 40:20:45
2 125 Fernanda Almeida Agregar F40 F 42:29:08
ESCALÃO F40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1282 Sandra Cabral Ginásio Clube de Bragança F40 F 40:20:45
1 125 Fernanda Almeida Agregar F40 F 42:29:08
ESCALÃO SEN M
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1063 José Faria EDV-Viana Trail SEN M M 25:44:24
2 1298 João Ribeiro Núcelo de Montanha de Espinho SEN M M 29:25:00
3 1239 Alexandre Lourenço Individual SEN M M 33:33:15
4 836 João Grade Individual SEN M M 35:33:00
5 1344 Pedro Pereira Olímpico Vianense Trail/ND Sport SEN M M 38:35:14
6 770 Filipe Conceição Algarve Trail Running – ATR SEN M M 39:20:00
7 970 Tiago Fernandes Individual SEN M M 42:29:08
8 654 Pedro Batista Individual SEN M M 42:29:08
ESCALÃO M40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1374 João Rodrigues Amigos Da Montanha M40 M 22:07:07
2 61 Luís Carlos Mota Casa do Benfica em Abrantes M40 M 23:17:41
3 1402 Joaquim Freitas Satecnosol Autdoor M40 M 29:25:00
4 803 Paulo Gomes No Tomorrow Running Team M40 M 30:47:10
5 685 Hélder Baptista Trilho Perdido M40 M 31:15:10
6 845 Paraulo Pinto Brasil M40 M 32:41:59
7 581 Bruno Bondoso ATR – Algarve Trail Running M40 M 33:33:15
8 1244 António Pinto Individual M40 M 33:48:36
9 1122 Luís Veríssimo Figueira Kayak Clube M40 M 34:40:15
10 1294 João Vaz Figueira Kayak Clube M40 M 34:40:15
11 1284 Mário Gonçalves Olimpico Vianense Trail M40 M 38:35:14
12 908 Luis Nogueira Tartarugas do Asfalto M40 M 40:20:46
13 339 Bruno Augusto OCS ProAventuras M40 M 42:29:08
14 26 Aires Barata Zezés M40 M 42:29:08
15 81 Rui Rocha Agregar Runners M40 M 42:29:08
ESCALÃO M50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1345 João Carlos Freire Individual M50 M 32:33:10
2 764 Paulo Ferreira CTR Vale de Cambra M50 M 35:33:00
3 110 David Faustino SSCGD M50 M 36:00:13
4 349 José Manuel Mota Os Matrecos M50 M 36:41:50
5 331 João Sanches Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere M50 M 36:41:50
6 1270 José Duarte Kaninos M50 M 40:11:20
7 523 João Martins Monsanto Running Team M50 M 42:29:08
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO NACIONALIDADE
1 1549 António Quaresma OZXTREME/ RDA SEN M M 13:43:54 POR
2 1375 Nuno Fernandes Clube Atletismo Fafe SEN M M 14:30:58 POR
3 1202 Daniel Bento Coimbra Trail Running M40 M 14:44:43 POR
3 1261 João Ferreira Coimbra Trail Running SEN M M 14:44:43 POR
4 491 Artur Costa Desnível Positivo M40 M 15:12:08 POR
5 1289 Carlos Cardoso GTT – Armazém do Caffè M40 M 17:08:15 POR
6 1481 Rui Martins Legião Urbana M40 M 17:09:46 POR
7 1547 Carlos Correia OZXTREME/ RDA SEN M M 17:11:21 POR
8 1553 Tiago Batista OZXTREME/ RDA SEN M M 17:13:21 POR
9 1415 Pedro Assunção Pirilampos Team M40 M 17:26:49 POR
10 1295 Nuno Araújo Olimpico Vianense Trail M40 M 17:26:58 POR
11 1433 Marco Caraux Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M40 M 18:15:08 POR
12 329 Ana Lucia Duarte Falcões Selvagens F45 F 18:21:44 POR
13 240 André Ribeiro NULL SEN M M 18:24:59 POR
14 1323 Elvino Gonçalves OCS ProAventuras SEN M M 18:42:41 POR
15 672 Sónia Tubal OCS ProAventuras F40 F 18:42:49 POR
16 817 Nuno Filipe Pereira OCS ProAventuras SEN M M 19:20:20 POR
17 1436 Renato Ramos Coimbra Trail Running M50 M 19:29:26 POR
18 1437 Luis Antunes Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN M M 19:31:50 POR
19 1359 Cedric Vigouroux Cours VTT SEN M M 19:45:57 FRA
20 1360 Maud Wery Cours VTT SEN F F 19:46:05 FRA
21 879 Pedro Costa GTT – Armazém do caffè SEN M M 20:12:38 POR
22 1222 Rui Franco GTT – Armazém do Caffè M40 M 20:29:21 POR
23 1485 Fernando Arezes GTT – Armazém do Caffè M50 M 20:29:21 POR
24 1526 Elísio Gonçalves Individual M40 M 20:29:21 POR
25 1552 João Vieira Mendes Clube Atletismo Fafe SEN M M 20:31:01 POR
26 1296 Rafael Monteiro Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria SEN M M 20:35:35 POR
27 1477 José Gomes Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M50 M 20:38:52 POR
28 532 Luis Eanes Individual M40 M 20:45:26 POR
29 510 Pedro Luzio SSCGD M40 M 20:54:24 POR
30 1188 Manuel Matos Alvitejo M40 M 21:30:25 POR
31 846 Luís Nunes Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria SEN M M 21:35:38 POR
32 1370 João Santos Grupo Desportivo de Trancoso SEN M M 21:45:09 POR
33 1532 Silvério Oliveira Santos 1971 M40 M 21:57:03 POR
34 1320 Paulo Rita Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria M40 M 21:58:38 POR
35 838 José Afonso Stravistas VP M40 M 22:01:02 POR
36 888 António Oliveira Os Finos M40 M 22:17:09 POR
37 956 António Franco Os Finos M40 M 22:17:30 POR
38 877 Pedro Guimaraes #LetsRunAzores M40 M 22:44:23 POR
39 1185 Paulo Pacheco #LetsRunAzores SEN M M 22:44:24 POR
40 1480 Vitor Faustino Nel – Pedatleta M60 M 23:05:45 SWZ
41 1201 Miguel Simões Stravistas VP SEN M M 23:27:13 POR
42 1197 Diogo Simal G.D.Trancoso SEN M M 23:45:51 POR
43 1525 Rui Pereira Individual M40 M 24:18:18 POR
44 1479 Ricardo Monteiro Individual SEN M M 24:28:09 POR
45 1419 Paulo Matos GT Runners SEN M M 24:28:10 POR
45 1356 Pedro Manso Fit@50 SEN M M 24:28:10 POR
46 1115 Christian Maibohm Ti Moi Melei M40 M 25:03:07 DNK
47 1493 Marco Lívio ATR – Algarve Trail Running M40 M 25:19:28 POR
48 887 João Couto Os Finos M40 M 25:30:34 POR
49 1206 Tiago Almeida Budeguita Runners M40 M 25:57:41 POR
50 1393 Rui Nogueira Coimbra Trail Running SEN M M 26:51:30 POR
51 1297 António Louro Ferreira Individual M40 M 27:51:00 POR
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1549 António Quaresma OZXTREME/ RDA SEN M 13:43:54
2 1375 Nuno Fernandes Clube Atletismo Fafe SEN M 14:30:58
3 1202 Daniel Bento Coimbra Trail Running M40 14:44:43
4 1261 João Ferreira Coimbra Trail Running SEN M 14:44:43
5 491 Artur Costa Desnível Positivo M40 15:12:08
6 1289 Carlos Cardoso GTT – Armazém do Caffè M40 17:08:15
7 1481 Rui Martins Legião Urbana M40 17:09:46
8 1547 Carlos Correia OZXTREME/ RDA SEN M 17:11:21
9 1553 Tiago Batista OZXTREME/ RDA SEN M 17:13:21
10 1415 Pedro Assunção Pirilampos Team M40 17:26:49
11 1295 Nuno Araújo Olimpico Vianense Trail M40 17:26:58
12 1433 Marco Caraux Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M40 18:15:08
13 240 André Ribeiro NULL SEN M 18:24:59
14 1323 Elvino Gonçalves OCS ProAventuras SEN M 18:42:41
15 817 Nuno Filipe Pereira OCS ProAventuras SEN M 19:20:20
16 1436 Renato Ramos Coimbra Trail Running M50 19:29:26
17 1437 Luis Antunes Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN M 19:31:50
18 1359 Cedric Vigouroux Cours VTT SEN M 19:45:57
19 879 Pedro Costa GTT – Armazém do caffè SEN M 20:12:38
20 1222 Rui Franco GTT – Armazém do Caffè M40 20:29:21
21 1485 Fernando Arezes GTT – Armazém do Caffè M50 20:29:21
22 1526 Elísio Gonçalves Individual M40 20:29:21
23 1552 João Vieira Mendes Clube Atletismo Fafe SEN M 20:31:01
24 1296 Rafael Monteiro Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria SEN M 20:35:35
25 1477 José Gomes Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M50 20:38:52
26 532 Luis Eanes Individual M40 20:45:26
27 510 Pedro Luzio SSCGD M40 20:54:24
28 1188 Manuel Matos Alvitejo M40 21:30:25
29 846 Luís Nunes Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria SEN M 21:35:38
30 1370 João Santos Grupo Desportivo de Trancoso SEN M 21:45:09
31 1532 Silvério Oliveira Santos 1971 M40 21:57:03
32 1320 Paulo Rita Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria M40 21:58:38
33 838 José Afonso Stravistas VP M40 22:01:02
34 888 António Oliveira Os Finos M40 22:17:09
35 956 António Franco Os Finos M40 22:17:30
36 877 Pedro Guimaraes #LetsRunAzores M40 22:44:23
37 1185 Paulo Pacheco #LetsRunAzores SEN M 22:44:24
38 1480 Vitor Faustino Nel – Pedatleta M60 23:05:45
39 1201 Miguel Simões Stravistas VP SEN M 23:27:13
40 1197 Diogo Simal G.D.Trancoso SEN M 23:45:51
41 1525 Rui Pereira Individual M40 24:18:18
42 1479 Ricardo Monteiro Individual SEN M 24:28:09
43 1419 Paulo Matos GT Runners SEN M 24:28:10
