Oh Meu Deus Ultra Trail Serra da Estrela 100 Milhas Portugal

CLASSIFICAÇÃO 2018

Qualquer questão relacionada com a classificação, por favor entrar em contato com a organização através do email: geral@horizontes.com.pt

POSIÇÃO DORSAL NOME ESCALAO TEMPO NACIONALIDADE CLUBE
1 107 Pedro Marques M50 33:53:57 Portugal Individual
2 37 José Simões M50 42:17:11 Portugal O Mundo da Corrida
POSIÇÃO DORSAL NOME ESCALAO TEMPO NACIONALIDADE CLUBE
1 61 Luiz Carlos Mota M40 22:23:19 Portugal Casa do Benfica em Abrantes
2 1732 Cees Van Der Land SM 22:27:32 Holanda Tyne Bridge Harriers
3 491 Artur Costa M40 25:17:35 Portugal Desnível Positivo
3 1402 Joaquim Freitas M40 25:17:35 Portugal Grupo Desportivo da Retorta
3 107 Pedro Marques M50 25:17:35 Portugal Individual
4 845 Paulo Pinto M40 26:54:22 Brasil Brazil
5 640 Pedro Bôto M40 27:24:58 Portugal Individual
6 1650 Sérgio Jesus SM 27:31:27 Portugal Clube de Montanha do Funchal
7 1596 Amilcar Fernandes SM 27:36:21 Portugal Clube de Montanha do Funchal
8 1702 Stevan Pavlovic M40 27:52:10 França Individual
9 1578 Martins Thomas SM 28:39:41 França 1989
10 1602 Fabien Eymard SM 28:59:52 França Free Trail Marseille
11 548 Rui Pedro Julião M50 29:36:42 Portugal Georunners
12 1593 Nelson Bento M40 29:58:22 Portugal NEL-Pédatleta
13 1609 Rolando Jesus SM 29:58:25 Portugal Pocariça Runners
14 440 Jorge Marieiro SM 30:01:29 Portugal Os Ílhavos
15 399 Sérgio Almeida SM 30:01:33 Portugal ACD Os Ílhavos
16 1551 Paulo Poiares M40 30:17:34 Portugal Correr Soc Rec Granja
17 519 Lino Luz M40 31:42:52 Portugal EDV - Viana Trail
18 1554 Mariana Ballester SF 31:42:57 Portugal Individual
19 836 João Grade SM 31:46:19 Portugal Trilhos dos Templários/GreenRoc.PT
20 110 David Faustino M50 32:22:17 Portugal SSCGD
21 1724 Paulo Frade M50 32:45:06 Portugal Sabores do Paço / Os Zatopeques
22 1683 André Pires SM 32:45:09 Portugal ADEFACEC
23 1802 Filipe Thomaz Mallet M40 32:11:33 Brasil Brooklyn Trail Runners
24 846 Luís Nunes SM 33:17:24 Portugal Runners da Frente Ribeirinha PSI
25 1587 Vitor Lebre M40 33:21:40 Portugal Individual
26 37 José Simões M50 33:25:27 Portugal O Mundo da Corrida
27 461 Joel Guedes M40 33:33:50 Portugal Individual
28 1188 Manuel Matos M40 33:54:53 Portugal Alvitejo
29 1779 Luís Silva M40 34:45:43 Portugal Trilho Perdido Eventos / Imporlux
30 1550 António Costa M50 34:59:35 Portugal Chassis Brakes International
31 770 Filipe Conceição M40 35:04:58 Portugal Algarve Trail Running – ATR
32 956 António Franco M40 35:04:58 Portugal Os Finos
33 654 Pedro Batista SM 35:14:05 Portugal Individual
34 81 Rui Rocha M40 35:14:05 Portugal AGREGAR
35 26 Aires Barata M40 36:52:40 Portugal Salamandrecos
36 1580 Dinarte Jesus SM 36:53:10 Portugal Clube de Montanha do Funchal
37 743 Fernando Vilela M50 37:04:07 Portugal ClubeMillenniumBCP
38 1664 José Duarte SM 37:15:10 Portugal CLAC – Entroncamento
39 1344 Pedro Pereira M40 37:16:32 Portugal Individual
