Oh Meu Deus Ultra Trail Serra da Estrela 100 Milhas Portugal

CLASSIFICAÇÃO 2017

Qualquer questão relacionada com a classificação, por favor entrar em contato com a organização através do email: geral@horizontes.com.pt

POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO NACIONALIDADE
1 1374 João Rodrigues Amigos da Montanha M40 M 22:07:07 POR
2 61 Luís Carlos Mota Casa do Benfica em Abrantes M40 M 23:17:41 POR
3 1063 José Faria EDV-Viana Trail SEN M M 25:44:24 POR
4 1402 Joaquim Freitas Satecnosol Autdoor M40 M 29:25:00 POR
4 1298 João Ribeiro Núcelo de Montanha de Espinho SEN M M 29:25:00 POR
5 803 Paulo Gomes No Tomorrow Running Team M40 M 30:47:10 POR
6 685 Hélder Baptista Trilho Perdido M40 M 31:15:10 POR
7 1345 João Freire Individual M50 M 32:33:10 POR
8 845 Paraulo Pinto Brasil M40 M 32:41:59 BRA
9 581 Bruno Bondoso ATR – Algarve Trail Running M40 M 33:33:15 POR
9 1239 Alexandre Lourenço Individual SEN M M 33:33:15 POR
10 1244 António Pinto Individual M40 M 33:48:36 POR
11 1122 Luís Veríssimo Figueira Kayak Clube M40 M 34:40:15 POR
11 1294 João Vaz Figueira Kayak Clube M40 M 34:40:15 POR
12 764 Paulo Ferreira CTR Vale de Cambra M50 M 35:33:00 POR
12 836 João Grade Individual SEN M M 35:33:00 POR
13 110 David Faustino SSCGD M50 M 36:00:13 POR
14 349 José Mota Os Matrecos M50 M 36:41:50 POR
14 331 João Sanches Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere M50 M 36:41:50 POR
15 1284 Mário Gonçalves Olimpico Vianense Trail M40 M 38:35:14 POR
15 1344 Pedro Pereira Olímpico Vianense Trail/ND Sport SEN M M 38:35:14 POR
16 770 Filipe Conceição Algarve Trail Running – ATR SEN M M 39:20:00 POR
17 1270 José Duarte Kaninos M50 M 40:11:20 POR
18 1282 Sandra Cabral Ginásio Clube de Bragança SEN F F 40:20:45 POR
19 908 Luis Nogueira Tartarugas do Asfalto M40 M 40:20:46 POR
20 339 Bruno Augusto OCS ProAventuras M40 M 42:29:08 POR
20 970 Tiago Fernandes Individual SEN M M 42:29:08 POR
20 26 Aires Barata Zezés M40 M 42:29:08 POR
20 523 João Martins Monsanto Running Team M50 M 42:29:08 POR
20 654 Pedro Batista Individual SEN M M 42:29:08 POR
20 81 Rui Rocha Agregar Runners M40 M 42:29:08 POR
20 125 Fernanda Almeida Agregar F40 F 42:29:08 POR
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1374 João Rodrigues Amigos Da Montanha M40 22:07:07
2 61 Luís Carlos Mota Casa do Benfica em Abrantes M40 23:17:41
3 1063 José Faria EDV-Viana Trail SEN M 25:44:24
4 1402 Joaquim Freitas Satecnosol Autdoor M40 29:25:00
5 1298 João Ribeiro Núcelo de Montanha de Espinho SEN M 29:25:00
6 803 Paulo Gomes No Tomorrow Running Team M40 30:47:10
7 685 Hélder Baptista Trilho Perdido M40 31:15:10
8 1345 João Carlos Freire Individual M50 32:33:10
9 845 Paraulo Pinto Brasil M40 32:41:59
10 581 Bruno Bondoso ATR – Algarve Trail Running M40 33:33:15
11 1239 Alexandre Lourenço Individual SEN M 33:33:15
12 1244 António Pinto Individual M40 33:48:36
13 1122 Luís Veríssimo Figueira Kayak Clube M40 34:40:15
14 1294 João Vaz Figueira Kayak Clube M40 34:40:15
15 764 Paulo Ferreira CTR Vale de Cambra M50 35:33:00
16 836 João Grade Individual SEN M 35:33:00
17 110 David Faustino SSCGD M50 36:00:13
18 349 José Manuel Mota Os Matrecos M50 36:41:50
19 331 João Sanches Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere M50 36:41:50
20 1284 Mário Gonçalves Olimpico Vianense Trail M40 38:35:14
21 1344 Pedro Pereira Olímpico Vianense Trail/ND Sport SEN M 38:35:14
22 770 Filipe Conceição Algarve Trail Running – ATR SEN M 39:20:00
23 1270 José Duarte Kaninos M50 40:11:20
24 908 Luis Nogueira Tartarugas do Asfalto M40 40:20:46
25 339 Bruno Augusto OCS ProAventuras M40 42:29:08
26 970 Tiago Fernandes Individual SEN M 42:29:08
27 26 Aires Barata Zezés M40 42:29:08
28 523 João Martins Monsanto Running Team M50 42:29:08
29 654 Pedro Batista Individual SEN M 42:29:08
30 81 Rui Rocha Agregar Runners M40 42:29:08
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO SEXO TEMPO
1 1282 Sandra Cabral Ginásio Clube de Bragança SEN F F 40:20:45
2 125 Fernanda Almeida Agregar F40 F 42:29:08
ESCALÃO SEM F
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1282 Sandra Cabral Ginásio Clube de Bragança SEN F F 40:20:45
ESCALÃO F40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 125 Fernanda Almeida Agregar F40 F 42:29:08
ESCALÃO SEN M
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1063 José Faria EDV-Viana Trail SEN M M 25:44:24
2 1298 João Ribeiro Núcelo de Montanha de Espinho SEN M M 29:25:00
3 1239 Alexandre Lourenço Individual SEN M M 33:33:15
4 836 João Grade Individual SEN M M 35:33:00
5 1344 Pedro Pereira Olímpico Vianense Trail/ND Sport SEN M M 38:35:14
6 770 Filipe Conceição Algarve Trail Running – ATR SEN M M 39:20:00
7 970 Tiago Fernandes Individual SEN M M 42:29:08
8 654 Pedro Batista Individual SEN M M 42:29:08
ESCALÃO M40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1374 João Rodrigues Amigos Da Montanha M40 M 22:07:07
2 61 Luís Carlos Mota Casa do Benfica em Abrantes M40 M 23:17:41
3 1402 Joaquim Freitas Satecnosol Autdoor M40 M 29:25:00
4 803 Paulo Gomes No Tomorrow Running Team M40 M 30:47:10
5 685 Hélder Baptista Trilho Perdido M40 M 31:15:10
6 845 Paraulo Pinto Brasil M40 M 32:41:59
7 581 Bruno Bondoso ATR – Algarve Trail Running M40 M 33:33:15
8 1244 António Pinto Individual M40 M 33:48:36
9 1122 Luís Veríssimo Figueira Kayak Clube M40 M 34:40:15
10 1294 João Vaz Figueira Kayak Clube M40 M 34:40:15
11 1284 Mário Gonçalves Olimpico Vianense Trail M40 M 38:35:14
12 908 Luis Nogueira Tartarugas do Asfalto M40 M 40:20:46
13 339 Bruno Augusto OCS ProAventuras M40 M 42:29:08
14 26 Aires Barata Zezés M40 M 42:29:08
15 81 Rui Rocha Agregar Runners M40 M 42:29:08
ESCALÃO M50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1345 João Carlos Freire Individual M50 M 32:33:10
2 764 Paulo Ferreira CTR Vale de Cambra M50 M 35:33:00
3 110 David Faustino SSCGD M50 M 36:00:13
4 349 José Manuel Mota Os Matrecos M50 M 36:41:50
5 331 João Sanches Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere M50 M 36:41:50
6 1270 José Duarte Kaninos M50 M 40:11:20
7 523 João Martins Monsanto Running Team M50 M 42:29:08
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO NACIONALIDADE
1 1549 António Quaresma OZXTREME/ RDA SEN M M 13:43:54 POR
2 1375 Nuno Fernandes Clube Atletismo Fafe SEN M M 14:30:58 POR
3 1202 Daniel Bento Coimbra Trail Running M40 M 14:44:43 POR
3 1261 João Ferreira Coimbra Trail Running SEN M M 14:44:43 POR
4 491 Artur Costa Desnível Positivo M40 M 15:12:08 POR
5 1289 Carlos Cardoso GTT – Armazém do Caffè M40 M 17:08:15 POR
6 1481 Rui Martins Legião Urbana M40 M 17:09:46 POR
7 1547 Carlos Correia OZXTREME/ RDA SEN M M 17:11:21 POR
8 1553 Tiago Batista OZXTREME/ RDA SEN M M 17:13:21 POR
9 1415 Pedro Assunção Pirilampos Team M40 M 17:26:49 POR
10 1295 Nuno Araújo Olimpico Vianense Trail M40 M 17:26:58 POR
11 1433 Marco Caraux Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M40 M 18:15:08 POR
12 329 Ana Lucia Duarte Falcões Selvagens F40 F 18:21:44 POR
13 240 André Ribeiro NULL SEN M M 18:24:59 POR
14 1323 Elvino Gonçalves OCS ProAventuras SEN M M 18:42:41 POR
15 672 Sónia Tubal OCS ProAventuras F40 F 18:42:49 POR
16 817 Nuno Filipe Pereira OCS ProAventuras SEN M M 19:20:20 POR
17 1436 Renato Ramos Coimbra Trail Running M50 M 19:29:26 POR
18 1437 Luis Antunes Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN M M 19:31:50 POR
19 1359 Cedric Vigouroux Cours VTT SEN M M 19:45:57 FRA
20 1360 Maud Wery Cours VTT SEN F F 19:46:05 FRA
21 879 Pedro Costa GTT – Armazém do caffè SEN M M 20:12:38 POR
22 1222 Rui Franco GTT – Armazém do Caffè M40 M 20:29:21 POR
23 1485 Fernando Arezes GTT – Armazém do Caffè M50 M 20:29:21 POR
24 1526 Elísio Gonçalves Individual M40 M 20:29:21 POR
25 1552 João Vieira Mendes Clube Atletismo Fafe SEN M M 20:31:01 POR
26 1296 Rafael Monteiro Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria SEN M M 20:35:35 POR
27 1477 José Gomes Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M50 M 20:38:52 POR
28 532 Luis Eanes Individual M40 M 20:45:26 POR
29 510 Pedro Luzio SSCGD M40 M 20:54:24 POR