44 1356 Pedro Manso Fit@50 SEN M 24:28:10
45 1115 Christian Maibohm Ti Moi Melei M40 25:03:07
46 1493 Marco Lívio ATR – Algarve Trail Running M40 25:19:28
47 887 João Couto Os Finos M40 25:30:34
48 1206 Tiago Almeida Budeguita Runners M40 25:57:41
49 1393 Rui Nogueira Coimbra Trail Running SEN M 26:51:30
50 1297 António Louro Ferreira Individual M40 27:51:00
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO SEXO TEMPO
1 329 Ana Lucia Duarte Falcões Selvagens F45 F 18:21:44
2 672 Sónia Tubal OCS ProAventuras F40 F 18:42:49
3 1360 Maud Wery Cours VTT SEN F F 19:46:05
ESCALÃO F40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 672 Sónia Tubal OCS ProAventuras F40 F 18:42:49
ESCALÃO F45
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 329 Ana Lucia Duarte Falcões Selvagens F45 F 18:21:44
ESCALÃO SEN M
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1549 António Quaresma OZXTREME/ RDA SEN M M 13:43:54
2 1375 Nuno Fernandes Clube Atletismo Fafe SEN M M 14:30:58
3 1261 João Ferreira Coimbra Trail Running SEN M M 14:44:43
4 1547 Carlos Correia OZXTREME/ RDA SEN M M 17:11:21
5 1553 Tiago Batista OZXTREME/ RDA SEN M M 17:13:21
6 240 André Ribeiro NULL SEN M M 18:24:59
7 1323 Elvino Gonçalves OCS ProAventuras SEN M M 18:42:41
8 817 Nuno Filipe Pereira OCS ProAventuras SEN M M 19:20:20
9 1437 Luis Antunes Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN M M 19:31:50
10 1359 Cedric Vigouroux Cours VTT SEN M M 19:45:57
11 1360 Maud Wery Cours VTT SEN M M 19:46:05
12 879 Pedro Costa GTT – Armazém do caffè SEN M M 20:12:38
13 1552 João Vieira Mendes Clube Atletismo Fafe SEN M M 20:31:01
14 1296 Rafael Monteiro Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria SEN M M 20:35:35
15 846 Luís Nunes Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria SEN M M 21:35:38
16 1370 João Santos Grupo Desportivo de Trancoso SEN M M 21:45:09
17 1185 Paulo Pacheco #LetsRunAzores SEN M M 22:44:24
18 1201 Miguel Simões Stravistas VP SEN M M 23:27:13
19 1197 Diogo Simal G.D.Trancoso SEN M M 23:45:51
20 1479 Ricardo Monteiro Individual SEN M M 24:28:09
21 1419 Paulo Matos GT Runners SEN M M 24:28:10
22 1356 Pedro Manso Fit@50 SEN M M 24:28:10
23 1393 Rui Nogueira Coimbra Trail Running SEN M M 26:51:30
ESCALÃO M40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1202 Daniel Bento Coimbra Trail Running M40 M 14:44:43
2 491 Artur Costa Desnível Positivo M40 M 15:12:08
3 1289 Carlos Cardoso GTT – Armazém do Caffè M40 M 17:08:15
4 1481 Rui Martins Legião Urbana M40 M 17:09:46
5 1415 Pedro Assunção Pirilampos Team M40 M 17:26:49
6 1295 Nuno Araújo Olimpico Vianense Trail M40 M 17:26:58
7 1433 Marco Caraux Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M40 M 18:15:08
8 1222 Rui Franco GTT – Armazém do Caffè M40 M 20:29:21
9 1526 Elísio Gonçalves Individual M40 M 20:29:21
10 532 Luis Eanes Individual M40 M 20:45:26
11 510 Pedro Luzio SSCGD M40 M 20:54:24
12 1188 Manuel Matos Alvitejo M40 M 21:30:25
13 1532 Silvério Santos 1971 M40 M 21:57:03
14 1320 Paulo Rita Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria M40 M 21:58:38
15 838 José Afonso Stravistas VP M40 M 22:01:02
16 888 António Oliveira Os Finos M40 M 22:17:09
17 956 António Franco Os Finos M40 M 22:17:30
18 877 Pedro Guimaraes #LetsRunAzores M40 M 22:44:23
19 1525 Rui Pereira Individual M40 M 24:18:18
20 1115 Christian Maibohm Ti Moi Melei M40 M 25:03:07
21 1493 Marco Lívio ATR – Algarve Trail Running M40 M 25:19:28
22 887 João Couto Os Finos M40 M 25:30:34
23 1206 Tiago Almeida Budeguita Runners M40 M 25:57:41
23 1297 António Ferreira Individual M40 M 27:51:00
ESCALÃO M50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1436 Renato Ramos Coimbra Trail Running M50 M 19:29:26
2 1485 Fernando Arezes GTT – Armazém do Caffè M50 M 20:29:21
3 1477 José Gomes Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M50 M 20:38:52
ESCALÃO M60
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1480 Vitor Faustino Nel – Pedatleta M60 M 23:05:45
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO NACIONALIDADE
1 1205 Francisco José Villar Cantalejo Atletismo Coria del Rio M40 M 08:23:44 ESP
2 1204 Antonio Luís Villar Cantalejo Atletismo Coria del Rio M40 M 08:33:23 ESP
3 1413 Filipe Jorge Morais Braz Moloni M40 M 08:41:09 POR
4 1237 Carlos Paulino DAP M40 M 09:12:46 POR
5 857 André Ferreira União FCI de Tomar SEN M M 09:14:11 POR
6 1412 Vítor André Guerra Lopes Moloni SEN M M 09:15:41 POR
7 1522 André Correia Pessoal do Sacho SEN M M 09:50:26 POR
8 1411 Carlos Miguel Pinto João Moloni M40 M 09:52:18 POR
9 1015 Gonçalo Luz Correia Amigos do Atletismo de Mafra SEN M M 10:02:55 POR
10 1409 Daniel Gonçalves Intermarchê VRSA Trail Runners SEN M M 10:42:48 POR
11 1314 David Alves Melgaço Alvarinho Trail M40 M 10:48:34 POR
12 1505 Vitor Frango Be in Shape M40 M 10:48:52 POR
13 1457 Jordán Jacobs Individual SEN M M 10:57:16 EUA
14 1283 Eusebio Fernandes Clube Atletismo Fafe M40 M 10:58:24 POR
15 1484 Custódio Loureiro Individual M50 M 11:02:00 POR
16 1418 Ricardo Neto Soure Mov SEN M M 11:02:38 POR
17 1540 Olga Alexandra Almeida Individual SEN F F 11:04:22 POR
18 663 Pedro Leitão Nunes Individual M50 M 11:06:49 POR
19 1442 Cláudia Batalha Amigos do Atletismo de Mafra M40 F 11:15:52 POR
20 1253 Marco Rodrigues Lousada Runners Trail SEN M M 11:33:55 POR
21 1256 Hugo Almeida Lousada Runners Trail M40 M 11:33:55 POR
22 1410 Álvaro Manuel Pereira Saraiva Moloni M40 M 11:44:50 POR
23 920 Elsa Dinis Individual M40 F 11:46:12 POR
24 1273 Vasco Leitão Nunes PVS M40 M 11:50:50 POR
25 1181 Tiago Leal Individual M40 M 12:06:17 POR
26 1416 Vitor Santos FactorX/S4L/MedenseFC SEN M M 12:18:02 POR
27 634 Jorge Sousa Individual M40 M 12:20:02 POR
28 1429 João Ricardo Duarte Individual M40 M 12:43:01 POR
29 1364 Pedro Cardoso Luomus.fi M40 M 12:55:19 FIN
30 1453 Paulo Ferreira AHBEstoris M40 M 13:02:28 POR
31 1264 Sónia Marques COA – Clube de Orientação e Aventura de Abrantes SEN F F 13:03:26 POR
32 1265 Rodrigo Lopes COA – Clube de Orientação e Aventura de Abrantes M40 M 13:03:26 POR
33 642 Rui Pedro Barbosa Matilha Running M40 M 13:07:53 POR
34 1420 Tiina Puonti NUTS Trail Running F40 F 13:09:47 FIN
35 1421 Eero Lumme NUTS Trail Running M40 M 13:09:48 FIN
36 1520 Ricardo Vicente Individual M40 M 13:56:06 POR
37 1326 Ivónio Martins INtrilhos / Pascoalitos SEN M M 14:17:09 POR
38 1404 Luís Conceição Individual SEN M M 14:23:26 POR
39 1163 Hugo Santos Individual M40 M 14:26:48 POR
40 1338 Ricardo Baptista Individual M40 M 14:26:48 POR
41 1382 Gonçalo Rosa 49:59 team SEN M M 14:32:25 POR
42 1426 Roberto da Silva Matilha Running M40 M 14:35:37 VEM
43 1447 Gislaine Costa Correr Lisboa SEN F F 15:21:15 BRA
44 1186 Martinho Dias Correr Lisboa M40 M 15:21:20 POR
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1205 Francisco José Villar Cantalejo Atletismo Coria del Rio M40 08:23:44
2 1204 Antonio Luís Villar Cantalejo Atletismo Coria del Rio M40 08:33:23
3 1413 Filipe Jorge Morais Braz Moloni M40 08:41:09
4 1237 Carlos Paulino DAP M40 09:12:46
5 857 André Ferreira União FCI de Tomar SEN M 09:14:11
6 1412 Vítor André Guerra Lopes Moloni SEN M 09:15:41
7 1522 André Correia Pessoal do Sacho SEN M 09:50:26
8 1411 Carlos Miguel Pinto João Moloni M40 09:52:18
9 1015 Gonçalo Luz Correia Amigos do Atletismo de Mafra SEN M 10:02:55
10 1409 Daniel Gonçalves Intermarchê VRSA Trail Runners SEN M 10:42:48
11 1314 David Alves Melgaço Alvarinho Trail M40 10:48:34
12 1505 Vitor Frango Be in Shape M40 10:48:52
13 1457 Jordán Jacobs Individual SEN M 10:57:16
14 1283 Eusebio Fernandes Clube Atletismo Fafe M40 10:58:24
15 1484 Custódio Loureiro Individual M50 11:02:00
16 1418 Ricardo Neto Soure Mov SEN M 11:02:38
17 663 Pedro Leitão Nunes Individual M50 11:06:49
18 1253 Marco Rodrigues Lousada Runners Trail SEN M 11:33:55
19 1256 Hugo Almeida Lousada Runners Trail M40 11:33:55