40 1338 Ricardo Baptista M40 37:23:25 Portugal Individual
41 1659 Paulo Pacheco SM 37:56:50 Portugal Azores Challenge Trail
42 1733 Simão Pedro M40 38:59:05 Portugal COA – Clube Orientação e Aventura
43 50 Rodolfo Rapaz M40 38:59:10 Portugal Audi Santogal
POSIÇÃO DORSAL NOME ESCALAO TEMPO NACIONALIDADE CLUBE
1 1136 Edgar Faria SM  9:54:50.12 Portugal Ozxtreme /ADCRPereira
2 1124 Luís Oliveira M40 10:46:12.85 Portugal Runnersdodemo
3 1696 Fernando Fernandez Blanco M40 11:20:44.58 Espanha ANb-Batu Wear
4 1549 António Quaresma M40 11:48:11.63 Portugal OZXTREME/ RDA
5 1636 João Alexandre SM 11:54:39.71 Portugal JIC Racing Team
6 1165 Manuel Silva SM 12:02:27.72 Portugal Ozxtreme /ADCRPereira
7 1788 Pedro Pires M40 12:15:51.60 Portugal Runners do Demo
8 1750 Frederico Matos SM 12:15:51.63 Portugal Runners do Demo
9 1790 Ramiro Alves SM 12:18:24.55 Portugal Ozxtreme /ADCRPereira
10 1098 Pedro Morgado SM 12:30:16.55 Portugal GDCR Lages
11 1599 Mário Freitas M40 12:43:10.10 Portugal Clube de Montanha do Funchal
12 372 Jose Miguel Cao Montenegro M40 12:44:02.79 Espanha Aviva Spor Club
13 1295 Nuno Araújo M40 12:57:24.02 Portugal Olimpico Vianense Trail
14 495 Roberto Comesaña M40 12:58:43.29 Espanha Aviva Sport Club
15 701 Ricardo Chung M40 13:07:19.01 Portugal Stravistas Venda Pinheiro
16 1643 João Teixeira M40 13:10:51.62 Portugal C Atletismo Ferreira do Zêzere
17 1734 Paulino Manuel de Abreu M40 13:21:17.46 Portugal Solopisadas
18 1204 Antonio Luis Villar Cantalejo M40 13:24:20.97 Espanha Atletismo Coria del Rio
19 1589 Sérgio Perdigão M40 13:25:25.96 Portugal Clube de Montanha do Funchal
20 1315 David Assis M50 13:44:54.38 Portugal Individual
21 1628 Paulino Tapia M40 13:46:21.50 Espanha Trail Running Zaragoza
22 1505 Vitor Frango M40 14:04:52.25 Portugal Individual
23 1629 Luís Soares M50 14:13:03.18 Portugal Clube Ogma
24 1612 Ricardo Pereira M40 14:13:03.67 Portugal Clube Ogma
25 814 João Carvalhal M40 14:13:23.83 Portugal Budeguita Runners
26 1697 Ana Belén Álvarez F40 14:19:27.52 Espanha Aviva Sport Club
26 1640 Elena González F40 14:19:27.52 Espanha Aviva Sport Club
27 1345 João Carlos Freire M50 14:28:14.85 Portugal Individual
28 1205 Francisco José Villar Cantalejo M40 14:37:23.26 Espanha Atletismo Coria del Rio
29 1618 Jose Roberto Sanchez Moro M40 14:37:25.27 Espanha Gacela Team
30 888 António Oliveira M40 15:00:17.13 Portugal Os Finos
31 977 Ana Isabel Sousa SF 15:05:35.81 Portugal Mrs
32 1314 David Alves M40 15:08:27.49 Portugal Solopisadas
33 838 José A. Afonso M40 15:10:33.02 Portugal Stravistas VP
34 589 Paulo Ferreira M40 15:12:49.02 Portugal Estrela Campo de Aviação Covilhã
35 819 José António Pereira M50 15:15:02.21 Portugal Salamandrecos
36 1652 José Martins M40 15:21:29.55 Portugal Individual
37 1556 Manuel Carlos Costa Martins M40 15:35:21.70 Portugal Clube Nortada Aventura – MNR
38 634 Jorge Sousa M40 15:35:29.31 Portugal Individual
39 1821 Rui Freitas M40 15:41:07.97 Portugal Esgalhada Trail Team