30 1188 Manuel Matos Alvitejo M40 M 21:30:25 POR
31 846 Luís Nunes Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria SEN M M 21:35:38 POR
32 1370 João Santos Grupo Desportivo de Trancoso SEN M M 21:45:09 POR
33 1532 Silvério Oliveira Santos 1971 M40 M 21:57:03 POR
34 1320 Paulo Rita Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria M40 M 21:58:38 POR
35 838 José Afonso Stravistas VP M40 M 22:01:02 POR
36 888 António Oliveira Os Finos M40 M 22:17:09 POR
37 956 António Franco Os Finos M40 M 22:17:30 POR
38 877 Pedro Guimaraes #LetsRunAzores M40 M 22:44:23 POR
39 1185 Paulo Pacheco #LetsRunAzores SEN M M 22:44:24 POR
40 1480 Vitor Faustino Nel – Pedatleta M60 M 23:05:45 SWZ
41 1201 Miguel Simões Stravistas VP SEN M M 23:27:13 POR
42 1197 Diogo Simal G.D.Trancoso SEN M M 23:45:51 POR
43 1525 Rui Pereira Individual M40 M 24:18:18 POR
44 1479 Ricardo Monteiro Individual SEN M M 24:28:09 POR
45 1419 Paulo Matos GT Runners SEN M M 24:28:10 POR
45 1356 Pedro Manso Fit@50 SEN M M 24:28:10 POR
46 1115 Christian Maibohm Ti Moi Melei M40 M 25:03:07 DNK
47 1493 Marco Lívio ATR – Algarve Trail Running M40 M 25:19:28 POR
48 887 João Couto Os Finos M40 M 25:30:34 POR
49 1206 Tiago Almeida Budeguita Runners M40 M 25:57:41 POR
50 1393 Rui Nogueira Coimbra Trail Running SEN M M 26:51:30 POR
51 1297 António Louro Ferreira Individual M40 M 27:51:00 BEL
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1549 António Quaresma OZXTREME/ RDA SEN M 13:43:54
2 1375 Nuno Fernandes Clube Atletismo Fafe SEN M 14:30:58
3 1202 Daniel Bento Coimbra Trail Running M40 14:44:43
4 1261 João Ferreira Coimbra Trail Running SEN M 14:44:43
5 491 Artur Costa Desnível Positivo M40 15:12:08
6 1289 Carlos Cardoso GTT – Armazém do Caffè M40 17:08:15
7 1481 Rui Martins Legião Urbana M40 17:09:46
8 1547 Carlos Correia OZXTREME/ RDA SEN M 17:11:21
9 1553 Tiago Batista OZXTREME/ RDA SEN M 17:13:21
10 1415 Pedro Assunção Pirilampos Team M40 17:26:49
11 1295 Nuno Araújo Olimpico Vianense Trail M40 17:26:58
12 1433 Marco Caraux Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M40 18:15:08
13 240 André Ribeiro NULL SEN M 18:24:59
14 1323 Elvino Gonçalves OCS ProAventuras SEN M 18:42:41
15 817 Nuno Filipe Pereira OCS ProAventuras SEN M 19:20:20
16 1436 Renato Ramos Coimbra Trail Running M50 19:29:26
17 1437 Luis Antunes Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN M 19:31:50
18 1359 Cedric Vigouroux Cours VTT SEN M 19:45:57
19 879 Pedro Costa GTT – Armazém do caffè SEN M 20:12:38
20 1222 Rui Franco GTT – Armazém do Caffè M40 20:29:21
21 1485 Fernando Arezes GTT – Armazém do Caffè M50 20:29:21
22 1526 Elísio Gonçalves Individual M40 20:29:21
23 1552 João Vieira Mendes Clube Atletismo Fafe SEN M 20:31:01
24 1296 Rafael Monteiro Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria SEN M 20:35:35
25 1477 José Gomes Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M50 20:38:52
26 532 Luis Eanes Individual M40 20:45:26
27 510 Pedro Luzio SSCGD M40 20:54:24
28 1188 Manuel Matos Alvitejo M40 21:30:25
29 846 Luís Nunes Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria SEN M 21:35:38
30 1370 João Santos Grupo Desportivo de Trancoso SEN M 21:45:09
31 1532 Silvério Oliveira Santos 1971 M40 21:57:03
32 1320 Paulo Rita Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria M40 21:58:38
33 838 José Afonso Stravistas VP M40 22:01:02
34 888 António Oliveira Os Finos M40 22:17:09
35 956 António Franco Os Finos M40 22:17:30
36 877 Pedro Guimaraes #LetsRunAzores M40 22:44:23
37 1185 Paulo Pacheco #LetsRunAzores SEN M 22:44:24
38 1480 Vitor Faustino Nel – Pedatleta M60 23:05:45
39 1201 Miguel Simões Stravistas VP SEN M 23:27:13
40 1197 Diogo Simal G.D.Trancoso SEN M 23:45:51
41 1525 Rui Pereira Individual M40 24:18:18
42 1479 Ricardo Monteiro Individual SEN M 24:28:09
43 1419 Paulo Matos GT Runners SEN M 24:28:10
44 1356 Pedro Manso Fit@50 SEN M 24:28:10
45 1115 Christian Maibohm Ti Moi Melei M40 25:03:07
46 1493 Marco Lívio ATR – Algarve Trail Running M40 25:19:28
47 887 João Couto Os Finos M40 25:30:34
48 1206 Tiago Almeida Budeguita Runners M40 25:57:41
49 1393 Rui Nogueira Coimbra Trail Running SEN M 26:51:30
50 1297 António Louro Ferreira Individual M40 27:51:00
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO SEXO TEMPO
1 329 Ana Lucia Duarte Falcões Selvagens F40 F 18:21:44
2 672 Sónia Tubal OCS ProAventuras F40 F 18:42:49
3 1360 Maud Wery Cours VTT SEN F F 19:46:05
ESCALÃO F40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 329 Ana Lucia Duarte Falcões Selvagens F40 F 18:21:44
2 672 Sónia Tubal OCS ProAventuras F40 F 18:42:49
ESCALÃO SEN M
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1549 António Quaresma OZXTREME/ RDA SEN M M 13:43:54
2 1375 Nuno Fernandes Clube Atletismo Fafe SEN M M 14:30:58
3 1261 João Ferreira Coimbra Trail Running SEN M M 14:44:43
4 1547 Carlos Correia OZXTREME/ RDA SEN M M 17:11:21
5 1553 Tiago Batista OZXTREME/ RDA SEN M M 17:13:21
6 240 André Ribeiro NULL SEN M M 18:24:59
7 1323 Elvino Gonçalves OCS ProAventuras SEN M M 18:42:41
8 817 Nuno Filipe Pereira OCS ProAventuras SEN M M 19:20:20
9 1437 Luis Antunes Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN M M 19:31:50
10 1359 Cedric Vigouroux Cours VTT SEN M M 19:45:57
11 1360 Maud Wery Cours VTT SEN M M 19:46:05
12 879 Pedro Costa GTT – Armazém do caffè SEN M M 20:12:38
13 1552 João Vieira Mendes Clube Atletismo Fafe SEN M M 20:31:01
14 1296 Rafael Monteiro Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria SEN M M 20:35:35
15 846 Luís Nunes Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria SEN M M 21:35:38
16 1370 João Santos Grupo Desportivo de Trancoso SEN M M 21:45:09
17 1185 Paulo Pacheco #LetsRunAzores SEN M M 22:44:24
18 1201 Miguel Simões Stravistas VP SEN M M 23:27:13
19 1197 Diogo Simal G.D.Trancoso SEN M M 23:45:51
20 1479 Ricardo Monteiro Individual SEN M M 24:28:09
21 1419 Paulo Matos GT Runners SEN M M 24:28:10
22 1356 Pedro Manso Fit@50 SEN M M 24:28:10
23 1393 Rui Nogueira Coimbra Trail Running SEN M M 26:51:30
ESCALÃO M40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1202 Daniel Bento Coimbra Trail Running M40 M 14:44:43
2 491 Artur Costa Desnível Positivo M40 M 15:12:08
3 1289 Carlos Cardoso GTT – Armazém do Caffè M40 M 17:08:15
4 1481 Rui Martins Legião Urbana M40 M 17:09:46
5 1415 Pedro Assunção Pirilampos Team M40 M 17:26:49
6 1295 Nuno Araújo Olimpico Vianense Trail M40 M 17:26:58
7 1433 Marco Caraux Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M40 M 18:15:08
8 1222 Rui Franco GTT – Armazém do Caffè M40 M 20:29:21
9 1526 Elísio Gonçalves Individual M40 M 20:29:21
10 532 Luis Eanes Individual M40 M 20:45:26
11 510 Pedro Luzio SSCGD M40 M 20:54:24
12 1188 Manuel Matos Alvitejo M40 M 21:30:25
13 1532 Silvério Santos 1971 M40 M 21:57:03
1320 Paulo Rita Runners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Iria M40 M 21:58:38
14 838 José Afonso Stravistas VP M40 M 22:01:02
15 888 António Oliveira Os Finos M40 M 22:17:09
16 956 António Franco Os Finos M40 M 22:17:30
17 877 Pedro Guimaraes #LetsRunAzores M40 M 22:44:23
18 1525 Rui Pereira Individual M40 M 24:18:18
19 1115 Christian Maibohm Ti Moi Melei M40 M 25:03:07
20 1493 Marco Lívio ATR – Algarve Trail Running M40 M 25:19:28
21 887 João Couto Os Finos M40 M 25:30:34
22 1206 Tiago Almeida Budeguita Runners M40 M 25:57:41
23 1297 António Louro Ferreira Individual M40 M 27:51:00
ESCALÃO M50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1436 Renato Ramos Coimbra Trail Running M50 M 19:29:26
2 1485 Fernando Arezes GTT – Armazém do Caffè M50 M 20:29:21
3 1477 José Gomes Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M50 M 20:38:52
ESCALÃO M60
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO
1 1480 Vitor Faustino Nel – Pedatleta M60 M 23:05:45
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO NACIONALIDADE
1 1205 Francisco José Villar Cantalejo Atletismo Coria del Rio M40 M 08:23:44 ESP
2 1204 Antonio Luís Villar Cantalejo Atletismo Coria del Rio M40 M 08:33:23 ESP
3 1413 Filipe Jorge Morais Braz Moloni M40 M 08:41:09 POR
4 1237 Carlos Paulino DAP M40 M 09:12:46 POR