20 1410 Álvaro Manuel Pereira Saraiva Moloni M40 11:44:50
21 1273 Vasco Leitão Nunes PVS M40 11:50:50
22 1181 Tiago Leal Individual M40 12:06:17
23 1416 Vitor Santos FactorX/S4L/MedenseFC SEN M 12:18:02
24 634 Jorge Sousa Individual M40 12:20:02
25 1429 João Ricardo Duarte Individual M40 12:43:01
26 1364 Pedro Cardoso Luomus.fi M40 12:55:19
27 1453 Paulo Ferreira AHBEstoris M40 13:02:28
28 1265 Rodrigo Lopes COA – Clube de Orientação e Aventura de Abrantes M40 13:03:26
29 642 Rui Pedro Barbosa Matilha Running M40 13:07:53
30 1421 Eero Lumme NUTS Trail Running M40 13:09:48
31 1520 Ricardo Vicente Individual M40 13:56:06
32 1326 Ivónio Martins INtrilhos / Pascoalitos SEN M 14:17:09
33 1404 Luís Conceição Individual SEN M 14:23:26
34 1163 Hugo Santos Individual M40 14:26:48
35 1338 Ricardo Baptista Individual M40 14:26:48
36 1382 Gonçalo Rosa 49:59 team SEN M 14:32:25
37 1426 Roberto da Silva Matilha Running M40 14:35:37
38 1186 Martinho Dias Correr Lisboa M40 15:21:20
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1540 Olga Alexandra Almeida Individual SEN F 11:04:22
2 1442 Cláudia Batalha Amigos do Atletismo de Mafra F40 11:15:52
3 920 Elsa Dinis Individual F40 11:46:12
4 1264 Sónia Marques COA – Clube de Orientação e Aventura de Abrantes SEN F 13:03:26
5 1420 Tiina Puonti NUTS Trail Running F40 13:09:47
6 1447 Gislaine Costa Correr Lisboa SEN F 15:21:15
ESCALÃO SEN F
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1540 Olga Alexandra Almeida Individual SEN F 11:04:22
2 1264 Sónia Marques COA – Clube de Orientação e Aventura de Abrantes SEN F 13:03:26
3 1447 Gislaine Costa Correr Lisboa SEN F 15:21:15
ESCALÃO F40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1442 Cláudia Batalha Amigos do Atletismo de Mafra F40 11:15:52
2 920 Elsa Dinis Individual F40 11:46:12
3 1420 Tiina Puonti NUTS Trail Running F40 13:09:47
ESCALÃO SEN M
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 857 André Ferreira União FCI de Tomar SEN M 09:14:11
2 1412 Vítor André Guerra Lopes Moloni SEN M 09:15:41
3 1522 André Correia Pessoal do Sacho SEN M 09:50:26
4 1015 Gonçalo Luz Correia Amigos do Atletismo de Mafra SEN M 10:02:55
5 1409 Daniel Gonçalves Intermarchê VRSA Trail Runners SEN M 10:42:48
6 1457 Jordán Jacobs Individual SEN M 10:57:16
7 1418 Ricardo Neto Soure Mov SEN M 11:02:38
8 1253 Marco Rodrigues Lousada Runners Trail SEN M 11:33:55
9 1416 Vitor Santos FactorX/S4L/MedenseFC SEN M 12:18:02
10 1326 Ivónio Martins INtrilhos / Pascoalitos SEN M 14:17:09
11 1404 Luís Conceição Individual SEN M 14:23:26
12 1382 Gonçalo Rosa 49:59 team SEN M 14:32:25
ESCALÃO M40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1205 Francisco José Villar Cantalejo Atletismo Coria del Rio M40 08:23:44
2 1204 Antonio Luís Villar Cantalejo Atletismo Coria del Rio M40 08:33:23
3 1413 Filipe Jorge Morais Braz Moloni M40 08:41:09
4 1237 Carlos Paulino DAP M40 09:12:46
5 1411 Carlos Miguel Pinto João Moloni M40 09:52:18
6 1314 David Alves Melgaço Alvarinho Trail M40 10:48:34
7 1505 Vitor Frango Be in Shape M40 10:48:52
8 1283 Eusebio Fernandes Clube Atletismo Fafe M40 10:58:24
9 1256 Hugo Almeida Lousada Runners Trail M40 11:33:55
10 1410 Álvaro Manuel Pereira Saraiva Moloni M40 11:44:50
11 1273 Vasco Leitão Nunes PVS M40 11:50:50
12 1181 Tiago Leal Individual M40 12:06:17
13 634 Jorge Sousa Individual M40 12:20:02
14 1429 João Ricardo Duarte Individual M40 12:43:01
15 1364 Pedro Cardoso Luomus.fi M40 12:55:19
16 1453 Paulo Ferreira AHBEstoris M40 13:02:28
17 1265 Rodrigo Lopes COA – Clube de Orientação e Aventura de Abrantes M40 13:03:26
18 642 Rui Pedro Barbosa Matilha Running M40 13:07:53
19 1421 Eero Lumme NUTS Trail Running M40 13:09:48
20 1520 Ricardo Vicente Individual M40 13:56:06
21 1163 Hugo Santos Individual M40 14:26:48
22 1338 Ricardo Baptista Individual M40 14:26:48
23 1426 Roberto da Silva Matilha Running M40 14:35:37
24 1186 Martinho Dias Correr Lisboa M40 15:21:20
ESCALÃO M50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1484 Custódio Loureiro Individual M50 11:02:00
2 663 Pedro Leitão Nunes Individual M50 11:06:49
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO SEXO TEMPO NACIONALIDADE
1 1263 André Barros C.C.D. Leões da Floresta/Ubi SEN M M 05:02:51 POR
2 980 Hugo Gonçalves Casa do Benfica Castelo Branco SEN M M 05:05:05 POR
3 1528 Filipe Marques Turres Trail Team SEN M M 05:05:51 POR
4 1317 Hugo Lima Desnivel Positivo SEN M M 05:35:41 POR
5 1183 João Sacramento AC Vermoil SEN M M 05:40:20 POR
6 1398 André Simões Individual SEN M M 05:52:10 POR
7 1108 Margarida Madeira Pickle Films SEN F F 05:52:10 POR
8 1348 Adelino Paulo Carvalho Monsanto Running Team M40 M 05:54:53 POR
9 1154 Virginia Pereira Individual F50 F 05:57:50 POR
10 1406 Gonçalo Lourinho CB Running Trail Team SEN M M 05:59:12 POR
11 1355 António Pinto Mocidade SanGemil AC SEN M M 06:02:02 POR
12 1315 David Assis Motoclube Mangualde Runners M40 M 06:11:43 POR
13 1482 Mário Milheiro Individual M40 M 06:11:49 POR
14 1236 Ivone Saramago Ferreira Tartarugas Solidárias F40 F 06:15:09 POR
15 1431 Norberto Fernandes Os Lobos do Saibro SEN M M 06:16:16 POR
16 788 Tiago Pinheiro CB Running Team SEN M M 06:17:07 POR
17 1278 João Ribeiro Individual SEN M M 06:17:41 POR
18 1446 António Francês Individual M40 M 06:28:04 ANG
19 1281 Fernando Santos Motoclube de Mangualde Runners M50 M 06:30:04 POR
20 1495 Fernando Santos Guarda Runners M40 M 06:30:04 POR
21 1098 Pedro Morgado Seifitness Trail Team SEN M M 06:30:48 POR
22 930 João Alves Individual SEN M M 06:36:05 POR
23 1504 João Reis ARCD Venda da Luisa SEN M M 06:36:57 POR
24 1050 Vitor Martins Individual SEN M M 06:42:43 POR
25 1519 Rúben Alves Individual M40 M 06:49:12 POR
26 1213 Vitor Cancela Individual M40 M 06:52:40 POR
27 1054 Sérgio Viana Seifitness Trail Team SEN M M 06:59:12 POR
28 1462 Pedro Amaral Here for Beer M50 M 06:59:46 POR
29 1470 Nuno Lopes Here for Beer M40 M 06:59:47 POR
30 1570 Duarte Filipe Dias GNR Montanha SEN M M 07:06:46 POR
31 1280 João Manuel Martins Lopes Improváveis M40 M 07:10:20 POR
32 1310 Pedro Pires Casa do Benfica em Castelo Branco SEN M M 07:12:31 POR
33 1389 Luís Carlos Chitas de Alcobaça M40 M 07:15:15 POR
34 1432 Pedro Vidal Individual M40 M 07:20:53 POR
35 1501 Sebastião Pinheiro Individual SEN M M 07:21:14 POR
36 1541 Pedro Rodrigues No Tomorrow Running Team SEN M M 07:21:26 POR
37 1507 Nuno Garcia Dao Nelas Runners M 07:25:55 POR
38 1377 Diogo Alfarelos Individual SEN M M 07:27:42 POR
39 623 Fátima Martins Individual F40 F 07:31:06 POR
40 1257 Humberto Pinho Porto Sentido Runners M50 M 07:34:14 POR
41 1219 Bruno Proença Individual SEN M M 07:37:43 POR
42 1362 Jacqui Saffery Individual F50 F 07:37:54 GBR
43 1308 André Filipe dos Santos Ferro Clube de Condeixa SEN M M 07:47:43 POR
44 1334 Silvia Cunha Tartarugas do asfalto SEN F F 07:48:23 POR
45 1151 David Taborda AB Cansado Trail SEN M M 07:54:20 POR
46 1427 David Passarelli Individual SEN M M 07:58:08 CAN
47 1455 Sebastien Deleu TIBA M40 M 07:59:40 FRA
48 1498 Octávio Martins GCD Fóios SEN M M 08:02:36 POR
49 808 Francisco Rebelo CBRunning Team M40 M 08:02:41 POR
50 1483 João Teixeira Nunca… M40 M 08:10:58 POR
51 1472 Rui Airosa Budeguita Runners M40 M 08:11:52 POR
52 1475 Rafael Fernandes OAD / VTS M40 M 08:13:36 POR
53 1502 Arnaud Daix Individual M40 M 08:16:53 FRA
54 1330 Paulo Carvalho Wild Runners M40 M 08:17:34 POR
55 1399 Joaquim Tavares Individual M50 M 08:22:49 POR
56 1440 João Perneco Individual M40 M 08:25:25 POR
57 1349 Pedro Miguel Felgar Pinto Individual M 08:29:38 POR
58 1304 Nélia Antunes INtrilhos SEN F F 08:29:38 POR
59 900 Maria do Carmo Loureiro Budeguita Runners F40 F 08:31:09 POR
60 1269 Hugo Cláudio Pacheco Individual SEN M M 08:32:18 POR
61 478 Rui Brás Individual M40 M 08:33:44 POR
62 1361 Clive Saffery Individual M60 M 08:40:56 GBR
63 1252 Marcelo Santos Ame São Rafael/Ok Brazil M40 M 08:46:49 BRA