40 1358 António Lourenço M40 15:41:10.22 Portugal Individual
41 455 Rute Martins SF 15:58:30.29 Portugal C Atletismo Ferreira do Zezere
42 1309 Jorge Nabais SM 15:58:32.69 Portugal Clube Orientação e Aventura
43 510 Pedro Luzio M40 16:34:08.00 Portugal SS CGD
44 1752 Anne Demoulin F40 16:37:29.00 Bélgica Les Coureurs Célestes
45 1753 Vincent Beckers M50 16:37:29.00 Bélgica Les Coureurs Célestes
46 849 Luis Garcia-Brito M23 16:37:53.00 Portugal Vila de Loriga
47 1762 Marco Gama SM 17:13:06.00 Portugal Individual
48 1763 Nuno Oliveira SM 17:26:19.00 Portugal Runnersdodemo
49 1326 Ivonio Martins SM 17:27:26.00 Portugal INtrilhoa
50 1616 José Cacheda M40 17:28:07.00 Espanha Solopisadas
51 1606 Filipe Gonçalves M50 17:28:09.00 Portugal Solopisadas
52 1581 Mariana Braga SF 17:33:36.00 Portugal Monsanto Running Team
53 1582 Miguel Duarte M40 17:33:37.00 Portugal Monsanto Running Team
54 1667 Marco Caires M40 17:39:59.00 Portugal Clube de Montanha do Funchal
55 1626 Bruno Sousa M40 17:39:59.00 Portugal Clube de Montanha do Funchal
56 1728 Marco Vieira M40 17:39:59.00 Portugal Clube de Montanha do Funchal
57 1838 Luis Fidalgo M40 17:43:24.00 Portugal Individual
58 1291 Carlos Figueiredo M40 17:53:59.00 Portugal Estrela Campo Aviação FC – Covilhã
59 1833 Tiago Van Zeller SM 18:05:31.00 Portugal Individual
60 1825 Anabela Jorge F40 18:06:32.00 Portugal Turres Trail Team
61 1848 José Garcez M40 19:07:01.00 Portugal Évora Night Runners
62 1861 Vitor Saraiva M50 19:11:45.00 Portugal Individual
63 378 Luís Fazenda M40 19:22:42.00 Portugal Rollover boards
64 1725 Hugo Ventura M40 19:35:48.00 Portugal Individual
65 1731 Fernando Soares M50 19:35:53.00 Portugal Individual
66 1520 Ricardo Vicente M40 19:36:09.00 Portugal Homens do Mato
67 1405 Artur Oliveira SM 19:41:19.00 Portugal COA – Clube de Orientação e Aventura
68 1404 Luís Conceição SM 20:30:10.00 Portugal Individual
69 1799 André Herdade SM 20:40:37.00 Portugal Individual
POSIÇÃO DORSAL NOME ESCALAO TEMPO NACIONALIDADE CLUBE
1 1691 André Duarte SM  4:49:22.26 Portugal Clube Desportivo e Cultural da Nave
2 1686 Luis Fernandes SM  4:50:07.13 Portugal Clube de Praças da Armada
3 1793 Pedro Bastos SM  4:55:51.41 Portugal Ozxtreme /ADCRPereira
4 1690 Jorge António SM  5:08:12.82 Portugal Clube Desportivo e Cultural da Nave
5 1692 Carlos Freitas SM  5:21:29.03 Portugal Clube Desportivo e Cultural da Nave
6 1758 Bruno Castro SM  5:23:46.91 Portugal Clube de Praças da Armada
7 1641 César Duarte SM  5:30:40.88 Portugal CTAD
8 1685 Luis Silva SM  5:33:37.40 Portugal Clube de Praças da Armada
9 1791 José Pereira SM  5:43:03.36 Portugal Ozxtreme /ADCRPereira
10 1792 Miguel Pereira SM  5:43:19.16 Portugal Ozxtreme /ADCRPereira
11 1434 Miguel Neto SM  5:49:25.26 Portugal Royal Wellness Center
12 1854 Herder Piedade M40  5:49:49.58 Portugal Ozxtreme /ADCRPereira
13 1413 Filipe Jorge Morais Braz M40  5:56:15.85 Portugal Moloni Running Team
14 1757 Manuel Sousa M40  5:57:04.56 Portugal Clube de Praças da Armada