5 857 André Ferreira União FCI de Tomar SEN M M 09:14:11 POR
6 1412 Vítor André Guerra Lopes Moloni SEN M M 09:15:41 POR
7 1522 André Correia Pessoal do Sacho SEN M M 09:50:26 POR
8 1411 Carlos Miguel Pinto João Moloni M40 M 09:52:18 POR
9 1015 Gonçalo Luz Correia Amigos do Atletismo de Mafra SEN M M 10:02:55 POR
10 1409 Daniel Gonçalves Intermarchê VRSA Trail Runners SEN M M 10:42:48 POR
11 1314 David Alves Melgaço Alvarinho Trail M40 M 10:48:34 POR
12 1505 Vitor Frango Be in Shape M40 M 10:48:52 POR
13 1457 Jordán Jacobs Individual SEN M M 10:57:16 EUA
14 1283 Eusebio Fernandes Clube Atletismo Fafe M40 M 10:58:24 POR
15 1484 Custódio Loureiro Individual M50 M 11:02:00 POR
16 1418 Ricardo Neto Soure Mov SEN M M 11:02:38 POR
17 1540 Olga Alexandra Almeida Individual SEN F F 11:04:22 POR
18 663 Pedro Leitão Nunes Individual M50 M 11:06:49 POR
19 1442 Cláudia Batalha Amigos do Atletismo de Mafra M40 F 11:15:52 POR
20 1253 Marco Rodrigues Lousada Runners Trail SEN M M 11:33:55 POR
21 1256 Hugo Almeida Lousada Runners Trail M40 M 11:33:55 POR
22 1410 Álvaro Manuel Pereira Saraiva Moloni M40 M 11:44:50 POR
23 920 Elsa Dinis Individual M40 F 11:46:12 POR
24 1273 Vasco Leitão Nunes PVS M40 M 11:50:50 POR
25 1181 Tiago Leal Individual M40 M 12:06:17 POR
26 1416 Vitor Santos FactorX/S4L/MedenseFC SEN M M 12:18:02 POR
27 634 Jorge Sousa Individual M40 M 12:20:02 POR
28 1429 João Ricardo Duarte Individual M40 M 12:43:01 POR
29 1364 Pedro Cardoso Luomus.fi M40 M 12:55:19 FIN
30 1453 Paulo Ferreira AHBEstoris M40 M 13:02:28 POR
31 1264 Sónia Marques COA – Clube de Orientação e Aventura de Abrantes SEN F F 13:03:26 POR
32 1265 Rodrigo Lopes COA – Clube de Orientação e Aventura de Abrantes M40 M 13:03:26 POR
33 642 Rui Pedro Barbosa Matilha Running M40 M 13:07:53 POR
34 1420 Tiina Puonti NUTS Trail Running F40 F 13:09:47 FIN
35 1421 Eero Lumme NUTS Trail Running M40 M 13:09:48 FIN
36 1520 Ricardo Vicente Individual M40 M 13:56:06 POR
37 1326 Ivónio Martins INtrilhos / Pascoalitos SEN M M 14:17:09 POR
38 1404 Luís Conceição Individual SEN M M 14:23:26 POR
39 1163 Hugo Santos Individual M40 M 14:26:48 POR
40 1338 Ricardo Baptista Individual M40 M 14:26:48 POR
41 1382 Gonçalo Rosa 49:59 team SEN M M 14:32:25 POR
42 1426 Roberto da Silva Matilha Running M40 M 14:35:37 VEM
43 1447 Gislaine Costa Correr Lisboa SEN F F 15:21:15 BRA
44 1186 Martinho Dias Correr Lisboa M40 M 15:21:20 POR
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1205 Francisco José Villar Cantalejo Atletismo Coria del Rio M40 08:23:44
2 1204 Antonio Luís Villar Cantalejo Atletismo Coria del Rio M40 08:33:23
3 1413 Filipe Jorge Morais Braz Moloni M40 08:41:09
4 1237 Carlos Paulino DAP M40 09:12:46
5 857 André Ferreira União FCI de Tomar SEN M 09:14:11
6 1412 Vítor André Guerra Lopes Moloni SEN M 09:15:41
7 1522 André Correia Pessoal do Sacho SEN M 09:50:26
8 1411 Carlos Miguel Pinto João Moloni M40 09:52:18
9 1015 Gonçalo Luz Correia Amigos do Atletismo de Mafra SEN M 10:02:55
10 1409 Daniel Gonçalves Intermarchê VRSA Trail Runners SEN M 10:42:48
11 1314 David Alves Melgaço Alvarinho Trail M40 10:48:34
12 1505 Vitor Frango Be in Shape M40 10:48:52
13 1457 Jordán Jacobs Individual SEN M 10:57:16
14 1283 Eusebio Fernandes Clube Atletismo Fafe M40 10:58:24
15 1484 Custódio Loureiro Individual M50 11:02:00
16 1418 Ricardo Neto Soure Mov SEN M 11:02:38
17 663 Pedro Leitão Nunes Individual M50 11:06:49
18 1253 Marco Rodrigues Lousada Runners Trail SEN M 11:33:55
19 1256 Hugo Almeida Lousada Runners Trail M40 11:33:55
20 1410 Álvaro Manuel Pereira Saraiva Moloni M40 11:44:50
21 1273 Vasco Leitão Nunes PVS M40 11:50:50
22 1181 Tiago Leal Individual M40 12:06:17
23 1416 Vitor Santos FactorX/S4L/MedenseFC SEN M 12:18:02
24 634 Jorge Sousa Individual M40 12:20:02
25 1429 João Ricardo Duarte Individual M40 12:43:01
26 1364 Pedro Cardoso Luomus.fi M40 12:55:19
27 1453 Paulo Ferreira AHBEstoris M40 13:02:28
28 1265 Rodrigo Lopes COA – Clube de Orientação e Aventura de Abrantes M40 13:03:26
29 642 Rui Pedro Barbosa Matilha Running M40 13:07:53
30 1421 Eero Lumme NUTS Trail Running M40 13:09:48
31 1520 Ricardo Vicente Individual M40 13:56:06
32 1326 Ivónio Martins INtrilhos / Pascoalitos SEN M 14:17:09
33 1404 Luís Conceição Individual SEN M 14:23:26
34 1163 Hugo Santos Individual M40 14:26:48
35 1338 Ricardo Baptista Individual M40 14:26:48
36 1382 Gonçalo Rosa 49:59 team SEN M 14:32:25
37 1426 Roberto da Silva Matilha Running M40 14:35:37
38 1186 Martinho Dias Correr Lisboa M40 15:21:20
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1540 Olga Alexandra Almeida Individual SEN F 11:04:22
2 1442 Cláudia Batalha Amigos do Atletismo de Mafra F40 11:15:52
3 920 Elsa Dinis Individual F40 11:46:12
4 1264 Sónia Marques COA – Clube de Orientação e Aventura de Abrantes SEN F 13:03:26
5 1420 Tiina Puonti NUTS Trail Running F40 13:09:47
6 1447 Gislaine Costa Correr Lisboa SEN F 15:21:15
ESCALÃO SEN F
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1540 Olga Alexandra Almeida Individual SEN F 11:04:22
2 1264 Sónia Marques COA – Clube de Orientação e Aventura de Abrantes SEN F 13:03:26
3 1447 Gislaine Costa Correr Lisboa SEN F 15:21:15
ESCALÃO F40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1442 Cláudia Batalha Amigos do Atletismo de Mafra F40 11:15:52
2 920 Elsa Dinis Individual F40 11:46:12
3 1420 Tiina Puonti NUTS Trail Running F40 13:09:47
ESCALÃO SEN M
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 857 André Ferreira União FCI de Tomar SEN M 09:14:11
2 1412 Vítor André Guerra Lopes Moloni SEN M 09:15:41
3 1522 André Correia Pessoal do Sacho SEN M 09:50:26
4 1015 Gonçalo Luz Correia Amigos do Atletismo de Mafra SEN M 10:02:55
5 1409 Daniel Gonçalves Intermarchê VRSA Trail Runners SEN M 10:42:48
6 1457 Jordán Jacobs Individual SEN M 10:57:16
7 1418 Ricardo Neto Soure Mov SEN M 11:02:38
8 1253 Marco Rodrigues Lousada Runners Trail SEN M 11:33:55
9 1416 Vitor Santos FactorX/S4L/MedenseFC SEN M 12:18:02
10 1326 Ivónio Martins INtrilhos / Pascoalitos SEN M 14:17:09
11 1404 Luís Conceição Individual SEN M 14:23:26
12 1382 Gonçalo Rosa 49:59 team SEN M 14:32:25
ESCALÃO  M40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1205 Francisco José Villar Cantalejo Atletismo Coria del Rio M40 08:23:44
2 1204 Antonio Luís Villar Cantalejo Atletismo Coria del Rio M40 08:33:23
3 1413 Filipe Jorge Morais Braz Moloni M40 08:41:09
4 1237 Carlos Paulino DAP M40 09:12:46
5 1411 Carlos Miguel Pinto João Moloni M40 09:52:18
6 1314 David Alves Melgaço Alvarinho Trail M40 10:48:34
7 1505 Vitor Frango Be in Shape M40 10:48:52
8 1283 Eusebio Fernandes Clube Atletismo Fafe M40 10:58:24
9 1256 Hugo Almeida Lousada Runners Trail M40 11:33:55
10 1410 Álvaro Manuel Pereira Saraiva Moloni M40 11:44:50
11 1273 Vasco Leitão Nunes PVS M40 11:50:50
12 1181 Tiago Leal Individual M40 12:06:17
13 634 Jorge Sousa Individual M40 12:20:02
14 1429 João Ricardo Duarte Individual M40 12:43:01
15 1364 Pedro Cardoso Luomus.fi M40 12:55:19
16 1453 Paulo Ferreira AHBEstoris M40 13:02:28
17 1265 Rodrigo Lopes COA – Clube de Orientação e Aventura de Abrantes M40 13:03:26
18 642 Rui Pedro Barbosa Matilha Running M40 13:07:53
19 1421 Eero Lumme NUTS Trail Running M40 13:09:48
20 1520 Ricardo Vicente Individual M40 13:56:06
21 1163 Hugo Santos Individual M40 14:26:48
22 1338 Ricardo Baptista Individual M40 14:26:48
23 1426 Roberto da Silva Matilha Running M40 14:35:37
24 1186 Martinho Dias Correr Lisboa M40 15:21:20
ESCALÃO M50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1484 Custódio Loureiro Individual M50 11:02:00
2 663 Pedro Leitão Nunes Individual M50 11:06:49
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO SEXO TEMPO NACIONALIDADE
1 1263 André Barros C.C.D. Leões da Floresta/Ubi SEN M M 05:02:51 POR
2 980 Hugo Gonçalves Casa do Benfica Castelo Branco SEN M M 05:05:05 POR
3 1528 Filipe Marques Turres Trail Team SEN M M 05:05:51 POR
4 1317 Hugo Lima Desnivel Positivo SEN M M 05:35:41 POR
5 1183 João Sacramento AC Vermoil SEN M M 05:40:20 POR
6 1398 André Simões Individual SEN M M 05:52:10 POR