64 628 Bruno Teodoro Individual M40 M 08:49:07 POR
65 1203 Maria Antonia Diaz Herrera Individual F40 F 08:52:42 ESP
66 1207 Ana Belen Suarez Bohorquez Individual F40 F 08:52:43 ESP
67 1226 Paulo Libânio Individual M40 M 08:52:44 POR
68 1400 Hugo Ribeiro Individual M40 M 08:52:46 POR
69 1208 Rui Monteiro ARCD Venda da Luisa SEN M M 08:56:23 POR
70 1058 Ricardo Pereira CCRVEC M40 M 09:06:33 POR
71 1321 Bárbara Marques Individual SEN F F 09:09:00 POR
72 1476 Paulo Alves Matilha Running M40 M 09:19:45 POR
73 1217 Edson Massao Yokote Amantes da Natureza M60 M 09:20:44 BRA
74 1254 Adriano Rocha Outsiders Trail Team M40 M 09:31:47 POR
75 898 Vitor Viana Clube Zupper M40 M 09:31:48 POR
76 1182 Luis Duarte Runners Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria M40 M 09:45:33 POR
77 1357 Olivier Pleska JC Baudour M50 M 09:49:04 BEL
78 969 Frederic Serre Os Zatopeques M40 M 09:49:04 POR
79 1055 Diana Manuela Sousa Martins Seifitness Trail Team F40 F 09:49:08 POR
80 700 Jorge Vieira Individual M40 M 09:51:51 POR
81 1351 José Abrantes Tribo NR M40 M 09:52:41 POR
82 656 Fernando Ferreira Trilhos do Costume (Monsanto) M40 M 10:37:55 POR
83 1503 Celeste Maria Reis Pedro Tartarugas Solidárias F40 F 10:37:56 POR
84 1225 Cátia Roque Gafanhori SEN F F 10:41:09 POR
85 785 José Maria Cigarro Gafanhori SEN M M 10:41:11 POR
86 1571 Cristina Costa Individual SEN F F 10:41:13 POR
87 1367 Sónia Beato Linda a Pastora Sporting Clube SEN F F 10:43:08 POR
88 503 Paulo Alves SPEM M40 M 10:43:10 POR
89 935 Minna Sillankorva Budeguita Runners F40 F 10:43:11 POR
90 844 Sandra Costa Amigos Vale Silêncio F40 F 11:00:58 POR
91 839 Vitor Manuel Costa Amigos Vale Silêncio M40 M 11:00:58 POR
92 1145 Joana Campos Clinica Pediatrica Dra Joana Campos F40 F 11:22:27 POR
93 1144 Alice Carla Sequeira Campos GATE21 F40 F 11:22:29 POR
94 955 Gonçalo Seabra Os Zatopeques M40 M 11:25:29 POR
95 1385 Gonçalo Santos 49:59 team SEN M M 11:39:54 POR
96 1231 Raquel Santos Estafermos SEN F F 12:10:13 POR
97 1232 Oriana Moreira Estafermos SEN F F 12:10:13 POR
98 1123 Luz Costa Individual F40 F 13:13:10 POR
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1263 André Barros C.C.D. Leões da Floresta/Ubi SEN M 05:02:51
2 980 Hugo Gonçalves Casa do Benfica Castelo Branco SEN M 05:05:05
3 1528 Filipe Marques Turres Trail Team SEN M 05:05:51
4 1317 Hugo Lima Desnivel Positivo SEN M 05:35:41
5 1183 João Sacramento AC Vermoil SEN M 05:40:20
6 1398 André Simões Individual SEN M 05:52:10
7 1348 Adelino Paulo Carvalho Monsanto Running Team M40 05:54:53
8 1406 Gonçalo Lourinho CB Running Trail Team SEN M 05:59:12
9 1355 António Pinto Mocidade SanGemil AC SEN M 06:02:02
10 1315 David Assis Motoclube Mangualde Runners M40 06:11:43
11 1482 Mário Milheiro Individual M40 06:11:49
12 1431 Norberto Fernandes Os Lobos do Saibro SEN M 06:16:16
13 788 Tiago Pinheiro CB Running Team SEN M 06:17:07
14 1278 João Ribeiro Individual SEN M 06:17:41
15 1446 António Francês Individual M40 06:28:04
16 1281 Fernando Santos Motoclube de Mangualde Runners M50 06:30:04
17 1495 Fernando Santos Guarda Runners M40 06:30:04
18 1098 Pedro Morgado Seifitness Trail Team SEN M 06:30:48
19 930 João Alves Individual SEN M 06:36:05
20 1504 João Reis ARCD Venda da Luisa SEN M 06:36:57
21 1050 Vitor Martins Individual SEN M 06:42:43
22 1519 Rúben Alves Individual M40 06:49:12
23 1213 Vitor Cancela Individual M40 06:52:40
24 1054 Sérgio Viana Seifitness Trail Team SEN M 06:59:12
25 1462 Pedro Amaral Here for Beer M50 06:59:46
26 1470 Nuno Lopes Here for Beer M40 06:59:47
27 1570 Duarte Filipe Dias GNR Montanha SEN M 07:06:46
28 1280 João Manuel Martins Lopes Improváveis M40 07:10:20
29 1310 Pedro Pires Casa do Benfica em Castelo Branco SEN M 07:12:31
30 1389 Luís Carlos Chitas de Alcobaça M40 07:15:15
31 1432 Pedro Vidal Individual M40 07:20:53
32 1501 Sebastião Pinheiro Individual SEN M 07:21:14
33 1541 Pedro Rodrigues No Tomorrow Running Team SEN M 07:21:26
34 1507 Nuno Garcia Dao Nelas Runners 07:25:55
35 1377 Diogo Alfarelos Individual SEN M 07:27:42
36 1257 Humberto Pinho Porto Sentido Runners M50 07:34:14
37 1219 Bruno Proença Individual SEN M 07:37:43
38 1308 André Filipe dos Santos Ferro Clube de Condeixa SEN M 07:47:43
39 1151 David Taborda AB Cansado Trail SEN M 07:54:20
40 1427 David Passarelli Individual SEN M 07:58:08
41 1455 Sebastien Deleu TIBA M40 07:59:40
42 1498 Octávio Martins GCD Fóios SEN M 08:02:36
43 808 Francisco Rebelo CBRunning Team M40 08:02:41
44 1483 João Teixeira Nunca… M40 08:10:58
45 1472 Rui Airosa Budeguita Runners M40 08:11:52
46 1475 Rafael Fernandes OAD / VTS M40 08:13:36
47 1502 Arnaud Daix Individual M40 08:16:53
48 1330 Paulo Carvalho Wild Runners M40 08:17:34
49 1399 Joaquim Tavares Individual M50 08:22:49
50 1440 João Perneco Individual M40 08:25:25
51 1349 Pedro Miguel Felgar Pinto Individual 08:29:38
52 1269 Hugo Cláudio Pacheco Individual SEN M 08:32:18
53 478 Rui Brás Individual M40 08:33:44
54 1361 Clive Saffery Individual M60 08:40:56
55 1252 Marcelo Santos Ame São Rafael/Ok Brazil M40 08:46:49
56 628 Bruno Teodoro Individual M40 08:49:07
57 1226 Paulo Libânio Individual M40 08:52:44
58 1400 Hugo Ribeiro Individual M40 08:52:46
59 1208 Rui Monteiro ARCD Venda da Luisa SEN M 08:56:23
60 1058 Ricardo Pereira CCRVEC M40 09:06:33
61 1476 Paulo Alves Matilha Running M40 09:19:45
62 1217 Edson Massao Yokote Amantes da Natureza M60 09:20:44
63 1254 Adriano Rocha Outsiders Trail Team M40 09:31:47
64 898 Vitor Viana Clube Zupper M40 09:31:48
65 1182 Luis Duarte Runners Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria M40 09:45:33
66 1357 Olivier Pleska JC Baudour M50 09:49:04
67 969 Frederic Serre Os Zatopeques M40 09:49:04
68 700 Jorge Vieira Individual M40 09:51:51
69 1351 José Abrantes Tribo NR M40 09:52:41
70 656 Fernando Ferreira Trilhos do Costume (Monsanto) M40 10:37:55
71 785 José Maria Cigarro Gafanhori SEN M 10:41:11
72 503 Paulo Alves SPEM M40 10:43:10
73 839 Vitor Manuel Costa Amigos Vale Silêncio M40 11:00:58
74 955 Gonçalo Seabra Os Zatopeques M40 11:25:29
75 1385 Gonçalo Santos 49:59 team SEN M 11:39:54
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1108 Margarida Madeira Pickle Films SEN F 05:52:10
2 1154 Virginia Pereira Indiviudal F50 05:57:50
3 1236 Ivone Saramago Ferreira Tartarugas Solidárias F40 06:15:09
4 623 Fátima Martins Individual F40 07:31:06
5 1362 Jacqui Saffery Individual F50 07:37:54
6 1334 Silvia Cunha Tartarugas do asfalto SEN F 07:48:23
7 1304 Nélia Antunes INtrilhos SEN F 08:29:38
8 900 Maria do Carmo Loureiro Budeguita Runners F40 08:31:09
9 1203 Maria Antonia Diaz Herrera Individual F40 08:52:42
10 1207 Ana Belen Suarez Bohorquez Individual F40 08:52:43
11 1321 Bárbara Marques Individual SEN F 09:09:00
12 1055 Diana Manuela Sousa Martins Seifitness Trail Team F40 09:49:08
13 1503 Celeste Maria Reis Pedro Tartarugas Solidárias F40 10:37:56
14 1225 Cátia Roque Gafanhori SEN F 10:41:09
15 1571 Cristina Costa Individual SEN F 10:41:13
16 1367 Sónia Beato Linda a Pastora Sporting Clube SEN F 10:43:08
17 935 Minna Sillankorva Budeguita Runners F40 10:43:11
18 844 Sandra Costa Amigos Vale Silêncio F40 11:00:58
19 1145 Joana Campos Clinica Pediatrica Dra Joana Campos F40 11:22:27
20 1144 Alice Carla Sequeira Campos GATE21 F40 11:22:29
21 1231 Raquel Santos Estafermos SEN F 12:10:13
22 1232 Oriana Moreira Estafermos SEN F 12:10:13
23 1123 Luz Costa Individual F40 13:13:10
ESCALÃO SEN F
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1108 Margarida Madeira Pickle Films SEN F 05:52:10
2 1334 Silvia Cunha Tartarugas do asfalto SEN F 07:48:23
3 1304 Nélia Antunes INtrilhos SEN F 08:29:38
4 1321 Bárbara Marques Individual SEN F 09:09:00
5 1225 Cátia Roque Gafanhori SEN F 10:41:09
6 1571 Cristina Costa Individual SEN F 10:41:13
7 1367 Sónia Beato Linda a Pastora Sporting Clube SEN F 10:43:08
8 1231 Raquel Santos Estafermos SEN F 12:10:13