15 1740 Paulo Pires M40  6:05:03.31 Portugal Runners do Demo
16 1751 Leonel Ferreira SM  6:11:37.43 Portugal Royal Wellness Center
17 1632 Pedro Carmona SM  6:18:38.80 Portugal GO!Runners/Outpro Store
18 919 José Nunes M40  6:20:30.00 Portugal Runners do Demo
19 1567 Jorge Manuel Martins M40  6:33:03.00 Portugal Ayyo Team Essen
20 1412 Vítor André Guerra Lopes M40  6:43:59.13 Portugal Moloni Running Team
21 1819 João Valente M40  6:49:27.25 Portugal GO!Runners/Outpro Store
22 1443 Marina Alves SF  6:49:53.98 Portugal Turres Trail Team
23 1281 Fernando Santos M50  6:49:58.47 Portugal Motoclube de Mangualde Runners
24 1684 Julien Commelin SM  6:57:44.21 França ACP Breteuil
25 1236 Ivone Saramago Ferreira F40  7:04:17.72 Portugal Trilho Perdido Eventos / Imporlux
26 1624 Hildebrand Castro M40  7:04:18.08 Portugal Monsanto Running Team
27 1622 Angelo Relvas M40  7:10:05.86 Portugal Runners da Frente Ribeirinha PSI
28 1299 Diogo Sousa SM  7:15:39.01 Portugal GO!Runners/Outpro Store
29 1410 Álvaro Manuel Saraiva M40  7:19:36.52 Portugal Moloni Running Team
30 1639 José Teixeira M40  7:19:55.53 Portugal 1056 Altitude Runners
31 1662 Luís Filipe Figueiredo M50  7:24:33.91 França ACP Breteuil
32 1769 Miguel Bessa M40  7:29:07.02 Portugal Maratona Clube Vila Chá
33 1701 Carla Santos F40  7:34:06.72 Portugal Speedrunners
34 1849 Pablo Portela Fernandez M40  7:35:23.36 Espanha Aviva Sport Club
35 1863 Rui Gomes M40  7:35:45.72 Portugal Individual
36 1213 Vitor Cancela M40  7:41:40.45 Portugal Individual
37 863 Catarina Silva F50  7:42:21.86 Portugal iRun
38 1365 Maria do Céu Rodrigues F40  7:45:43.15 Portugal BV Montemor-o-Novo
39 1370 João Emanuel Santos SM  7:50:11.01 Portugal Grupo Desportivo de Trancoso
40 1826 João Pedro Mendes SM  7:51:11.92 Portugal Individual
41 1743 Nelson Duarte M40  7:51:58.20 Portugal Outsiders Trail Team
42 1455 Sebastien Deleu M40  7:52:45.99 França TIBA
43 1672 Mickael Lepretre M40  7:52:46.86 França TIBA
44 932 Miguel Barnabé M50  7:57:22.96 Portugal Vertical Navis
45 1054 Sérgio Viana SM 08:09:03.00 Portugal Maratona Clube de Vila Chã
46 1723 Paulo Milheiro M40 08:10:07.00 Portugal Clube de Montanha do Funchal
47 1614 Pedro Ferreira M40 08:12:34.00 Portugal Individual
48 1545 Magno Andrade Rodrigues M40 08:13:56.00 Portugal Clube Desportivo Infante
49 1544 Nelson Neves M40 08:13:56.00 Portugal Clube Portugal Telecom
50 1785 Marc  Alvarez M50 08:20:56.00 Bélgica Triathlon Ardennes
51 1824 Hugo Vitorino M40 08:21:20.00 Portugal Individual
52 1850 Thierry Oldonay M50 08:21:20.00 Suiça Club Amicourse
53 1839 Rui Marino M40 08:23:37.00 Portugal Individual
54 1742 Luis Martins M40 08:24:46.00 Portugal Individual
55 1768 Rui da Silva Santos SM 08:24:46.00 Portugal liketomove
56 1058 Ricardo Pereira M40 08:24:49.00 Portugal CCRVEC
57 1670 Fabrice Carbonnet M40 08:29:08.00 França ACP Breteuil
58 1840 Rui Pedro Pereira Alves M40 08:30:07.00 Portugal Individual