7 1108 Margarida Madeira Pickle Films SEN F F 05:52:10 POR
8 1348 Adelino Paulo Carvalho Monsanto Running Team M40 M 05:54:53 POR
9 1154 Virginia Pereira Individual F50 F 05:57:50 POR
10 1406 Gonçalo Lourinho CB Running Trail Team SEN M M 05:59:12 POR
11 1355 António Pinto Mocidade SanGemil AC SEN M M 06:02:02 POR
12 1315 David Assis Motoclube Mangualde Runners M40 M 06:11:43 POR
13 1482 Mário Milheiro Individual M40 M 06:11:49 POR
14 1236 Ivone Saramago Ferreira Tartarugas Solidárias F40 F 06:15:09 POR
15 1431 Norberto Fernandes Os Lobos do Saibro SEN M M 06:16:16 POR
16 788 Tiago Pinheiro CB Running Team SEN M M 06:17:07 POR
17 1278 João Ribeiro Individual SEN M M 06:17:41 POR
18 1446 António Francês Individual M40 M 06:28:04 ANG
19 1281 Fernando Santos Motoclube de Mangualde Runners M50 M 06:30:04 POR
20 1495 Fernando Santos Guarda Runners M40 M 06:30:04 POR
21 1098 Pedro Morgado Seifitness Trail Team SEN M M 06:30:48 POR
22 930 João Alves Individual SEN M M 06:36:05 POR
23 1504 João Reis ARCD Venda da Luisa SEN M M 06:36:57 POR
24 1050 Vitor Martins Individual SEN M M 06:42:43 POR
25 1519 Rúben Alves Individual M40 M 06:49:12 POR
26 1213 Vitor Cancela Individual M40 M 06:52:40 POR
27 1054 Sérgio Viana Seifitness Trail Team SEN M M 06:59:12 POR
28 1462 Pedro Amaral Here for Beer M50 M 06:59:46 POR
29 1470 Nuno Lopes Here for Beer M40 M 06:59:47 POR
30 1570 Duarte Filipe Dias GNR Montanha SEN M M 07:06:46 POR
31 1280 João Manuel Martins Lopes Improváveis M40 M 07:10:20 POR
32 1310 Pedro Pires Casa do Benfica em Castelo Branco SEN M M 07:12:31 POR
33 1389 Luís Carlos Chitas de Alcobaça M40 M 07:15:15 POR
34 1432 Pedro Vidal Individual M40 M 07:20:53 POR
35 1501 Sebastião Pinheiro Individual SEN M M 07:21:14 POR
36 1541 Pedro Rodrigues No Tomorrow Running Team SEN M M 07:21:26 POR
37 1507 Nuno Garcia Dao Nelas Runners M 07:25:55 POR
38 1377 Diogo Alfarelos Individual SEN M M 07:27:42 POR
39 623 Fátima Martins Individual F40 F 07:31:06 POR
40 1257 Humberto Pinho Porto Sentido Runners M50 M 07:34:14 POR
41 1219 Bruno Proença Individual SEN M M 07:37:43 POR
42 1362 Jacqui Saffery Individual F50 F 07:37:54 GBR
43 1308 André Filipe dos Santos Ferro Clube de Condeixa SEN M M 07:47:43 POR
44 1334 Silvia Cunha Tartarugas do asfalto SEN F F 07:48:23 POR
45 1151 David Taborda AB Cansado Trail SEN M M 07:54:20 POR
46 1427 David Passarelli Individual SEN M M 07:58:08 CAN
47 1455 Sebastien Deleu TIBA M40 M 07:59:40 FRA
48 1498 Octávio Martins GCD Fóios SEN M M 08:02:36 POR
49 808 Francisco Rebelo CBRunning Team M40 M 08:02:41 POR
50 1483 João Teixeira Nunca… M40 M 08:10:58 POR
51 1472 Rui Airosa Budeguita Runners M40 M 08:11:52 POR
52 1475 Rafael Fernandes OAD / VTS M40 M 08:13:36 POR
53 1502 Arnaud Daix Individual M40 M 08:16:53 FRA
54 1330 Paulo Carvalho Wild Runners M40 M 08:17:34 POR
55 1399 Joaquim Tavares Individual M50 M 08:22:49 POR
56 1440 João Perneco Individual M40 M 08:25:25 POR
57 1349 Pedro Miguel Felgar Pinto Individual M 08:29:38 POR
58 1304 Nélia Antunes INtrilhos SEN F F 08:29:38 POR
59 900 Maria do Carmo Loureiro Budeguita Runners F40 F 08:31:09 POR
60 1269 Hugo Cláudio Pacheco Individual SEN M M 08:32:18 POR
61 478 Rui Brás Individual M40 M 08:33:44 POR
62 1361 Clive Saffery Individual M60 M 08:40:56 GBR
63 1252 Marcelo Santos Ame São Rafael/Ok Brazil M40 M 08:46:49 BRA
64 628 Bruno Teodoro Individual M40 M 08:49:07 POR
65 1203 Maria Antonia Diaz Herrera Individual F40 F 08:52:42 ESP
66 1207 Ana Belen Suarez Bohorquez Individual F40 F 08:52:43 ESP
67 1226 Paulo Libânio Individual M40 M 08:52:44 POR
68 1400 Hugo Ribeiro Individual M40 M 08:52:46 POR
69 1208 Rui Monteiro ARCD Venda da Luisa SEN M M 08:56:23 POR
70 1058 Ricardo Pereira CCRVEC M40 M 09:06:33 POR
71 1321 Bárbara Marques Individual SEN F F 09:09:00 POR
72 1476 Paulo Alves Matilha Running M40 M 09:19:45 POR
73 1217 Edson Massao Yokote Amantes da Natureza M60 M 09:20:44 BRA
74 1254 Adriano Rocha Outsiders Trail Team M40 M 09:31:47 POR
75 898 Vitor Viana Clube Zupper M40 M 09:31:48 POR
76 1182 Luis Duarte Runners Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria M40 M 09:45:33 POR
77 1357 Olivier Pleska JC Baudour M50 M 09:49:04 BEL
78 969 Frederic Serre Os Zatopeques M40 M 09:49:04 POR
79 1055 Diana Manuela Sousa Martins Seifitness Trail Team F40 F 09:49:08 POR
80 700 Jorge Vieira Individual M40 M 09:51:51 POR
81 1351 José Abrantes Tribo NR M40 M 09:52:41 POR
82 656 Fernando Ferreira Trilhos do Costume (Monsanto) M40 M 10:37:55 POR
83 1503 Celeste Maria Reis Pedro Tartarugas Solidárias F40 F 10:37:56 POR
84 1225 Cátia Roque Gafanhori SEN F F 10:41:09 POR
85 785 José Maria Cigarro Gafanhori SEN M M 10:41:11 POR
86 1571 Cristina Costa Individual SEN F F 10:41:13 POR
87 1367 Sónia Beato Linda a Pastora Sporting Clube SEN F F 10:43:08 POR
88 503 Paulo Alves SPEM M40 M 10:43:10 POR
89 935 Minna Sillankorva Budeguita Runners F40 F 10:43:11 POR
90 844 Sandra Costa Amigos Vale Silêncio F40 F 11:00:58 POR
91 839 Vitor Manuel Costa Amigos Vale Silêncio M40 M 11:00:58 POR
92 1145 Joana Campos Clinica Pediatrica Dra Joana Campos F40 F 11:22:27 POR
93 1144 Alice Carla Sequeira Campos GATE21 F40 F 11:22:29 POR
94 955 Gonçalo Seabra Os Zatopeques M40 M 11:25:29 POR
95 1385 Gonçalo Santos 49:59 team SEN M M 11:39:54 POR
96 1231 Raquel Santos Estafermos SEN F F 12:10:13 POR
97 1232 Oriana Moreira Estafermos SEN F F 12:10:13 POR
98 1123 Luz Costa Individual F40 F 13:13:10 POR
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1263 André Barros C.C.D. Leões da Floresta/Ubi SEN M 05:02:51
2 980 Hugo Gonçalves Casa do Benfica Castelo Branco SEN M 05:05:05
3 1528 Filipe Marques Turres Trail Team SEN M 05:05:51
4 1317 Hugo Lima Desnivel Positivo SEN M 05:35:41
5 1183 João Sacramento AC Vermoil SEN M 05:40:20
6 1398 André Simões Individual SEN M 05:52:10
7 1348 Adelino Paulo Carvalho Monsanto Running Team M40 05:54:53
8 1406 Gonçalo Lourinho CB Running Trail Team SEN M 05:59:12
9 1355 António Pinto Mocidade SanGemil AC SEN M 06:02:02
10 1315 David Assis Motoclube Mangualde Runners M40 06:11:43
11 1482 Mário Milheiro Individual M40 06:11:49
12 1431 Norberto Fernandes Os Lobos do Saibro SEN M 06:16:16
13 788 Tiago Pinheiro CB Running Team SEN M 06:17:07
14 1278 João Ribeiro Individual SEN M 06:17:41
15 1446 António Francês Individual M40 06:28:04
16 1281 Fernando Santos Motoclube de Mangualde Runners M50 06:30:04
17 1495 Fernando Santos Guarda Runners M40 06:30:04
18 1098 Pedro Morgado Seifitness Trail Team SEN M 06:30:48
19 930 João Alves Individual SEN M 06:36:05
20 1504 João Reis ARCD Venda da Luisa SEN M 06:36:57
21 1050 Vitor Martins Individual SEN M 06:42:43
22 1519 Rúben Alves Individual M40 06:49:12
23 1213 Vitor Cancela Individual M40 06:52:40
24 1054 Sérgio Viana Seifitness Trail Team SEN M 06:59:12
25 1462 Pedro Amaral Here for Beer M50 06:59:46
26 1470 Nuno Lopes Here for Beer M40 06:59:47
27 1570 Duarte Filipe Dias GNR Montanha SEN M 07:06:46
28 1280 João Manuel Martins Lopes Improváveis M40 07:10:20
29 1310 Pedro Pires Casa do Benfica em Castelo Branco SEN M 07:12:31
30 1389 Luís Carlos Chitas de Alcobaça M40 07:15:15
31 1432 Pedro Vidal Individual M40 07:20:53
32 1501 Sebastião Pinheiro Individual SEN M 07:21:14
33 1541 Pedro Rodrigues No Tomorrow Running Team SEN M 07:21:26
34 1507 Nuno Garcia Dao Nelas Runners 07:25:55
35 1377 Diogo Alfarelos Individual SEN M 07:27:42
36 1257 Humberto Pinho Porto Sentido Runners M50 07:34:14
37 1219 Bruno Proença Individual SEN M 07:37:43
38 1308 André Filipe dos Santos Ferro Clube de Condeixa SEN M 07:47:43
39 1151 David Taborda AB Cansado Trail SEN M 07:54:20
40 1427 David Passarelli Individual SEN M 07:58:08
41 1455 Sebastien Deleu TIBA M40 07:59:40
42 1498 Octávio Martins GCD Fóios SEN M 08:02:36
43 808 Francisco Rebelo CBRunning Team M40 08:02:41
44 1483 João Teixeira Nunca… M40 08:10:58
45 1472 Rui Airosa Budeguita Runners M40 08:11:52
46 1475 Rafael Fernandes OAD / VTS M40 08:13:36
47 1502 Arnaud Daix Individual M40 08:16:53
48 1330 Paulo Carvalho Wild Runners M40 08:17:34
49 1399 Joaquim Tavares Individual M50 08:22:49