9 1232 Oriana Moreira Estafermos SEN F 12:10:13
ESCALÃO F40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1236 Ivone Saramago Ferreira Tartarugas Solidárias F40 06:15:09
2 623 Fátima Martins Individual F40 07:31:06
3 900 Maria do Carmo Loureiro Budeguita Runners F40 08:31:09
4 1203 Maria Antonia Diaz Herrera Individual F40 08:52:42
5 1207 Ana Belen Suarez Bohorquez Individual F40 08:52:43
6 1055 Diana Manuela Sousa Martins Seifitness Trail Team F40 09:49:08
7 1503 Celeste Maria Reis Pedro Tartarugas Solidárias F40 10:37:56
8 935 Minna Sillankorva Budeguita Runners F40 10:43:11
9 844 Sandra Costa Amigos Vale Silêncio F40 11:00:58
10 1145 Joana Campos Clinica Pediatrica Dra Joana Campos F40 11:22:27
11 1144 Alice Carla Sequeira Campos GATE21 F40 11:22:29
12 1123 Luz Costa Individual F40 13:13:10
ESCALÃO F50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1154 Virginia Pereira Individual F50 05:57:50
2 1362 Jacqui Saffery Individual F50 07:37:54
ESCALÃO SEM M
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1263 André Barros C.C.D. Leões da Floresta/Ubi SEN M 05:02:51
2 980 Hugo Gonçalves Casa do Benfica Castelo Branco SEN M 05:05:05
3 1528 Filipe Marques Turres Trail Team SEN M 05:05:51
4 1317 Hugo Lima Desnivel Positivo SEN M 05:35:41
5 1183 João Sacramento AC Vermoil SEN M 05:40:20
6 1398 André Simões Individual SEN M 05:52:10
7 1406 Gonçalo Lourinho CB Running Trail Team SEN M 05:59:12
8 1355 António Pinto Mocidade SanGemil AC SEN M 06:02:02
9 1431 Norberto Fernandes Os Lobos do Saibro SEN M 06:16:16
10 788 Tiago Pinheiro CB Running Team SEN M 06:17:07
11 1278 João Ribeiro Individual SEN M 06:17:41
12 1098 Pedro Morgado Seifitness Trail Team SEN M 06:30:48
13 930 João Alves Individual SEN M 06:36:05
14 1504 João Reis ARCD Venda da Luisa SEN M 06:36:57
15 1050 Vitor Martins Individual SEN M 06:42:43
16 1054 Sérgio Viana Seifitness Trail Team SEN M 06:59:12
17 1570 Duarte Filipe Dias GNR Montanha SEN M 07:06:46
18 1310 Pedro Pires Casa do Benfica em Castelo Branco SEN M 07:12:31
19 1501 Sebastião Pinheiro Individual SEN M 07:21:14
20 1541 Pedro Rodrigues No Tomorrow Running Team SEN M 07:21:26
21 1377 Diogo Alfarelos Individual SEN M 07:27:42
22 1219 Bruno Proença Individual SEN M 07:37:43
23 1308 André Filipe dos Santos Ferro Clube de Condeixa SEN M 07:47:43
24 1151 David Taborda AB Cansado Trail SEN M 07:54:20
25 1427 David Passarelli Individual SEN M 07:58:08
26 1498 Octávio Martins GCD Fóios SEN M 08:02:36
27 1269 Hugo Cláudio Pacheco Individual SEN M 08:32:18
28 1208 Rui Monteiro ARCD Venda da Luisa SEN M 08:56:23
29 785 José Maria Cigarro Gafanhori SEN M 10:41:11
30 1385 Gonçalo Santos 49:59 team SEN M 11:39:54
ESCALÃO M40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1348 Adelino Paulo Carvalho Monsanto Running Team M40 05:54:53
2 1315 David Assis Motoclube Mangualde Runners M40 06:11:43
3 1482 Mário Milheiro Individual M40 06:11:49
4 1446 António Francês Individual M40 06:28:04
5 1495 Fernando Santos Guarda Runners M40 06:30:04
6 1519 Rúben Alves Individual M40 06:49:12
7 1213 Vitor Cancela Individual M40 06:52:40
8 1470 Nuno Lopes Here for Beer M40 06:59:47
9 1280 João Manuel Martins Lopes Improváveis M40 07:10:20
10 1389 Luís Carlos Chitas de Alcobaça M40 07:15:15
11 1432 Pedro Vidal Individual M40 07:20:53
12 1455 Sebastien Deleu TIBA M40 07:59:40
13 808 Francisco Rebelo CBRunning Team M40 08:02:41
14 1483 João Teixeira Nunca… M40 08:10:58
15 1472 Rui Airosa Budeguita Runners M40 08:11:52
16 1475 Rafael Fernandes OAD / VTS M40 08:13:36
17 1502 Arnaud Daix Individual M40 08:16:53
18 1330 Paulo Carvalho Wild Runners M40 08:17:34
19 1440 João Perneco Individual M40 08:25:25
20 478 Rui Brás Individual M40 08:33:44
21 1252 Marcelo Santos Ame São Rafael/Ok Brazil M40 08:46:49
22 628 Bruno Teodoro Individual M40 08:49:07
23 1226 Paulo Libânio Individual M40 08:52:44
24 1400 Hugo Ribeiro Individual M40 08:52:46
25 1058 Ricardo Pereira CCRVEC M40 09:06:33
26 1476 Paulo Alves Matilha Running M40 09:19:45
27 1254 Adriano Rocha Outsiders Trail Team M40 09:31:47
28 898 Vitor Viana Clube Zupper M40 09:31:48
29 1182 Luis Duarte Runners Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria M40 09:45:33
30 969 Frederic Serre Os Zatopeques M40 09:49:04
31 700 Jorge Vieira Individual M40 09:51:51
32 1351 José Abrantes Tribo NR M40 09:52:41
33 656 Fernando Ferreira Trilhos do Costume (Monsanto) M40 10:37:55
34 503 Paulo Alves SPEM M40 10:43:10
35 839 Vitor Manuel Costa Amigos Vale Silêncio M40 11:00:58
36 955 Gonçalo Seabra Os Zatopeques M40 11:25:29
ESCALÃO M50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1281 Fernando Santos Motoclube de Mangualde Runners M50 06:30:04
2 1462 Pedro Amaral Here for Beer M50 06:59:46
3 1257 Humberto Pinho Porto Sentido Runners M50 07:34:14
4 1399 Joaquim Tavares Individual M50 08:22:49
5 1357 Olivier Pleska JC Baudour M50 09:49:04
ESCALÃO M60
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1361 Clive Saffery Individual M60 08:40:56
2 1217 Edson Massao Yokote Amantes da Natureza M60 09:20:44
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO NACIONALIDADE
1 1518 David Gouveia CMM Escaravelhos Team SEN M M 01:49:43 POR
2 1524 Pedro Gomes Individual SEN M M 01:51:14 POR
3 1500 Pedro Osório Viseu 360 M40 M 01:56:41 POR
4 1376 Rui Pedro Fonseca G.D.U. Azóia M40 M 01:59:45 POR
5 1423 Vítor Moreira Individual SEN M M 02:00:29 POR
6 1422 André Filipe Almeida Individual SEN M M 02:00:29 POR
7 1459 Marco Campos Clube de Montanha Alto Trilho (Javalis) SEN M M 02:01:24 POR
8 1533 Humberto Silva AZtrail M40 M 02:01:24 POR
9 1164 André Ribeiro ABCansado Trail SEN M M 02:02:20 POR
10 1097 João Pedro Dias Seifitness Trail Team SUB 23 M M 02:02:22 POR
11 1562 Paulo Silva AB CAnsado Trail SEN M M 02:02:33 POR
12 1161 Rui Alves filipe ABCansado Trail M40 M 02:11:14 POR
13 1494 Mário Pinto Individual M50 M 02:11:23 POR
14 1534 Renato Costa AZtrail SEN M M 02:11:43 POR
15 1523 João Gomes Esgalhada Trail Team SEN M M 02:19:34 POR
16 1299 Diogo Sousa GO!Runners SEN M M 02:19:36 POR
17 1390 José Pedro Rosa Clube Desportivo em Movimento M40 M 02:20:05 POR
18 1434 Miguel Neto Royal Wellness Center SEN M M 02:20:06 POR
19 1300 Diogo Pereira Individual SEN M M 02:20:16 POR
20 1492 Márcio Felício Souremov SEN M M 02:22:15 POR
21 1114 João Rosinha ARSM Ass. Rec de São Miguel M40 M 02:22:27 POR
22 1260 Raul Silva Individual SEN M M 02:22:31 POR
23 1126 Marco Rodrigues Individual M40 M 02:22:32 POR
24 1405 Artur Oliveira COA – Clube de Orientação e Aventura SEN M M 02:22:34 POR
25 1343 Miguel Nunes M 02:24:52 POR
26 1189 António Carvalho FK Figueira Kayak Clube M60 M 02:29:10 POR
27 1401 Eduardo Esteves Individual M40 M 02:29:10 POR
28 1287 Michael Marcos Individual SEN M M 02:29:10 POR
29 1424 Pedro Marques Individual M40 M 02:29:11 POR
30 1056 Mariana Morgado Martins Seifitness Trail Team SUB 23 F F 02:29:52 POR
31 1053 Nuno Alves Seifitness Trail Team SEN M M 02:29:57 POR
32 1438 José Grijo Individual SEN M M 02:30:13 POR
33 1569 Luís Gonçalo Silva Individual SEN M M 02:32:18 POR
34 1365 Maria Rodrigues Correr em Évora F40 F 02:33:47 POR
35 1430 Wagner Gomes ADSRPJ SEN M M 02:35:00 POR
36 1467 Humberto Oliveira Individual SEN M M 02:35:44 POR
37 1435 Anita Costa Royal Wellness Center SEN F F 02:36:03 POR
38 1380 João Neves MGAA Rocks! M40 M 02:36:38 POR
39 1491 Gonçalo Coelho Individual SUB 23 M M 02:36:47 POR
40 1506 Miguel Marques Individual M40 M 02:36:55 POR
41 1379 André Cester Costa MGAA Rocks! M40 M 02:37:13 POR
42 1396 Inês Botelho Henriques AVE Running SEN F F 02:38:25 POR
43 1575 Alexandrino Martins da Costa Individual M50 M 02:38:35 POR
44 1306 Sandra Oliveira Individual F40 F 02:39:37 POR
45 1354 Francisco Batista Estrela Campo de Aviação F.C. SEN M M 02:41:17 POR
46 1266 Rodrigo Cabral G.M.Amigos Serranos SUB 23 M M 02:41:33 POR
47 1448 André Trindade Individual SEN M M 02:43:21 POR