59 1782 Filipe Ramos M40 08:32:25.00 Portugal Gondomar Futsal Clube
60 1783 José António Silva M40 08:32:26.00 Portugal Running Espinho
61 1755 Ana Dias F40 08:32:29.00 Portugal Budeguita Runners
62 1745 Helena Dias F40 08:32:32.00 Portugal Budeguita Runners
63 1781 Rui Teixeira M40 08:33:16.00 Portugal Gondomar Futsal Clube
64 1296 Rafael Monteiro M40 08:33:40.00 Portugal Strendure Running Team
65 784 Vasco Armés M40 08:33:49.00 Portugal Runners da Frente Ribeirinha PSI
66 1206 Tiago Almeida M40 08:37:46.00 Portugal Budeguita Runners
67 925 Paulo Lagoa M40 08:37:48.00 Portugal Budeguita Runners
68 1400 Hugo Correia Ribeiro M40 08:38:29.00 Portugal Mau Maus
69 1254 Adriano Rocha M40 08:38:31.00 Portugal Outsiders Traill Team
70 898 Vítor Manuel Viana M40 08:38:36.00 Portugal Individual
71 887 João Couto M40 08:47:02.00 Portugal Os Finos
72 1432 Pedro Vidal M40 08:47:03.00 Portugal Os Finos
73 1620 Ricardo Patrício SM 08:55:21.00 Portugal Equipa da Treta
74 1808 Inês Peres SF 08:55:25.00 Portugal Ozxtreme /ADCRPereira
75 1842 José Manuel J Centurio M40 08:55:49.00 Portugal RUN4EAT
76 635 Filipa Vilar SF 08:59:06.00 Portugal Individual
77 1645 Marco Catarro SM 08:59:51.00 Portugal Individual
78 1440 João Perneco M40 08:59:53.00 Portugal Individual
79 1227 Susana Costa F40 09:07:16.00 Portugal 1056 Altitude Runners
80 885 Rodrigo Dias Lopes M40 09:08:28.00 Portugal CCD CMT/SMAS Tomar
81 1770 Ricardo Carmo M40 09:13:15.00 Portugal Individual
82 1633 Luis Afonso M40 09:15:26.00 Portugal Georunners
83 1710 King Nicolas M40 09:26:10.00 França ACP Breteuil
84 1687 Pedro Fontoura M40 09:34:04.00 Portugal SS CGD
85 1637 Sílvia Cruz SF 09:34:58.00 Portugal JIC Racing Team
86 1151 David Taborda M40 09:37:41.00 Portugal ABCansado Trail
87 904 Susete Marques F40 09:41:20.00 Portugal Individual
88 1679 Maria José Colaço F50 09:41:20.00 Portugal Run 4 Eat
89 1737 Bruno Barbosa SM 09:42:10.00 Portugal METRO
90 1829 Pedro André M40 09:50:31.00 Portugal Individual
91 1671 Maurice Duneufgermain M60 09:58:00.00 França ACP Breteuil
92 1807 José Manuel Abrantes M40 10:06:08.00 Portugal Tribo NR
93 1480 Vitor Faustino M60 10:11:13.00 Portugal Nel-Pedatleta
94 1738 Paula Sardinha F50 10:11:15.00 Portugal Individual
95 1669 Florencia Amonsky SF 10:12:12.32 Argentina Salamandrecos
96 1208 Rui Monteiro SM 10:36:48.00 Portugal ARCD Venda da Luisa
97 1726 Luísa Miranda SF 10:36:51.00 Portugal ARCD – Venda da Luisa
98 1290 José Santos M50 10:48:22.00 Portugal Apartamento Senadomum
99 1795 Andreia Costa F40 11:25:01.00 Portugal Ozxtreme /ADCRPereira
100 503 Paulo Alves M40 11:25:01.07 Portugal SPEM
101 478 Rui Brás M40 12:00:57.00 Portugal Individual
102 1627 Rui Almeida SM 12:00:57.00 Portugal Individual
POSIÇÃO DORSAL NOME ESCALAO TEMPO NACIONALIDADE CLUBE
1 1846 Cristiano Reis SM  2:18:42.03 Portugal ATR – Algarve Trail Running
2 1736 Valdemar Cardoso M40  2:26:37.74 Portugal Vertical Navis