50 1440 João Perneco Individual M40 08:25:25
51 1349 Pedro Miguel Felgar Pinto Individual 08:29:38
52 1269 Hugo Cláudio Pacheco Individual SEN M 08:32:18
53 478 Rui Brás Individual M40 08:33:44
54 1361 Clive Saffery Individual M60 08:40:56
55 1252 Marcelo Santos Ame São Rafael/Ok Brazil M40 08:46:49
56 628 Bruno Teodoro Individual M40 08:49:07
57 1226 Paulo Libânio Individual M40 08:52:44
58 1400 Hugo Ribeiro Individual M40 08:52:46
59 1208 Rui Monteiro ARCD Venda da Luisa SEN M 08:56:23
60 1058 Ricardo Pereira CCRVEC M40 09:06:33
61 1476 Paulo Alves Matilha Running M40 09:19:45
62 1217 Edson Massao Yokote Amantes da Natureza M60 09:20:44
63 1254 Adriano Rocha Outsiders Trail Team M40 09:31:47
64 898 Vitor Viana Clube Zupper M40 09:31:48
65 1182 Luis Duarte Runners Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria M40 09:45:33
66 1357 Olivier Pleska JC Baudour M50 09:49:04
67 969 Frederic Serre Os Zatopeques M40 09:49:04
68 700 Jorge Vieira Individual M40 09:51:51
69 1351 José Abrantes Tribo NR M40 09:52:41
70 656 Fernando Ferreira Trilhos do Costume (Monsanto) M40 10:37:55
71 785 José Maria Cigarro Gafanhori SEN M 10:41:11
72 503 Paulo Alves SPEM M40 10:43:10
73 839 Vitor Manuel Costa Amigos Vale Silêncio M40 11:00:58
74 955 Gonçalo Seabra Os Zatopeques M40 11:25:29
75 1385 Gonçalo Santos 49:59 team SEN M 11:39:54
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1108 Margarida Madeira Pickle Films SEN F 05:52:10
2 1154 Virginia Pereira Indiviudal F50 05:57:50
3 1236 Ivone Saramago Ferreira Tartarugas Solidárias F40 06:15:09
4 623 Fátima Martins Individual F40 07:31:06
5 1362 Jacqui Saffery Individual F50 07:37:54
6 1334 Silvia Cunha Tartarugas do asfalto SEN F 07:48:23
7 1304 Nélia Antunes INtrilhos SEN F 08:29:38
8 900 Maria do Carmo Loureiro Budeguita Runners F40 08:31:09
9 1203 Maria Antonia Diaz Herrera Individual F40 08:52:42
10 1207 Ana Belen Suarez Bohorquez Individual F40 08:52:43
11 1321 Bárbara Marques Individual SEN F 09:09:00
12 1055 Diana Manuela Sousa Martins Seifitness Trail Team F40 09:49:08
13 1503 Celeste Maria Reis Pedro Tartarugas Solidárias F40 10:37:56
14 1225 Cátia Roque Gafanhori SEN F 10:41:09
15 1571 Cristina Costa Individual SEN F 10:41:13
16 1367 Sónia Beato Linda a Pastora Sporting Clube SEN F 10:43:08
17 935 Minna Sillankorva Budeguita Runners F40 10:43:11
18 844 Sandra Costa Amigos Vale Silêncio F40 11:00:58
19 1145 Joana Campos Clinica Pediatrica Dra Joana Campos F40 11:22:27
20 1144 Alice Carla Sequeira Campos GATE21 F40 11:22:29
21 1231 Raquel Santos Estafermos SEN F 12:10:13
22 1232 Oriana Moreira Estafermos SEN F 12:10:13
23 1123 Luz Costa Individual F40 13:13:10
ESCALÃO SEN F
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1108 Margarida Madeira Pickle Films SEN F 05:52:10
2 1334 Silvia Cunha Tartarugas do asfalto SEN F 07:48:23
3 1304 Nélia Antunes INtrilhos SEN F 08:29:38
4 1321 Bárbara Marques Individual SEN F 09:09:00
5 1225 Cátia Roque Gafanhori SEN F 10:41:09
6 1571 Cristina Costa Individual SEN F 10:41:13
7 1367 Sónia Beato Linda a Pastora Sporting Clube SEN F 10:43:08
8 1231 Raquel Santos Estafermos SEN F 12:10:13
9 1232 Oriana Moreira Estafermos SEN F 12:10:13
ESCALÃO F40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1236 Ivone Saramago Ferreira Tartarugas Solidárias F40 06:15:09
2 623 Fátima Martins Individual F40 07:31:06
3 900 Maria do Carmo Loureiro Budeguita Runners F40 08:31:09
4 1203 Maria Antonia Diaz Herrera Individual F40 08:52:42
5 1207 Ana Belen Suarez Bohorquez Individual F40 08:52:43
6 1055 Diana Manuela Sousa Martins Seifitness Trail Team F40 09:49:08
7 1503 Celeste Maria Reis Pedro Tartarugas Solidárias F40 10:37:56
8 935 Minna Sillankorva Budeguita Runners F40 10:43:11
9 844 Sandra Costa Amigos Vale Silêncio F40 11:00:58
10 1145 Joana Campos Clinica Pediatrica Dra Joana Campos F40 11:22:27
11 1144 Alice Carla Sequeira Campos GATE21 F40 11:22:29
12 1123 Luz Costa Individual F40 13:13:10
ESCALÃO F50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1154 Virginia Pereira Individual F50 05:57:50
2 1362 Jacqui Saffery Individual F50 07:37:54
ESCALÃO SEM M
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1263 André Barros C.C.D. Leões da Floresta/Ubi SEN M 05:02:51
2 980 Hugo Gonçalves Casa do Benfica Castelo Branco SEN M 05:05:05
3 1528 Filipe Marques Turres Trail Team SEN M 05:05:51
4 1317 Hugo Lima Desnivel Positivo SEN M 05:35:41
5 1183 João Sacramento AC Vermoil SEN M 05:40:20
6 1398 André Simões Individual SEN M 05:52:10
7 1406 Gonçalo Lourinho CB Running Trail Team SEN M 05:59:12
8 1355 António Pinto Mocidade SanGemil AC SEN M 06:02:02
9 1431 Norberto Fernandes Os Lobos do Saibro SEN M 06:16:16
10 788 Tiago Pinheiro CB Running Team SEN M 06:17:07
11 1278 João Ribeiro Individual SEN M 06:17:41
12 1098 Pedro Morgado Seifitness Trail Team SEN M 06:30:48
13 930 João Alves Individual SEN M 06:36:05
14 1504 João Reis ARCD Venda da Luisa SEN M 06:36:57
15 1050 Vitor Martins Individual SEN M 06:42:43
16 1054 Sérgio Viana Seifitness Trail Team SEN M 06:59:12
17 1570 Duarte Filipe Dias GNR Montanha SEN M 07:06:46
18 1310 Pedro Pires Casa do Benfica em Castelo Branco SEN M 07:12:31
19 1501 Sebastião Pinheiro Individual SEN M 07:21:14
20 1541 Pedro Rodrigues No Tomorrow Running Team SEN M 07:21:26
21 1377 Diogo Alfarelos Individual SEN M 07:27:42
22 1219 Bruno Proença Individual SEN M 07:37:43
23 1308 André Filipe dos Santos Ferro Clube de Condeixa SEN M 07:47:43
24 1151 David Taborda AB Cansado Trail SEN M 07:54:20
25 1427 David Passarelli Individual SEN M 07:58:08
26 1498 Octávio Martins GCD Fóios SEN M 08:02:36
27 1269 Hugo Cláudio Pacheco Individual SEN M 08:32:18
28 1208 Rui Monteiro ARCD Venda da Luisa SEN M 08:56:23
29 785 José Maria Cigarro Gafanhori SEN M 10:41:11
30 1385 Gonçalo Santos 49:59 team SEN M 11:39:54
ESCALÃO M40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1348 Adelino Paulo Carvalho Monsanto Running Team M40 05:54:53
2 1315 David Assis Motoclube Mangualde Runners M40 06:11:43
3 1482 Mário Milheiro Individual M40 06:11:49
4 1446 António Francês Individual M40 06:28:04
5 1495 Fernando Santos Guarda Runners M40 06:30:04
6 1519 Rúben Alves Individual M40 06:49:12
7 1213 Vitor Cancela Individual M40 06:52:40
8 1470 Nuno Lopes Here for Beer M40 06:59:47
9 1280 João Manuel Martins Lopes Improváveis M40 07:10:20
10 1389 Luís Carlos Chitas de Alcobaça M40 07:15:15
11 1432 Pedro Vidal Individual M40 07:20:53
12 1455 Sebastien Deleu TIBA M40 07:59:40
13 808 Francisco Rebelo CBRunning Team M40 08:02:41
14 1483 João Teixeira Nunca… M40 08:10:58
15 1472 Rui Airosa Budeguita Runners M40 08:11:52
16 1475 Rafael Fernandes OAD / VTS M40 08:13:36
17 1502 Arnaud Daix Individual M40 08:16:53
18 1330 Paulo Carvalho Wild Runners M40 08:17:34
19 1440 João Perneco Individual M40 08:25:25
20 478 Rui Brás Individual M40 08:33:44
21 1252 Marcelo Santos Ame São Rafael/Ok Brazil M40 08:46:49
22 628 Bruno Teodoro Individual M40 08:49:07
23 1226 Paulo Libânio Individual M40 08:52:44
24 1400 Hugo Ribeiro Individual M40 08:52:46
25 1058 Ricardo Pereira CCRVEC M40 09:06:33
26 1476 Paulo Alves Matilha Running M40 09:19:45
27 1254 Adriano Rocha Outsiders Trail Team M40 09:31:47
28 898 Vitor Viana Clube Zupper M40 09:31:48
29 1182 Luis Duarte Runners Frente Ribeirinha da Povoa de Santa Iria M40 09:45:33
30 969 Frederic Serre Os Zatopeques M40 09:49:04
31 700 Jorge Vieira Individual M40 09:51:51
32 1351 José Abrantes Tribo NR M40 09:52:41
33 656 Fernando Ferreira Trilhos do Costume (Monsanto) M40 10:37:55
34 503 Paulo Alves SPEM M40 10:43:10
35 839 Vitor Manuel Costa Amigos Vale Silêncio M40 11:00:58
36 955 Gonçalo Seabra Os Zatopeques M40 11:25:29
ESCALÃO M50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1281 Fernando Santos Motoclube de Mangualde Runners M50 06:30:04
2 1462 Pedro Amaral Here for Beer M50 06:59:46
3 1257 Humberto Pinho Porto Sentido Runners M50 07:34:14
4 1399 Joaquim Tavares Individual M50 08:22:49
5 1357 Olivier Pleska JC Baudour M50 09:49:04
ESCALÃO M60
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1361 Clive Saffery Individual M60 08:40:56