48 1408 Francisco Santos BARC SEN M M 02:43:21 POR
49 1327 Rui Freitas Save Tibet SEN M M 02:44:19 POR
50 1515 Marcos Lopes Paulo CadãoDouro SEN M M 02:44:19 POR
51 1460 Joaquim Araújo Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M40 M 02:44:22 POR
52 1560 João Pedro Cunha Seifitness Trail Team SUB 23 M M 02:46:22 POR
53 1368 Hugo Ferraz Individual SEN M M 02:47:25 POR
54 1425 Levi Fernandes Individual SEN M M 02:48:15 POR
55 1243 Catarina Palmeiro CBrunning Team SEN F F 02:48:17 POR
56 1529 Diogo Moreira Pinto Seifitness Trail Team SEN M M 02:48:28 POR
57 1373 Pedro Carvalho Arrastassolas M40 M 02:49:16 POR
58 1403 Paulo Abrantes BARC SEN M M 02:50:01 POR
59 1473 João Coelho Individual M50 M 02:51:40 POR
60 1490 Nuno Dias Casa do Benfica de Castelo Branco M40 M 02:53:09 POR
61 1536 Andreia Sarmento OCR Portugal SEN F F 02:53:12 POR
62 1508 Sílvio Rodrigues Individual SEN M M 02:53:14 POR
63 1489 José Duarte Individual M50 M 02:53:38 POR
64 1561 Sérgio Santos Individual SEN M M 02:55:18 POR
65 1441 Sandra Carvalho Porto Sentido Runners F40 F 02:56:29 POR
66 1048 Luís Henriques Seifitness Trail Team SEN M M 02:56:54 POR
67 1363 Rui Nunes EOD M40 M 02:56:57 POR
68 1568 Bruno Lagarinhos Seifitness Trail Team M 02:57:10 POR
69 1290 José Santos Apartamento Senadomum M50 M 02:59:47 POR
70 1397 Luís Miguel Benavente AVE Running M40 M 03:02:40 POR
71 1305 Jorge Prazeres Individual M40 M 03:03:29 POR
72 1319 Flávio Martins Farmácia Manaia/Holon SEN M M 03:06:24 POR
73 1246 Célia Cotrim CBrunning Team F40 F 03:07:23 POR
74 1488 José Eduardo Ribeiro Seifitness Trail Team SEN M M 03:07:30 POR
75 1384 João R Russo SPE M50 M 03:07:33 POR
76 1337 Marcelo Santos Seifitness Trail Team SEN M M 03:08:15 POR
77 1478 António Santos Individual M40 M 03:08:17 POR
78 1212 Estefânia Matias Individual F40 F 03:08:59 POR
79 1223 Bruno Rocha AD QUINTA – Atletismo SEN M M 03:09:39 POR
80 1512 Susana Paula Ferraz Individual F50 F 03:09:40 POR
81 1335 Antero Silva Individual SEN M M 03:09:40 POR
82 1539 Sónia Nunes ABCansado Trail SEN F F 03:09:41 POR
83 1452 Adélia Cabral SS CGD SEN F F 03:09:56 POR
84 1454 Sara Pina Cabral Moloni Running Team F40 F 03:10:52 POR
85 1414 Luis Miguel Moreira Costa Moloni M50 M 03:10:54 POR
86 1329 Ezequiel Coutinho Seiatronica Trail Team M40 M 03:11:52 POR
87 1381 Luis Ferrão MGAA Rocks! SEN M M 03:11:58 POR
88 1196 Vitor Relva Individual SEN M M 03:12:19 POR
89 1301 Ivete Alves Melgaço Alvarinho Trail F40 F 03:12:20 POR
90 1325 José Romano Seifitness Trail Team M40 M 03:13:25 POR
91 1499 Maria Castro Individual F40 F 03:13:36 POR
92 1302 Nuno Galego CCRVEC SEN M M 03:16:32 POR
93 1250 Rogério Palmeiro Fundão Trail Running M40 M 03:16:33 POR
94 1227 Susana Costa Guarda Runners F40 F 03:16:34 POR
95 1267 Igor Almeida Farmácia Manaia/Holon SEN M M 03:18:42 POR
96 1234 Virgínia Sabino Individual SEN F F 03:19:59 POR
97 1235 Jóni Rocha Individual SEN M M 03:20:27 POR
98 1346 Samuel Fontinha Individual M40 M 03:20:34 POR
99 1194 João Manuel Braz Farmácia Manaia/Holon SEN M M 03:20:38 POR
100 1312 José Pedro Oliveira Individual M40 M 03:23:03 POR
101 1249 Célia Cordeiro Estrela Campo de Aviação F40 F 03:23:15 POR
102 1574 Rui António Calado Individual SEN M M 03:23:29 POR
103 1465 Sofia Venade Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN F F 03:23:53 POR
104 1535 Fernanda Esteves Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho F60 F 03:23:53 POR
105 1461 Sandra Araújo Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN F F 03:23:53 POR
106 1127 Márcia Mendes Individual F40 F 03:27:20 POR
107 1471 Carla Nascimento Individual F40 F 03:27:26 POR
108 1496 António Sanches GCD Fóios M60 M 03:27:32 POR
109 1394 Sofia Duarte Individual SEN F F 03:29:12 POR
110 1392 Valter Dias Individual SEN M M 03:29:13 POR
111 1099 Pedro Pinto Seifitness Trail Team M40 M 03:30:42 POR
112 1170 João Santiago Individual SEN M M 03:32:05 POR
113 1450 Flor Alves Mexe-te Mó SEN F F 03:33:16 POR
114 1451 Luís Malaia Mexe-te Mó M40 M 03:33:16 POR
115 1513 Carlos Ferraz Individual M60 M 03:38:23 POR
116 1245 Paulo Areal Sousa Individual M40 M 03:42:48 POR
117 1487 Jorge Luiz Marques Seifitness Trail Team M50 M 03:44:41 POR
118 1255 Paula Sobral Tartarugas Solidárias F40 F 03:51:55 POR
119 1277 Michel Lecointe Individual M50 M 03:51:55 FRA
120 1510 Eduarda Freitas Budeguita Runners F40 F 03:53:01 POR
121 1200 Helena Martins Individual SEN F F 03:53:01 POR
122 1514 Belmira Ramalho Individual SEN F F 03:54:42 POR
123 1428 Jonah Asher Individual M40 M 03:57:50 USA
124 1474 Hugo Moreira Clube Condeixa SEN M M 04:00:35 POR
125 1068 Marco Ramos CCRVEC SEN M M 04:02:31 POR
126 1564 Sandra Patrão Farmácia Manaia/Holon F 04:04:56 POR
127 1347 Magda João Carlos Individual F40 F 04:06:36 POR
128 1131 Maria Luísa Alves Seifitness Trail Team SEN F F 04:07:58 POR
129 1328 Marisa Dias Seifitness Trail Team SEN F F 04:07:59 POR
130 1268 Carla Mendes Farmácia Manaia/Holon F 04:09:30 POR
131 1318 Rita Pais Farmácia Manaia/Holon SEN F F 04:09:32 POR
132 1563 Trindade Sebastião Farmácia Manaia/Holon SUB 23 M M 04:09:34 POR
133 1565 Gonçalo Saraiva Farmácia Manaia/Holon SEN M M 04:09:35 POR
134 1303 Catarina Ramos CCRVEC SEN F F 04:48:18 POR
135 1059 Raquel Santos CCRVEC SUB 23 F F 04:48:18 POR
136 1067 Vera Pereira CCRVEC F40 F 04:48:18 POR
137 1521 Ana Patricia Martins Individual SEN F F 04:51:52 POR
138 1576 Ana Carolina Batista David Individual SUB 23 F F 04:57:02 POR
139 1577 Sara Juliana Saraiva Individual SEN F F 04:57:02 POR
140 1229 Margarida Nereu MNbyMyOne F40 F 04:58:18 POR
141 1340 Aija Šurna Cēsis Eco Trail (CET) F50 F 05:19:16 LAT
142 1352 Paulo Sá Seifitness Trail Team M40 M 05:31:21 POR
143 1468 Inês da Conceição Brito Seifitness Trail Team SEN F F 05:31:23 POR
144 1486 Paulo Alexandre Rebelo Seifitness Trail Team SEN M M 05:31:23 POR
145 1251 Cleidilene Santos Ame São Rafael/Ok Brazil F40 F 05:46:44 BRA
146 1458 Margarida Sérgio Vieira Individual F40 F 05:50:30 POR
147 1445 Catarina Francês Individual F40 F 05:50:31 POR
148 1559 Gilberto Cardoso Individual M40 M 05:57:50 POR
149 1216 Ivani Lopes Yokote Amantes da Natureza F60 F 06:16:15 BRA
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1518 David Gouveia CMM Escaravelhos Team SEN M 01:49:43
2 1524 Pedro Gomes Individual SEN M 01:51:14
3 1500 Pedro Osório Viseu 360 M40 01:56:41
4 1376 Rui Pedro Fonseca G.D.U. Azóia M40 01:59:45
5 1423 Vítor Moreira Individual SEN M 02:00:29
6 1422 André Filipe Almeida Individual SEN M 02:00:29
7 1459 Marco Campos Clube de Montanha Alto Trilho (Javalis) SEN M 02:01:24
8 1533 Humberto Silva AZtrail M40 02:01:24
9 1164 André Ribeiro ABCansado Trail SEN M 02:02:20
10 1097 João Pedro Dias Seifitness Trail Team SUB 23 M 02:02:22
11 1562 Paulo Silva AB CAnsado Trail SEN M 02:02:33
12 1161 Rui Alves filipe ABCansado Trail M40 02:11:14
13 1494 Mário Pinto Individual M50 02:11:23
14 1534 Renato Costa AZtrail SEN M 02:11:43
15 1523 João Gomes Esgalhada Trail Team SEN M 02:19:34
16 1299 Diogo Sousa GO!Runners SEN M 02:19:36
17 1390 José Pedro Rosa Clube Desportivo em Movimento M40 02:20:05
18 1434 Miguel Neto Royal Wellness Center SEN M 02:20:06
19 1300 Diogo Pereira Individual SEN M 02:20:16
20 1492 Márcio Felício Souremov SEN M 02:22:15
21 1114 João Rosinha ARSM Ass. Rec de São Miguel M40 02:22:27
22 1260 Raul Silva Individual SEN M 02:22:31
23 1126 Marco Rodrigues Individual M40 02:22:32
24 1405 Artur Oliveira COA – Clube de Orientação e Aventura SEN M 02:22:34
25 1343 Miguel Nunes Individual 02:24:52
26 1189 António Carvalho FK Figueira Kayak Clube M60 02:29:10
27 1401 Eduardo Esteves Individual M40 02:29:10
28 1287 Michael Marcos Individual SEN M 02:29:10
29 1424 Pedro Marques Individual M40 02:29:11
30 1053 Nuno Alves Seifitness Trail Team SEN M 02:29:57
31 1438 José Grijo Individual SEN M 02:30:13
32 1569 Luís Gonçalo Silva Individual SEN M 02:32:18