3 1836 André Filipe O. Almeida SM  2:26:49.19 Portugal Factor X / S4L / Medense FC
4 1129 Moisés Barroso M40  2:31:02.68 Portugal ABCansado Trail
5 581 Bruno Bondoso M40  2:36:08.31 Portugal ATR – Algarve Trail Running
6 1822 Rui Lóia M40  2:37:03.66 Portugal 8300 Wild Sports
7 1835 António Rocha M60  2:43:21.84 Portugal Factor X / S4L / Medense FC
8 1218 Pablo Camacho Alegre SM  2:43:50.84 Espanha Individual
9 1812 Tiago Correia SM  2:45:58.80 Portugal Maratona Clube Vila Chã
10 1718 Jorge Correia M40  2:46:24.55 Portugal Viriathvs Runners Viseu
11 1805 Inês Moreira SF  2:47:41.60 Portugal Adamarante
12 1700 Lucas Morgado M40  2:48:53.88 Portugal Royal Wellness Center
13 1735 Alcino Santos M50  2:49:20.72 Portugal Vertical Navis
14 1739 Patrícia Madeira F40  2:49:20.78 Portugal Vertical Navis
15 1689 Duarte Cerqueira SM  2:50:39.47 Portugal Royal Wellness Center
16 1746 Manuel Alves M50  2:50:49.31 Portugal Olimpico Vianense Trail
17 1494 Mário Pinto M50  2:51:38.75 Portugal Individual
18 1787 Cristiana Ferreira SF  2:51:58.01 Portugal Individual
19 1747 Célio Silva SM  2:53:22.87 Portugal Clube Desportivo Infante
20 1715 Luís Teixeira SM  2:54:23.63 Portugal Individual
21 1653 Helder Henriques SM  2:56:50.04 Portugal Individual
22 1114 João Rosinha M40  3:01:19.50 Portugal ARSM
23 1809 Eduardo Lopes M50  3:05:56.52 Portugal Vertical Navis
24 1680 Eduardo Cabrita M40  3:05:56.86 Portugal Tranquilidade Açoreana Clube
25 1543 Susana Pereira F40  3:06:21.60 Portugal Beers and burgers
26 1720 António Carvalho Ferreira SM  3:09:30.51 Portugal Hora do Lobo Trail – CF Perosinho Atletismo
27 1638 Pedro Viana SM  3:09:52.81 Portugal Factor X / S4L / Medense FC
28 1530 João Bolina M50  3:12:51.61 Portugal Beers and burgers
29 1709 Paulo Casais SM  3:14:41.68 Portugal Clube Montanha Alto Trilho – Javalis
30 1776 João Cunha M23.  3:19:20.00 Portugal MarcoTrail
31 1855 Nelson Manuel Conde M40  3:19:21.48 Portugal Individual
32 1856 Flávio António Lopes SM  3:19:21.86 Portugal Individual
33 1277 Michel Lecointe M50  3:19:26.34 França Individual
34 1238 Cristina Barros F40  3:19:40.34 Portugal SINMETRO
35 1435 Anita Costa SF  3:23:13.29 Portugal Royal Wellness Center
36 1126 Marco Rodrigues M40  3:24:57.34 Portugal Individual
37 1615 Alexandrino Costa M50  3:24:59.41 Portugal Individual
38 1719 Mário Coutinho M40  3:25:41.71 Portugal Individual
39 808 Francisco Rebelo M40  3:25:42.39 Portugal CBRunning Team
40 1820 Steve Blandino SM  3:26:32.36 Itália Individual
41 1586 Francisco Cardoso SM  3:27:21.07 Portugal Individual
42 1711 Tiago Cruz SM  3:28:41.69 Portugal ADC S Jacinto
43 1814 Pedro Sousa M40  3:29:44.17 Portugal H24 Fit Clube Seia
44 651 Filipe Afonso M40  3:31:29.08 Portugal Clube de Montahismo da Guarda
45 1798 Carlos Teixeira M40  3:33:02.22 Portugal Individual
46 1756 Catarina Regalo SF  3:34:02.00 Portugal Viriathvs Runners Viseu
47 1635 Vítor Queirós SM  3:34:59.74 Portugal Marco Trail