2 1217 Edson Massao Yokote Amantes da Natureza M60 09:20:44
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALAO SEXO TEMPO NACIONALIDADE
1 1518 David Gouveia CMM Escaravelhos Team SEN M M 01:49:43 POR
2 1524 Pedro Gomes Individual SEN M M 01:51:14 POR
3 1500 Pedro Osório Viseu 360 M40 M 01:56:41 POR
4 1376 Rui Pedro  Fonseca G.D.U. Azóia M40 M 01:59:45 POR
5 1423 Vítor Moreira Individual SEN M M 02:00:29 POR
6 1422 André Filipe Almeida Individual SEN M M 02:00:29 POR
7 1459 Marco Campos Clube de Montanha Alto Trilho (Javalis) SEN M M 02:01:24 POR
8 1533 Humberto Silva AZtrail M40 M 02:01:24 POR
9 1164 André Ribeiro ABCansado Trail SEN M M 02:02:20 POR
10 1097 João Pedro Dias Seifitness Trail Team SUB 23 M M 02:02:22 POR
11 1562 Paulo Silva AB CAnsado Trail SEN M M 02:02:33 POR
12 1161 Rui Alves filipe ABCansado Trail M40 M 02:11:14 POR
13 1494 Mário Pinto Individual M50 M 02:11:23 POR
14 1534 Renato Costa AZtrail SEN M M 02:11:43 POR
15 1523 João Gomes Esgalhada Trail Team SEN M M 02:19:34 POR
16 1299 Diogo Sousa GO!Runners SEN M M 02:19:36 POR
17 1390 José Pedro Rosa Clube Desportivo em Movimento M40 M 02:20:05 POR
18 1434 Miguel Neto Royal Wellness Center SEN M M 02:20:06 POR
19 1300 Diogo Pereira Individual SEN M M 02:20:16 POR
20 1492 Márcio Felício Souremov SEN M M 02:22:15 POR
21 1114 João Rosinha ARSM Ass. Rec de São Miguel M40 M 02:22:27 POR
22 1260 Raul Silva Individual SEN M M 02:22:31 POR
23 1126 Marco Rodrigues Individual M40 M 02:22:32 POR
24 1405 Artur Oliveira COA – Clube de Orientação e Aventura SEN M M 02:22:34 POR
25 1343 Miguel Nunes M 02:24:52 POR
26 1189 António Carvalho FK Figueira Kayak Clube M60 M 02:29:10 POR
27 1401 Eduardo Esteves Individual M40 M 02:29:10 POR
28 1287 Michael Marcos Individual SEN M M 02:29:10 POR
29 1424 Pedro Marques Individual M40 M 02:29:11 POR
30 1056 Mariana Morgado  Martins Seifitness Trail Team SUB 23 F F 02:29:52 POR
31 1053 Nuno Alves Seifitness Trail Team SEN M M 02:29:57 POR
32 1438 José Grijo Individual SEN M M 02:30:13 POR
33 1569 Luís Gonçalo Silva Individual SEN M M 02:32:18 POR
34 1365 Maria Rodrigues Correr em Évora F40 F 02:33:47 POR
35 1430 Wagner Gomes ADSRPJ SEN M M 02:35:00 POR
36 1467 Humberto Oliveira Individual SEN M M 02:35:44 POR
37 1435 Anita Costa Royal Wellness Center SEN F F 02:36:03 POR
38 1380 João Neves MGAA Rocks! M40 M 02:36:38 POR
39 1491 Gonçalo Coelho Individual SUB 23 M M 02:36:47 POR
40 1506 Miguel Marques Individual M40 M 02:36:55 POR
41 1379 André Cester Costa MGAA Rocks! M40 M 02:37:13 POR
42 1396 Inês Botelho Henriques AVE Running SEN F F 02:38:25 POR
43 1575 Alexandrino Martins da Costa Individual M50 M 02:38:35 POR
44 1306 Sandra Oliveira Individual F40 F 02:39:37 POR
45 1354 Francisco Batista Estrela Campo de Aviação F.C. SEN M M 02:41:17 POR
46 1266 Rodrigo Cabral G.M.Amigos Serranos SUB 23 M M 02:41:33 POR
47 1448 André Trindade Individual SEN M M 02:43:21 POR
48 1408 Francisco Santos BARC SEN M M 02:43:21 POR
49 1327 Rui Freitas Save Tibet SEN M M 02:44:19 POR
50 1515 Marcos Lopes Paulo CadãoDouro SEN M M 02:44:19 POR
51 1460 Joaquim Araújo Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M40 M 02:44:22 POR
52 1560 João Pedro Cunha Seifitness Trail Team SUB 23 M M 02:46:22 POR
53 1368 Hugo Ferraz Individual SEN M M 02:47:25 POR
54 1425 Levi Fernandes Individual SEN M M 02:48:15 POR
55 1243 Catarina Palmeiro CBrunning Team SEN F F 02:48:17 POR
56 1529 Diogo Moreira Pinto Seifitness Trail Team SEN M M 02:48:28 POR
57 1373 Pedro Carvalho Arrastassolas M40 M 02:49:16 POR
58 1403 Paulo Abrantes BARC SEN M M 02:50:01 POR
59 1473 João Coelho Individual M50 M 02:51:40 POR
60 1490 Nuno Dias Casa do Benfica de Castelo Branco M40 M 02:53:09 POR
61 1536 Andreia Sarmento OCR Portugal SEN F F 02:53:12 POR
62 1508 Sílvio Rodrigues Individual SEN M M 02:53:14 POR
63 1489 José Duarte Individual M50 M 02:53:38 POR
64 1561 Sérgio Santos Individual SEN M M 02:55:18 POR
65 1441 Sandra Carvalho Porto Sentido Runners F40 F 02:56:29 POR
66 1048 Luís Henriques Seifitness Trail Team SEN M M 02:56:54 POR
67 1363 Rui Nunes EOD M40 M 02:56:57 POR
68 1568 Bruno Lagarinhos Seifitness Trail Team M 02:57:10 POR
69 1290 José Santos Apartamento Senadomum M50 M 02:59:47 POR
70 1397 Luís Miguel Benavente AVE Running M40 M 03:02:40 POR
71 1305 Jorge Prazeres Individual M40 M 03:03:29 POR
72 1319 Flávio Martins Farmácia Manaia/Holon SEN M M 03:06:24 POR
73 1246 Célia Cotrim CBrunning Team F40 F 03:07:23 POR
74 1488 José Eduardo Ribeiro Seifitness Trail Team SEN M M 03:07:30 POR
75 1384 João R Russo SPE M50 M 03:07:33 POR
76 1337 Marcelo Santos Seifitness Trail Team SEN M M 03:08:15 POR
77 1478 António Santos Individual M40 M 03:08:17 POR
78 1212 Estefânia Matias Individual F40 F 03:08:59 POR
79 1223 Bruno Rocha AD QUINTA – Atletismo SEN M M 03:09:39 POR
80 1512 Susana Paula Ferraz Individual F50 F 03:09:40 POR
81 1335 Antero Silva Individual SEN M M 03:09:40 POR
82 1539 Sónia Nunes ABCansado Trail SEN F F 03:09:41 POR
83 1452 Adélia Cabral SS CGD SEN F F 03:09:56 POR
84 1454 Sara Pina Cabral Moloni Running Team F40 F 03:10:52 POR
85 1414 Luis Miguel Moreira Costa Moloni M50 M 03:10:54 POR
86 1329 Ezequiel Coutinho Seiatronica Trail Team M40 M 03:11:52 POR
87 1381 Luis Ferrão MGAA Rocks! SEN M M 03:11:58 POR
88 1196 Vitor Relva Individual SEN M M 03:12:19 POR
89 1301 Ivete Alves Melgaço Alvarinho Trail F40 F 03:12:20 POR
90 1325 José Romano Seifitness Trail Team M40 M 03:13:25 POR
91 1499 Maria Castro Individual F40 F 03:13:36 POR
92 1302 Nuno Galego CCRVEC SEN M M 03:16:32 POR
93 1250 Rogério  Palmeiro Fundão Trail Running M40 M 03:16:33 POR
94 1227 Susana Costa Guarda Runners F40 F 03:16:34 POR
95 1267 Igor Almeida Farmácia Manaia/Holon SEN M M 03:18:42 POR
96 1234 Virgínia Sabino Individual SEN F F 03:19:59 POR
97 1235 Jóni Rocha Individual SEN M M 03:20:27 POR
98 1346 Samuel Fontinha Individual M40 M 03:20:34 POR
99 1194 João Manuel  Braz Farmácia Manaia/Holon SEN M M 03:20:38 POR
100 1312 José Pedro Oliveira Individual M40 M 03:23:03 POR
101 1249 Célia Cordeiro Estrela Campo de Aviação F40 F 03:23:15 POR
102 1574 Rui António Calado Individual SEN M M 03:23:29 POR
103 1465 Sofia Venade Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN F F 03:23:53 POR
104 1535 Fernanda Esteves Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho F60 F 03:23:53 POR
105 1461 Sandra Araújo Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN F F 03:23:53 POR
106 1127 Márcia Mendes Individual F40 F 03:27:20 POR
107 1471 Carla Nascimento Individual F40 F 03:27:26 POR
108 1496 António Sanches GCD Fóios M60 M 03:27:32 POR
109 1394 Sofia Duarte Individual SEN F F 03:29:12 POR
110 1392 Valter Dias Individual SEN M M 03:29:13 POR
111 1099 Pedro Pinto Seifitness Trail Team M40 M 03:30:42 POR
112 1170 João Santiago Individual SEN M M 03:32:05 POR
113 1450 Flor Alves Mexe-te Mó SEN F F 03:33:16 POR
114 1451 Luís Malaia Mexe-te Mó M40 M 03:33:16 POR
115 1513 Carlos Ferraz Individual M60 M 03:38:23 POR
116 1245 Paulo Areal Sousa Individual M40 M 03:42:48 POR
117 1487 Jorge Luiz Marques Seifitness Trail Team M50 M 03:44:41 POR
118 1255 Paula Sobral Tartarugas Solidárias F40 F 03:51:55 POR
119 1277 Michel Lecointe Individual M50 M 03:51:55 FRA
120 1510 Eduarda Freitas Budeguita Runners F40 F 03:53:01 POR
121 1200 Helena Martins Individual SEN F F 03:53:01 POR
122 1514 Belmira Ramalho Individual SEN F F 03:54:42 POR
123 1428 Jonah Asher Individual M40 M 03:57:50 USA
124 1474 Hugo Moreira Clube Condeixa SEN M M 04:00:35 POR
125 1068 Marco Ramos CCRVEC SEN M M 04:02:31 POR
126 1564 Sandra Patrão Farmácia Manaia/Holon F 04:04:56 POR
127 1347 Magda João Carlos Individual F40 F 04:06:36 POR
128 1131 Maria Luísa Alves Seifitness Trail Team SEN F F 04:07:58 POR
129 1328 Marisa Dias Seifitness Trail Team SEN F F 04:07:59 POR
130 1268 Carla Mendes Farmácia Manaia/Holon F 04:09:30 POR
131 1318 Rita Pais Farmácia Manaia/Holon SEN F F 04:09:32 POR
132 1563 Trindade Sebastião Farmácia Manaia/Holon SUB 23 M M 04:09:34 POR
133 1565 Gonçalo Saraiva Farmácia Manaia/Holon SEN M M 04:09:35 POR