33 1430 Wagner Gomes ADSRPJ SEN M 02:35:00
34 1467 Humberto Oliveira Individual SEN M 02:35:44
35 1380 João Neves MGAA Rocks! M40 02:36:38
36 1491 Gonçalo Coelho Individual SUB 23 M 02:36:47
37 1506 Miguel Marques Individual M40 02:36:55
38 1379 André Cester Costa MGAA Rocks! M40 02:37:13
39 1575 Alexandrino Martins da Costa Individual M50 02:38:35
40 1354 Francisco Batista Estrela Campo de Aviação F.C. SEN M 02:41:17
41 1266 Rodrigo Cabral G.M.Amigos Serranos 02:41:33
42 1448 André Trindade Individual SEN M 02:43:21
43 1408 Francisco Santos BARC SEN M 02:43:21
44 1327 Rui Freitas Save Tibet SEN M 02:44:19
45 1515 Marcos Lopes Paulo Individual SEN M 02:44:19
46 1460 Joaquim Araújo Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M40 02:44:22
47 1560 João Pedro Cunha Seifitness Trail Team SUB 23 M 02:46:22
48 1368 Hugo Ferraz Individual SEN M 02:47:25
49 1425 Levi Fernandes Individual SEN M 02:48:15
50 1529 Diogo Moreira Pinto Seifitness Trail Team SEN M 02:48:28
51 1373 Pedro Carvalho Arrastassolas M40 02:49:16
52 1403 Paulo Abrantes BARC SEN M 02:50:01
53 1473 João Coelho Individual M50 02:51:40
54 1490 Nuno Dias Casa do Benfica de Castelo Branco M40 02:53:09
55 1508 Sílvio Rodrigues Individual SEN M 02:53:14
56 1489 José Duarte Individual M50 02:53:38
57 1561 Sérgio Santos Individual SEN M 02:55:18
58 1048 Luís Henriques Seifitness Trail Team SEN M 02:56:54
59 1363 Rui Nunes EOD M40 02:56:57
60 1568 Bruno Lagarinhos Seifitness Trail Team 02:57:10
61 1290 José Santos Apartamento Senadomum M50 02:59:47
62 1397 Luís Miguel Benavente AVE Running M40 03:02:40
63 1305 Jorge Prazeres Individual M40 03:03:29
64 1319 Flávio Martins Farmácia Manaia/Holon SEN M 03:06:24
65 1488 José Eduardo Ribeiro Seifitness Trail Team SEN M 03:07:30
66 1384 João R Russo SPE M50 03:07:33
67 1337 Marcelo Santos Seifitness Trail Team SEN M 03:08:15
68 1478 Antonio Santos Individual M40 03:08:17
69 1223 Bruno Rocha AD QUINTA – Atletismo SEN M 03:09:39
70 1335 Antero Silva Individual SEN M 03:09:40
71 1414 Luis Miguel Moreira Costa Moloni M50 03:10:54
72 1329 Ezequiel Coutinho Seiatronica Trail Team M40 03:11:52
73 1381 Luis Ferrão MGAA Rocks! SEN M 03:11:58
74 1196 Vitor Relva Individual SEN M 03:12:19
75 1325 José Romano Seifitness Trail Team M40 03:13:25
76 1302 Nuno Galego CCRVEC SEN M 03:16:32
77 1250 Rogério Palmeiro Fundão Trail Running M40 03:16:33
78 1267 Igor Almeida Farmácia Manaia/Holon SEN M 03:18:42
79 1235 Jóni Rocha Individual SEN M 03:20:27
80 1346 Samuel Fontinha Individual M40 03:20:34
81 1194 João Manuel Braz Farmácia Manaia/Holon SEN M 03:20:38
82 1312 José Pedro Oliveira Individual M40 03:23:03
83 1574 Rui António Calado Individual SEN M 03:23:29
84 1496 António Sanches GCD Fóios M60 03:27:32
85 1392 Valter Dias Individual SEN M 03:29:13
86 1099 Pedro Pinto Seifitness Trail Team M40 03:30:42
87 1170 João Santiago Individual SEN M 03:32:05
88 1451 Luís Malaia Mexe-te Mó M40 03:33:16
89 1513 Carlos Ferraz Individual M60 03:38:23
90 1245 Paulo Areal Sousa Individual M40 03:42:48
91 1487 Jorge Luiz Marques Seifitness Trail Team M50 03:44:41
92 1277 Michel Lecointe Individual M50 03:51:55
93 1428 Jonah Asher Individual M40 03:57:50
94 1474 Hugo Moreira Clube Condeixa SEN M 04:00:35
95 1068 Marco Ramos CCRVEC SEN M 04:02:31
96 1563 Trindade Sebastião Farmácia Manaia/Holon SUB 23 M 04:09:34
97 1565 Gonçalo Saraiva Farmácia Manaia/Holon SEN M 04:09:35
98 1352 Paulo Sá Seifitness Trail Team M40 05:31:21
99 1486 Paulo Alexandre Rebelo Seifitness Trail Team SEN M 05:31:23
100 1559 Gilberto Cardoso Individual M40 05:57:50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1056 Mariana Morgado Martins Seifitness Trail Team SUB 23 F 02:29:52
2 1365 Maria Rodrigues Correr em Évora F40 02:33:47
3 1435 Anita Costa Royal Wellness Center SEN F 02:36:03
4 1396 Inês Botelho Henriques AVE Running SEN F 02:38:25
5 1306 Sandra Oliveira Individual F40 02:39:37
6 1243 Catarina Palmeiro CBrunning Team SEN F 02:48:17
7 1536 Andreia Sarmento OCR Portugal SEN F 02:53:12
8 1441 Sandra Carvalho Porto Sentido Runners F40 02:56:29
9 1246 Célia Cotrim CBrunning Team F40 03:07:23
10 1212 Estefânia Matias Individual F40 03:08:59
11 1512 Susana Paula Ferraz Individual F50 03:09:40
12 1539 Sónia Nunes ABCansado Trail SEN F 03:09:41
13 1452 Adélia Cabral SS CGD SEN F 03:09:56
14 1454 Sara Pina Cabral Moloni Running Team F40 03:10:52
15 1301 Ivete Alves Melgaço Alvarinho Trail F40 03:12:20
16 1499 Maria Castro Individual F40 03:13:36
17 1227 Susana Costa Guarda Runners F40 03:16:34
18 1234 Virgínia Sabino Individual SEN F 03:19:59
19 1249 Célia Cordeiro Estrela Campo de Aviação F40 03:23:15
20 1465 Sofia Venade Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN F 03:23:53
21 1535 Fernanda Esteves Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho F60 03:23:53
22 1461 Sandra Araújo Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN F 03:23:53
23 1127 Márcia Mendes Individual F40 03:27:20
24 1471 Carla Nascimento Individual F40 03:27:26
25 1394 Sofia Duarte Individual SEN F 03:29:12
26 1450 Flor Alves Mexe-te Mó SEN F 03:33:16
27 1255 Paula Sobral Tartarugas Solidárias F40 03:51:55
28 1510 Eduarda Freitas Budeguita Runners F40 03:53:01
29 1200 Helena Martins Individual SEN F 03:53:01
30 1514 Belmira Ramalho Individual SEN F 03:54:42
31 1564 Sandra Patrão Farmácia Manaia/Holon 04:04:56
32 1347 Magda João Carlos Individual F40 04:06:36
33 1131 Maria Luísa Alves Seifitness Trail Team SEN F 04:07:58
34 1328 Marisa Dias Seifitness Trail Team SEN F 04:07:59
35 1268 Carla Mendes Farmácia Manaia/Holon 04:09:30
36 1318 Rita Pais Farmácia Manaia/Holon SEN F 04:09:32
37 1303 Catarina Ramos CCRVEC SEN F 04:48:18
38 1059 Raquel Santos CCRVEC SUB 23 F 04:48:18
39 1067 Vera Pereira CCRVEC F40 04:48:18
40 1521 Ana Patricia Martins Individual SEN F 04:51:52
41 1576 Ana Carolina Batista David Individual SUB 23 F 04:57:02
42 1577 Sara Juliana Saraiva Individual SEN F 04:57:02
43 1229 Margarida Nereu MNbyMyOne F40 04:58:18
44 1340 Aija Šurna Cēsis Eco Trail (CET) F50 05:19:16
45 1468 Inês da Conceição Brito Seifitness Trail Team SEN F 05:31:23
46 1251 Cleidilene Santos Ame São Rafael/Ok Brazil F40 05:46:44
47 1458 Margarida Sérgio Vieira Individual F40 05:50:30
48 1445 Catarina Francês Individual F40 05:50:31
49 1216 Ivani Lopes Yokote Amantes da Natureza F60 06:16:15
ESCALÃO SUB 23 F
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1056 Mariana Morgado Martins Seifitness Trail Team SUB 23 F 02:29:52
2 1059 Raquel Santos CCRVEC SUB 23 F 04:48:18
3 1576 Ana Carolina Batista David Individual SUB 23 F 04:57:02
ESCALÃO SEN F
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1435 Anita Costa Royal Wellness Center SEN F 02:36:03
2 1396 Inês Botelho Henriques AVE Running SEN F 02:38:25
3 1243 Catarina Palmeiro CBrunning Team SEN F 02:48:17
4 1536 Andreia Sarmento OCR Portugal SEN F 02:53:12
5 1539 Sónia Nunes ABCansado Trail SEN F 03:09:41
6 1452 Adélia Cabral SS CGD SEN F 03:09:56
7 1234 Virgínia Sabino Individual SEN F 03:19:59
8 1465 Sofia Venade Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN F 03:23:53
9 1461 Sandra Araújo Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN F 03:23:53
10 1394 Sofia Duarte Individual SEN F 03:29:12
11 1450 Flor Alves Mexe-te Mó SEN F 03:33:16
12 1200 Helena Martins Individual SEN F 03:53:01
13 1514 Belmira Ramalho Individual SEN F 03:54:42
14 1131 Maria Luísa Alves Seifitness Trail Team SEN F 04:07:58
15 1328 Marisa Dias Seifitness Trail Team SEN F 04:07:59
16 1318 Rita Pais Farmácia Manaia/Holon SEN F 04:09:32
17 1303 Catarina Ramos CCRVEC SEN F 04:48:18
18 1521 Ana Patricia Martins Individual SEN F 04:51:52
19 1577 Sara Juliana Saraiva Individual SEN F 04:57:02
20 1468 Inês da Conceição Brito Seifitness Trail Team SEN F 05:31:23
ESCALÃO F40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1365 Maria Rodrigues Correr em Évora F40 02:33:47