48 1817 Alejandro Dario Merz SM  3:38:07.55 Portugal Moloni Running Team
49 1815 Ruben Costa M40  3:38:09.04 Portugal Moloni Running Team
50 1767 Alberto Pereira Brisola SM  3:38:17.39 Brasil BTC
51 1721 João Duarte M40  3:38:36.13 Portugal Kilimanjaro 2020
52 1722 Marco Alexandre Simões M40  3:38:36.64 Portugal Kilimanjaro 2020
53 1774 Filipe Neves M40  3:38:39.49 Portugal Manas
54 1257 Humberto Pinho M60  3:39:59.68 Portugal Porto Sentido Runners
55 1864 Diogo Pereira SM  3:40:15.93 Portugal
56 850 Pedro Conde SM  3:41:28.70 Portugal Individual
57 1649 Gabriel Conceição M60  3:44:43.43 Portugal Individual
58 1489 José Pardal Duarte M50  3:44:43.83 Portugal Individual
59 1823 Ricardo Gonçalves M40  3:44:44.52 Portugal AZU
60 1329 Ezequiel Coutinho M40 3:48:10.05 Portugal Esc Team Pro
61 1655 Sandra Mascarenhas F40  3:49:00.72 Portugal Porto Sentido Runners
62 1712 Ana Sousa SF  3:49:03.96 Portugal ADC S Jacinto
63 1716 Pedro Aguiar SM  3:49:14.00 Portugal Murtosa Night Runners
64 1759 Marta Almeida SF  3:55:12.15 Portugal Vertical Navis
65 1203 María Antonia Díaz Herrera F50  3:55:16.82 Espanha Individual
66 1207 Ana Belen Bohorquez F40  3:55:25.61 Espanha Individual
67 1243 Catarina Palmeiro SF  3:55:40.59 Portugal CB Running Team
68 1717 José Manuel Navarro M40  4:00:14.42 Portugal Grupo Desportivo das Corticeiras
69 1654 Virgílio Lopes M50  4:01:09.45 Portugal ARCD Bairro de Santa Cruz – Seia
70 1869 António José L. Rodrigues SM  4:08:43.73 Portugal Individual
71 1478 António Santos M40  4:08:53.20 Portugal Seia&Açores a distancia de um like
72 1646 Sophie Duarte SF  4:11:47.22 Portugal Individual
73 1644 Carlos Almeida M50  4:11:48.06 Portugal Individual
74 1595 Filipe Pereira M40  4:14:15.98 Portugal ARCD Bairro de Santa Cruz – Seia
75 1760 Cláudia Vicente SF  4:14:40.20 Portugal Vertical Navis
76 1831 Romeu Borges SM  4:14:40.56 Portugal Moloni Running Team
77 1800 André Mendes SM  4:15:34.78 Portugal 1983
78 1794 Inês Mendonça SF  4:19:20.53 Portugal Ozxtreme /ADCRPereira
79 1773 Gisela Cardoso F40  4:24:18.04 Portugal Manas
80 1557 Micael Martins SM  4:26:11.54 Portugal CBrunningTEAM
81 1337 Marcelo Santos SM  4:31:14.67 Portugal Sentir Serra da Estrela
82 1796 Cristina Soares F40  4:31:15.04 Portugal Individual
83 1610 Andreia Batista SF  4:31:29.13 Portugal COA – Clube de Orientação e Aventura
84 1212 Estefânia Matias F40  4:33:57.38 Portugal Clube Vodafone
85 1594 José Martins M40  4:36:26.69 Portugal ARCD Bairro de Santa Cruz – Seia
86 1301 Ivete Rodrigues G. Alves F40  4:36:56.84 Portugal Solopisadas
87 1703 João Miguel Gomes Moura M40  4:39:45.92 Portugal Individual
88 1866 Jorge Luiz Coelho Marques M50  4:40:09.74 Portugal Sentir Serra da Estrela
89 1232 Oriana Moreira SF  4:42:31.64 Portugal Estafermos
90 1754 Georgina Santos SF  4:42:48.08 Portugal Estafermos
91 1818 Nuno Miguel L Caetano SM  4:43:45.65 Portugal Moloni Running Team
92 1621 Pedro Pinto M40  4:44:01.00 Portugal Seifitness Trail Team