134 1303 Catarina Ramos CCRVEC SEN F F 04:48:18 POR
135 1059 Raquel Santos CCRVEC SUB 23 F F 04:48:18 POR
136 1067 Vera Pereira CCRVEC F40 F 04:48:18 POR
137 1521 Ana Patricia Martins Individual SEN F F 04:51:52 POR
138 1576 Ana Carolina Batista David Individual SUB 23 F F 04:57:02 POR
139 1577 Sara Juliana Saraiva Individual SEN F F 04:57:02 POR
140 1229 Margarida Nereu MNbyMyOne F40 F 04:58:18 POR
141 1340 Aija  Šurna Cēsis Eco Trail  (CET) F50 F 05:19:16 LAT
142 1352 Paulo Sá Seifitness Trail Team M40 M 05:31:21 POR
143 1468 Inês da Conceição Brito Seifitness Trail Team SEN F F 05:31:23 POR
144 1486 Paulo Alexandre Rebelo Seifitness Trail Team SEN M M 05:31:23 POR
145 1251 Cleidilene Santos Ame São Rafael/Ok Brazil F40 F 05:46:44 BRA
146 1458 Margarida Sérgio Vieira Individual F40 F 05:50:30 POR
147 1445 Catarina Francês Individual F40 F 05:50:31 POR
148 1559 Gilberto Cardoso Individual M40 M 05:57:50 POR
149 1216 Ivani Lopes Yokote Amantes da Natureza F60 F 06:16:15 BRA
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1518 David Gouveia CMM Escaravelhos Team SEN M 01:49:43
2 1524 Pedro Gomes Individual SEN M 01:51:14
3 1500 Pedro Osório Viseu 360 M40 01:56:41
4 1376 Rui Pedro  Fonseca G.D.U. Azóia M40 01:59:45
5 1423 Vítor Moreira Individual SEN M 02:00:29
6 1422 André Filipe Almeida Individual SEN M 02:00:29
7 1459 Marco Campos Clube de Montanha Alto Trilho (Javalis) SEN M 02:01:24
8 1533 Humberto Silva AZtrail M40 02:01:24
9 1164 André Ribeiro ABCansado Trail SEN M 02:02:20
10 1097 João Pedro Dias Seifitness Trail Team SUB 23 M 02:02:22
11 1562 Paulo Silva AB CAnsado Trail SEN M 02:02:33
12 1161 Rui Alves filipe ABCansado Trail M40 02:11:14
13 1494 Mário Pinto Individual M50 02:11:23
14 1534 Renato Costa AZtrail SEN M 02:11:43
15 1523 João Gomes Esgalhada Trail Team SEN M 02:19:34
16 1299 Diogo Sousa GO!Runners SEN M 02:19:36
17 1390 José Pedro Rosa Clube Desportivo em Movimento M40 02:20:05
18 1434 Miguel Neto Royal Wellness Center SEN M 02:20:06
19 1300 Diogo Pereira Individual SEN M 02:20:16
20 1492 Márcio Felício Souremov SEN M 02:22:15
21 1114 João Rosinha ARSM Ass. Rec de São Miguel M40 02:22:27
22 1260 Raul Silva Individual SEN M 02:22:31
23 1126 Marco Rodrigues Individual M40 02:22:32
24 1405 Artur Oliveira COA – Clube de Orientação e Aventura SEN M 02:22:34
25 1343 Miguel Nunes Individual 02:24:52
26 1189 António Carvalho FK Figueira Kayak Clube M60 02:29:10
27 1401 Eduardo Esteves Individual M40 02:29:10
28 1287 Michael Marcos Individual SEN M 02:29:10
29 1424 Pedro Marques Individual M40 02:29:11
30 1053 Nuno Alves Seifitness Trail Team SEN M 02:29:57
31 1438 José Grijo Individual SEN M 02:30:13
32 1569 Luís Gonçalo  Silva Individual SEN M 02:32:18
33 1430 Wagner Gomes ADSRPJ SEN M 02:35:00
34 1467 Humberto Oliveira Individual SEN M 02:35:44
35 1380 João Neves MGAA Rocks! M40 02:36:38
36 1491 Gonçalo Coelho Individual SUB 23 M 02:36:47
37 1506 Miguel Marques Individual M40 02:36:55
38 1379 André Cester Costa MGAA Rocks! M40 02:37:13
39 1575 Alexandrino Martins da Costa Individual M50 02:38:35
40 1354 Francisco Batista Estrela Campo de Aviação F.C. SEN M 02:41:17
41 1266 Rodrigo Cabral G.M.Amigos Serranos 02:41:33
42 1448 André Trindade Individual SEN M 02:43:21
43 1408 Francisco Santos BARC SEN M 02:43:21
44 1327 Rui Freitas Save Tibet SEN M 02:44:19
45 1515 Marcos Lopes Paulo Individual SEN M 02:44:19
46 1460 Joaquim Araújo Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M40 02:44:22
47 1560 João Pedro Cunha Seifitness Trail Team SUB 23 M 02:46:22
48 1368 Hugo Ferraz Individual SEN M 02:47:25
49 1425 Levi Fernandes Individual SEN M 02:48:15
50 1529 Diogo Moreira Pinto Seifitness Trail Team SEN M 02:48:28
51 1373 Pedro Carvalho Arrastassolas M40 02:49:16
52 1403 Paulo Abrantes BARC SEN M 02:50:01
53 1473 João Coelho Individual M50 02:51:40
54 1490 Nuno Dias Casa do Benfica de Castelo Branco M40 02:53:09
55 1508 Sílvio Rodrigues Individual SEN M 02:53:14
56 1489 José Duarte Individual M50 02:53:38
57 1561 Sérgio Santos Individual SEN M 02:55:18
58 1048 Luís Henriques Seifitness Trail Team SEN M 02:56:54
59 1363 Rui Nunes EOD M40 02:56:57
60 1568 Bruno Lagarinhos Seifitness Trail Team 02:57:10
61 1290 José Santos Apartamento Senadomum M50 02:59:47
62 1397 Luís Miguel Benavente AVE Running M40 03:02:40
63 1305 Jorge Prazeres Individual M40 03:03:29
64 1319 Flávio Martins Farmácia Manaia/Holon SEN M 03:06:24
65 1488 José Eduardo Ribeiro Seifitness Trail Team SEN M 03:07:30
66 1384 João R Russo SPE M50 03:07:33
67 1337 Marcelo Santos Seifitness Trail Team SEN M 03:08:15
68 1478 Antonio Santos Individual M40 03:08:17
69 1223 Bruno Rocha AD QUINTA – Atletismo SEN M 03:09:39
70 1335 Antero Silva Individual SEN M 03:09:40
71 1414 Luis Miguel Moreira Costa Moloni M50 03:10:54
72 1329 Ezequiel Coutinho Seiatronica Trail Team M40 03:11:52
73 1381 Luis Ferrão MGAA Rocks! SEN M 03:11:58
74 1196 Vitor Relva Individual SEN M 03:12:19
75 1325 José Romano Seifitness Trail Team M40 03:13:25
76 1302 Nuno Galego CCRVEC SEN M 03:16:32
77 1250 Rogério  Palmeiro Fundão Trail Running M40 03:16:33
78 1267 Igor Almeida Farmácia Manaia/Holon SEN M 03:18:42
79 1235 Jóni Rocha Individual SEN M 03:20:27
80 1346 Samuel Fontinha Individual M40 03:20:34
81 1194 João Manuel  Braz Farmácia Manaia/Holon SEN M 03:20:38
82 1312 José Pedro Oliveira Individual M40 03:23:03
83 1574 Rui António  Calado Individual SEN M 03:23:29
84 1496 António Sanches GCD Fóios M60 03:27:32
85 1392 Valter Dias Individual SEN M 03:29:13
86 1099 Pedro Pinto Seifitness Trail Team M40 03:30:42
87 1170 João Santiago Individual SEN M 03:32:05
88 1451 Luís Malaia Mexe-te Mó M40 03:33:16
89 1513 Carlos Ferraz Individual M60 03:38:23
90 1245 Paulo Areal Sousa Individual M40 03:42:48
91 1487 Jorge Luiz Marques Seifitness Trail Team M50 03:44:41
92 1277 Michel Lecointe Individual M50 03:51:55
93 1428 Jonah Asher Individual M40 03:57:50
94 1474 Hugo Moreira Clube Condeixa SEN M 04:00:35
95 1068 Marco Ramos CCRVEC SEN M 04:02:31
96 1563 Trindade Sebastião Farmácia Manaia/Holon SUB 23 M 04:09:34
97 1565 Gonçalo Saraiva Farmácia Manaia/Holon SEN M 04:09:35
98 1352 Paulo Sá Seifitness Trail Team M40 05:31:21
99 1486 Paulo Alexandre Rebelo Seifitness Trail Team SEN M 05:31:23
100 1559 Gilberto Cardoso Individual M40 05:57:50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1056 Mariana Morgado  Martins Seifitness Trail Team SUB 23 F 02:29:52
2 1365 Maria Rodrigues Correr em Évora F40 02:33:47
3 1435 Anita Costa Royal Wellness Center SEN F 02:36:03
4 1396 Inês Botelho Henriques AVE Running SEN F 02:38:25
5 1306 Sandra Oliveira Individual F40 02:39:37
6 1243 Catarina Palmeiro CBrunning Team SEN F 02:48:17
7 1536 Andreia Sarmento OCR Portugal SEN F 02:53:12
8 1441 Sandra Carvalho Porto Sentido Runners F40 02:56:29
9 1246 Célia Cotrim CBrunning Team F40 03:07:23
10 1212 Estefânia Matias Individual F40 03:08:59
11 1512 Susana Paula Ferraz Individual F50 03:09:40
12 1539 Sónia Nunes ABCansado Trail SEN F 03:09:41
13 1452 Adélia Cabral SS CGD SEN F 03:09:56
14 1454 Sara Pina Cabral Moloni Running Team F40 03:10:52
15 1301 Ivete Alves Melgaço Alvarinho Trail F40 03:12:20
16 1499 Maria Castro Individual F40 03:13:36
17 1227 Susana Costa Guarda Runners F40 03:16:34
18 1234 Virgínia Sabino Individual SEN F 03:19:59
19 1249 Célia Cordeiro Estrela Campo de Aviação F40 03:23:15
20 1465 Sofia Venade Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN F 03:23:53
21 1535 Fernanda Esteves Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho F60 03:23:53
22 1461 Sandra Araújo Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN F 03:23:53
23 1127 Márcia Mendes Individual F40 03:27:20
24 1471 Carla Nascimento Individual F40 03:27:26
25 1394 Sofia Duarte Individual SEN F 03:29:12
26 1450 Flor Alves Mexe-te Mó SEN F 03:33:16
27 1255 Paula Sobral Tartarugas Solidárias F40 03:51:55
28 1510 Eduarda Freitas Budeguita Runners F40 03:53:01
29 1200 Helena Martins Individual SEN F 03:53:01
30 1514 Belmira Ramalho Individual SEN F 03:54:42
31 1564 Sandra Patrão Farmácia Manaia/Holon 04:04:56