2 1306 Sandra Oliveira Individual F40 02:39:37
3 1441 Sandra Carvalho Porto Sentido Runners F40 02:56:29
4 1246 Célia Cotrim CBrunning Team F40 03:07:23
5 1212 Estefânia Matias Individual F40 03:08:59
6 1454 Sara Pina Cabral Moloni Running Team F40 03:10:52
7 1301 Ivete Alves Melgaço Alvarinho Trail F40 03:12:20
8 1499 Maria Castro Individual F40 03:13:36
9 1227 Susana Costa Guarda Runners F40 03:16:34
10 1249 Célia Cordeiro Estrela Campo de Aviação F40 03:23:15
11 1127 Márcia Mendes Individual F40 03:27:20
12 1471 Carla Nascimento Individual F40 03:27:26
13 1255 Paula Sobral Tartarugas Solidárias F40 03:51:55
14 1510 Eduarda Freitas Budeguita Runners F40 03:53:01
15 1347 Magda João Carlos Individual F40 04:06:36
16 1067 Vera Pereira CCRVEC F40 04:48:18
17 1229 Margarida Nereu MNbyMyOne F40 04:58:18
18 1251 Cleidilene Santos Ame São Rafael/Ok Brazil F40 05:46:44
19 1458 Margarida Sérgio Vieira Individual F40 05:50:30
20 1445 Catarina Francês Individual F40 05:50:31
ESCALÃO F50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1512 Susana Paula Ferraz Individual F50 03:09:40
2 1340 Aija Šurna Cēsis Eco Trail (CET) F50 05:19:16
ESCALÃO F60
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1535 Fernanda Esteves Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho F60 03:23:53
2 1216 Ivani Lopes Yokote Amantes da Natureza F60 06:16:15
ESCALÃO SUB 23 M
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1097 João Pedro Dias Seifitness Trail Team SUB 23 M 02:02:22
2 1491 Gonçalo Coelho Individual SUB 23 M 02:36:47
3 1266 Rodrigo Cabral G.M.Amigos Serranos SUB 23 M 02:41:33
4 1560 João Pedro Cunha Seifitness Trail Team SUB 23 M 02:46:22
5 1563 Trindade Sebastião Farmácia Manaia/Holon SUB 23 M 04:09:34
ESCALÃO SEN M
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1518 David Gouveia CMM Escaravelhos Team SEN M 01:49:43
2 1524 Pedro Gomes Individual SEN M 01:51:14
3 1423 Vítor Moreira Individual SEN M 02:00:29
4 1422 André Filipe Almeida Individual SEN M 02:00:29
5 1459 Marco Campos Clube de Montanha Alto Trilho (Javalis) SEN M 02:01:24
6 1164 André Ribeiro ABCansado Trail SEN M 02:02:20
7 1562 Paulo Silva AB CAnsado Trail SEN M 02:02:33
8 1534 Renato Costa AZtrail SEN M 02:11:43
9 1523 João Gomes Esgalhada Trail Team SEN M 02:19:34
10 1299 Diogo Sousa GO!Runners SEN M 02:19:36
11 1434 Miguel Neto Royal Wellness Center SEN M 02:20:06
12 1300 Diogo Pereira Individual SEN M 02:20:16
13 1492 Márcio Felício Souremov SEN M 02:22:15
14 1260 Raul Silva Individual SEN M 02:22:31
15 1566 Artur Oliveira 1405 COA – Clube de Orientação e Aventura SEN M 02:22:34
16 1287 Michael Marcos Individual SEN M 02:29:10
17 1053 Nuno Alves Seifitness Trail Team SEN M 02:29:57
18 1438 José Grijo Individual SEN M 02:30:13
19 1569 Luís Gonçalo Silva Individual SEN M 02:32:18
20 1430 Wagner Gomes ADSRPJ SEN M 02:35:00
21 1467 Humberto Oliveira Individual SEN M 02:35:44
22 1354 Francisco Batista Estrela Campo de Aviação F.C. SEN M 02:41:17
23 1448 André Trindade Individual SEN M 02:43:21
24 1408 Francisco Santos BARC SEN M 02:43:21
25 1327 Rui Freitas Save Tibet SEN M 02:44:19
26 1515 Marcos Lopes Paulo CadãoDouro SEN M 02:44:19
27 1368 Hugo Ferraz Individual SEN M 02:47:25
28 1425 Levi Fernandes Individual SEN M 02:48:15
29 1529 Diogo Moreira Pinto Seifitness Trail Team SEN M 02:48:28
30 1403 Paulo Abrantes BARC SEN M 02:50:01
31 1508 Sílvio Rodrigues Individual SEN M 02:53:14
32 1561 Sérgio Santos Individual SEN M 02:55:18
33 1048 Luís Henriques Seifitness Trail Team SEN M 02:56:54
34 1319 Flávio Martins Farmácia Manaia/Holon SEN M 03:06:24
35 1488 José Eduardo Ribeiro Seifitness Trail Team SEN M 03:07:30
36 1337 Marcelo Santos Seifitness Trail Team SEN M 03:08:15
37 1580 Bruno Rocha 1223 AD QUINTA – Atletismo SEN M 03:09:39
38 1335 Antero Silva Individual SEN M 03:09:40
39 1381 Luis Ferrão MGAA Rocks! SEN M 03:11:58
40 1196 Vitor Relva Individual SEN M 03:12:19
41 1302 Nuno Galego CCRVEC SEN M 03:16:32
42 1267 Igor Almeida Farmácia Manaia/Holon SEN M 03:18:42
43 1235 Jóni Rocha Individual SEN M 03:20:27
44 1194 João Manuel Braz Farmácia Manaia/Holon SEN M 03:20:38
45 1574 Rui António Calado Individual SEN M 03:23:29
46 1392 Valter Dias Individual SEN M 03:29:13
47 1170 João Santiago Individual SEN M 03:32:05
48 1474 Hugo Moreira Clube Condeixa SEN M 04:00:35
49 1068 Marco Ramos CCRVEC SEN M 04:02:31
50 1565 Gonçalo Saraiva Farmácia Manaia/Holon SEN M 04:09:35
51 1486 Paulo Alexandre Rebelo Seifitness Trail Team SEN M 05:31:23
ESCALÃO M40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1500 Pedro Osório Viseu 360 M40 01:56:41
2 1376 Rui Pedro Fonseca G.D.U. Azóia M40 01:59:45
3 1533 Humberto Silva AZtrail M40 02:01:24
4 1161 Rui Alves filipe ABCansado Trail M40 02:11:14
5 1390 José Pedro Rosa Clube Desportivo em Movimento M40 02:20:05
6 1114 João Rosinha ARSM Ass. Rec de São Miguel M40 02:22:27
7 1126 Marco Rodrigues Individual M40 02:22:32
8 1401 Eduardo Esteves Individual M40 02:29:10
9 1424 Pedro Marques Individual M40 02:29:11
10 1380 João Neves MGAA Rocks! M40 02:36:38
11 1506 Miguel Marques Individual M40 02:36:55
12 1379 André Cester Costa MGAA Rocks! M40 02:37:13
13 1460 Joaquim Araújo Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M40 02:44:22
14 1373 Pedro Carvalho Arrastassolas M40 02:49:16
2 1490 Nuno Dias Casa do Benfica de Castelo Branco M40 02:53:09
3 1363 Rui Nunes EOD M40 02:56:57
4 1397 Luís Miguel Benavente AVE Running M40 03:02:40
5 1305 Jorge Prazeres Individual M40 03:03:29
6 1478 Antonio Santos Individual M40 03:08:17
7 1329 Ezequiel Coutinho Seiatronica Trail Team M40 03:11:52
8 1325 José Romano Seifitness Trail Team M40 03:13:25
9 1250 Rogério Palmeiro Fundão Trail Running M40 03:16:33
10 1346 Samuel Fontinha Individual M40 03:20:34
11 1312 José Pedro Oliveira Individual M40 03:23:03
12 1099 Pedro Pinto Seifitness Trail Team M40 03:30:42
13 1451 Luís Malaia Mexe-te Mó M40 03:33:16
14 1245 Paulo Areal Sousa Individual M40 03:42:48
15 1428 Jonah Asher Individual M40 03:57:50
3 1352 Paulo Sá Seifitness Trail Team M40 05:31:21
4 1559 Gilberto Cardoso Individual M40 05:57:50
ESCALÃO M50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1494 Mário Pinto Individual M50 02:11:23
2 1575 Alexandrino Martins da Costa Individual M50 02:38:35
3 1473 João Coelho Individual M50 02:51:40
4 1489 José Duarte Individual M50 02:53:38
5 1290 José Santos Apartamento Senadomum M50 02:59:47
6 1384 João R Russo SPE M50 03:07:33
7 1414 Luis Miguel Moreira Costa Moloni M50 03:10:54
8 1487 Jorge Luiz Marques Seifitness Trail Team M50 03:44:41
9 1277 Michel Lecointe M50 03:51:55
ESCALÃO M60
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1189 António Carvalho FK Figueira Kayak Clube M60 02:29:10
2 1496 António Sanches GCD Fóios M60 03:27:32
3 1513 Carlos Ferraz Individual M60 03:38:23

RÈGLEMENT

EN MISE À JOUR …

L’OMD Ultra Trail Serra da Estrela est la preuve des précurseurs dans de longues distances de parcours en Portugal continental, étant le premier avec 100 km et 100 milles.

L’originalité du nom signifie également les difficultés qu’ils rencontreront en cours de route. Une longue et large pente. Combinant un certain nombre de difficultés, inhérentes à l’effort prolongé, l’altitude, les amplitudes thermiques et nous avons une preuve incroyable.

La quête d’une limite physique, en ces temps, est un objectif de nombreuses personnes. Cette finition de finition est transversale à la première et la dernière à atteindre le but. Le but principal de la course n’est pas que la majorité des participants de gagner mais de finir. Le sentiment de relever le défi jusqu’à la fin est un acte héroïque et à conserver l’album des souvenirs. C’est l’entrée de l’Olympe qui ne distingue pas le premier du dernier.

Cet événement vise à combiner l’esprit d’aventure dans la nature, le tourisme et le sport.