93 1832 Paula Garcia F40  4:46:14.64 Portugal Individual
94 179 José Pereira M40  4:46:16.11 Portugal Individual
95 1749 João Rodrigues SM  4:46:30.00 Portugal Individual
96 1665 Fernando A Dominguez SM  4:46:45.58 Espanha Aviva Spor Club
97 1784 Isabel Santos F40  4:58:19.15 Portugal Mountain Climbers
98 1865 Ricardo Coutinho M40  4:58:19.37 Portugal
99 1761 Solange Ferraz F60  4:59:05.28 Portugal Clube de Montanha do Funchal
100 1682 Márcia Cabrita Sobral F23.  5:00:40.16 Portugal Individual
101 1681 Ana Cristina Cabrita F50  5:01:00.51 Portugal Individual
102 1772 Maria João Cardoso SF  5:03:58.70 Portugal Manas
103 1811 Christine Wilman F60  5:04:09.73 França Relvas
104 1748 Tiago Coelho SM  5:09:55.25 Portugal Individual
105 1847 Ivo Roque M40  5:10:30.49 Portugal ATR – Algarve Trail Running
106 1603 Ivo Cosme SM  5:12:18.88 Portugal Individual
107 1816 José Eduardo Amaral SM  5:22:55.34 Portugal Moloni Running Team
108 1598 Catarina Sofia S. Garcia SF  5:28:50.83 Portugal Seia&Açores a distancia de um like
109 1852 Nathalie Feynerol F50  5:29:16.41 França Club Amicourse
110 1853 Lucia Corsano Cottarel F60  5:29:16.80 França Club Amicourse
111 1608 Susana Vieira F40  5:30:34.04 Portugal pace.makers
112 1631 Carla Trindade SF  5:30:34.44 Portugal Georunners
113 1658 Luis Neves M40  5:30:35.20 Portugal Caminhosoeste
114 1834 Susete Ferreira SF  5:34:36.10 Portugal Famel & Pendura
115 1841 João Caldeira SM  5:34:37.26 Portugal Famel & Pendura
116 1810 François Wilman M50  5:34:46.89 França Individual
117 1613 Pedro Silva SM  5:36:28.78 Portugal Individual
118 1510 Eduarda Freitas F40  5:40:16.07 Portugal Budeguita Runners
119 1303 Catarina Ramos SF  5:40:28.31 Portugal CCRVEC
120 1302 Nuno Galego M40  5:40:28.61 Portugal CCRVEC
121 1588 Rute Cristina Cabral F40  5:53:43.17 Portugal Seia&Açores a distancia de um like
122 1765 Ana Luísa Cardoso SF  5:53:45.07 Portugal Perna Curta
123 1583 Daniela Sofia S. Almeida SF  5:53:45.36 Portugal Perna Curta
124 1584 Milene Balula SF  5:53:46.72 Portugal Perna Curta
125 1347 Magda Castehano Carlos F40  6:12:54.23 Portugal Individual
126 1127 Márcia Mendes F40  6:18:47.94 Portugal Muda a tua vida
127 1741 Edite Pinto F40  6:18:48.18 Portugal Muda a tua vida
128 1699 Ana Paula Leitner F50  6:18:48.65 Portugal Muda a tua vida
129 1067 Vera Pereira F40  6:20:04.00 Portugal CCRVEC
130 1843 Juan Villamor M40  6:55:58.26 ESpanha Sentir Serra da Estrela
131 1867 Jose Parada M50  6:55:58.43 Espanha Sentir Serra da Estrela
132 1868 Ana Bueno F50  6:55:59.59 Espanha Sentir Serra da Estrela
133 1844 Maria Fernandez F40  6:55:59.87 Portugal Sentir Serra da Estrela
134 1601 Ana Mafalda Marques SF  6:57:04.82 Portugal Seia&Açores a distancia de um like
135 1328 Marisa Dias SF 7:02:03.00 Portugal Sentir Serra da Estrela
136 1352 Paulo Sá M40 7:02:55.00 Portugal Sentir Serra da Estrela
137 1229 Margarida Nereu F40 7:07:04.00 Portugal MNbyMyOne
138 1797 Rui Costa M40 7:07:15.00 Portugal RC