32 1347 Magda João Carlos Individual F40 04:06:36
33 1131 Maria Luísa Alves Seifitness Trail Team SEN F 04:07:58
34 1328 Marisa Dias Seifitness Trail Team SEN F 04:07:59
35 1268 Carla Mendes Farmácia Manaia/Holon 04:09:30
36 1318 Rita Pais Farmácia Manaia/Holon SEN F 04:09:32
37 1303 Catarina Ramos CCRVEC SEN F 04:48:18
38 1059 Raquel Santos CCRVEC SUB 23 F 04:48:18
39 1067 Vera Pereira CCRVEC F40 04:48:18
40 1521 Ana Patricia Martins Individual SEN F 04:51:52
41 1576 Ana Carolina Batista David Individual SUB 23 F 04:57:02
42 1577 Sara Juliana Saraiva Individual SEN F 04:57:02
43 1229 Margarida Nereu MNbyMyOne F40 04:58:18
44 1340 Aija  Šurna Cēsis Eco Trail  (CET) F50 05:19:16
45 1468 Inês da Conceição Brito Seifitness Trail Team SEN F 05:31:23
46 1251 Cleidilene Santos Ame São Rafael/Ok Brazil F40 05:46:44
47 1458 Margarida Sérgio Vieira Individual F40 05:50:30
48 1445 Catarina Francês Individual F40 05:50:31
49 1216 Ivani Lopes Yokote Amantes da Natureza F60 06:16:15
ESCALÃO SUB 23 F
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1056 Mariana Morgado  Martins Seifitness Trail Team SUB 23 F 02:29:52
2 1059 Raquel Santos CCRVEC SUB 23 F 04:48:18
3 1576 Ana Carolina Batista David Individual SUB 23 F 04:57:02
ESCALÃO SEN F
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1435 Anita Costa Royal Wellness Center SEN F 02:36:03
2 1396 Inês Botelho Henriques AVE Running SEN F 02:38:25
3 1243 Catarina Palmeiro CBrunning Team SEN F 02:48:17
4 1536 Andreia Sarmento OCR Portugal SEN F 02:53:12
5 1539 Sónia Nunes ABCansado Trail SEN F 03:09:41
6 1452 Adélia Cabral SS CGD SEN F 03:09:56
7 1234 Virgínia Sabino Individual SEN F 03:19:59
8 1465 Sofia Venade Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN F 03:23:53
9 1461 Sandra Araújo Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho SEN F 03:23:53
10 1394 Sofia Duarte Individual SEN F 03:29:12
11 1450 Flor Alves Mexe-te Mó SEN F 03:33:16
12 1200 Helena Martins Individual SEN F 03:53:01
13 1514 Belmira Ramalho Individual SEN F 03:54:42
14 1131 Maria Luísa Alves Seifitness Trail Team SEN F 04:07:58
15 1328 Marisa Dias Seifitness Trail Team SEN F 04:07:59
16 1318 Rita Pais Farmácia Manaia/Holon SEN F 04:09:32
17 1303 Catarina Ramos CCRVEC SEN F 04:48:18
18 1521 Ana Patricia Martins Individual SEN F 04:51:52
19 1577 Sara Juliana Saraiva Individual SEN F 04:57:02
20 1468 Inês da Conceição Brito Seifitness Trail Team SEN F 05:31:23
ESCALÃO F40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1365 Maria Rodrigues Correr em Évora F40 02:33:47
2 1306 Sandra Oliveira Individual F40 02:39:37
3 1441 Sandra Carvalho Porto Sentido Runners F40 02:56:29
4 1246 Célia Cotrim CBrunning Team F40 03:07:23
5 1212 Estefânia Matias Individual F40 03:08:59
6 1454 Sara Pina Cabral Moloni Running Team F40 03:10:52
7 1301 Ivete Alves Melgaço Alvarinho Trail F40 03:12:20
8 1499 Maria Castro Individual F40 03:13:36
9 1227 Susana Costa Guarda Runners F40 03:16:34
10 1249 Célia Cordeiro Estrela Campo de Aviação F40 03:23:15
11 1127 Márcia Mendes Individual F40 03:27:20
12 1471 Carla Nascimento Individual F40 03:27:26
13 1255 Paula Sobral Tartarugas Solidárias F40 03:51:55
14 1510 Eduarda Freitas Budeguita Runners F40 03:53:01
15 1347 Magda João Carlos Individual F40 04:06:36
16 1067 Vera Pereira CCRVEC F40 04:48:18
17 1229 Margarida Nereu MNbyMyOne F40 04:58:18
18 1251 Cleidilene Santos Ame São Rafael/Ok Brazil F40 05:46:44
19 1458 Margarida Sérgio Vieira Individual F40 05:50:30
20 1445 Catarina Francês Individual F40 05:50:31
ESCALÃO F50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1512 Susana Paula Ferraz Individual F50 03:09:40
2 1340 Aija  Šurna Cēsis Eco Trail  (CET) F50 05:19:16
ESCALÃO F60
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1535 Fernanda Esteves Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho F60 03:23:53
2 1216 Ivani Lopes Yokote Amantes da Natureza F60 06:16:15
ESCALÃO SUB 23 M
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1097 João Pedro Dias Seifitness Trail Team SUB 23 M 02:02:22
2 1491 Gonçalo Coelho Individual SUB 23 M 02:36:47
3 1266 Rodrigo Cabral G.M.Amigos Serranos SUB 23 M 02:41:33
4 1560 João Pedro Cunha Seifitness Trail Team SUB 23 M 02:46:22
5 1563 Trindade Sebastião Farmácia Manaia/Holon SUB 23 M 04:09:34
ESCALÃO SEN M
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1518 David Gouveia CMM Escaravelhos Team SEN M 01:49:43
2 1524 Pedro Gomes Individual SEN M 01:51:14
3 1423 Vítor Moreira Individual SEN M 02:00:29
4 1422 André Filipe Almeida Individual SEN M 02:00:29
5 1459 Marco Campos Clube de Montanha Alto Trilho (Javalis) SEN M 02:01:24
6 1164 André Ribeiro ABCansado Trail SEN M 02:02:20
7 1562 Paulo Silva AB CAnsado Trail SEN M 02:02:33
8 1534 Renato Costa AZtrail SEN M 02:11:43
9 1523 João Gomes Esgalhada Trail Team SEN M 02:19:34
10 1299 Diogo Sousa GO!Runners SEN M 02:19:36
11 1434 Miguel Neto Royal Wellness Center SEN M 02:20:06
12 1300 Diogo Pereira Individual SEN M 02:20:16
13 1492 Márcio Felício Souremov SEN M 02:22:15
14 1260 Raul Silva Individual SEN M 02:22:31
15 1566 Artur Oliveira 1405 COA – Clube de Orientação e Aventura SEN M 02:22:34
16 1287 Michael Marcos Individual SEN M 02:29:10
17 1053 Nuno Alves Seifitness Trail Team SEN M 02:29:57
18 1438 José Grijo Individual SEN M 02:30:13
19 1569 Luís Gonçalo  Silva Individual SEN M 02:32:18
20 1430 Wagner Gomes ADSRPJ SEN M 02:35:00
21 1467 Humberto Oliveira Individual SEN M 02:35:44
22 1354 Francisco Batista Estrela Campo de Aviação F.C. SEN M 02:41:17
23 1448 André Trindade Individual SEN M 02:43:21
24 1408 Francisco Santos BARC SEN M 02:43:21
25 1327 Rui Freitas Save Tibet SEN M 02:44:19
26 1515 Marcos Lopes Paulo CadãoDouro SEN M 02:44:19
27 1368 Hugo Ferraz Individual SEN M 02:47:25
28 1425 Levi Fernandes Individual SEN M 02:48:15
29 1529 Diogo Moreira Pinto Seifitness Trail Team SEN M 02:48:28
30 1403 Paulo Abrantes BARC SEN M 02:50:01
31 1508 Sílvio Rodrigues Individual SEN M 02:53:14
32 1561 Sérgio Santos Individual SEN M 02:55:18
33 1048 Luís Henriques Seifitness Trail Team SEN M 02:56:54
34 1319 Flávio Martins Farmácia Manaia/Holon SEN M 03:06:24
35 1488 José Eduardo Ribeiro Seifitness Trail Team SEN M 03:07:30
36 1337 Marcelo Santos Seifitness Trail Team SEN M 03:08:15
37 1580 Bruno Rocha 1223 AD QUINTA – Atletismo SEN M 03:09:39
38 1335 Antero Silva Individual SEN M 03:09:40
39 1381 Luis Ferrão MGAA Rocks! SEN M 03:11:58
40 1196 Vitor Relva Individual SEN M 03:12:19
41 1302 Nuno Galego CCRVEC SEN M 03:16:32
42 1267 Igor Almeida Farmácia Manaia/Holon SEN M 03:18:42
43 1235 Jóni Rocha Individual SEN M 03:20:27
44 1194 João Manuel  Braz Farmácia Manaia/Holon SEN M 03:20:38
45 1574 Rui António  Calado Individual SEN M 03:23:29
46 1392 Valter Dias Individual SEN M 03:29:13
47 1170 João Santiago Individual SEN M 03:32:05
48 1474 Hugo Moreira Clube Condeixa SEN M 04:00:35
49 1068 Marco Ramos CCRVEC SEN M 04:02:31
50 1565 Gonçalo Saraiva Farmácia Manaia/Holon SEN M 04:09:35
51 1486 Paulo Alexandre Rebelo Seifitness Trail Team SEN M 05:31:23
ESCALÃO M40
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1500 Pedro Osório Viseu 360 M40 01:56:41
2 1376 Rui Pedro  Fonseca G.D.U. Azóia M40 01:59:45
3 1533 Humberto Silva AZtrail M40 02:01:24
4 1161 Rui Alves filipe ABCansado Trail M40 02:11:14
5 1390 José Pedro Rosa Clube Desportivo em Movimento M40 02:20:05
6 1114 João Rosinha ARSM Ass. Rec de São Miguel M40 02:22:27
7 1126 Marco Rodrigues Individual M40 02:22:32
8 1401 Eduardo Esteves Individual M40 02:29:10
9 1424 Pedro Marques Individual M40 02:29:11
10 1380 João Neves MGAA Rocks! M40 02:36:38
11 1506 Miguel Marques Individual M40 02:36:55
12 1379 André Cester Costa MGAA Rocks! M40 02:37:13
13 1460 Joaquim Araújo Cerveira Team Running/Clube Celtas do Minho M40 02:44:22
14 1373 Pedro Carvalho Arrastassolas M40 02:49:16
2 1490 Nuno Dias Casa do Benfica de Castelo Branco M40 02:53:09
3 1363 Rui Nunes EOD M40 02:56:57
4 1397 Luís Miguel Benavente AVE Running M40 03:02:40
5 1305 Jorge Prazeres Individual M40 03:03:29
6 1478 Antonio Santos Individual M40 03:08:17
7 1329 Ezequiel Coutinho Seiatronica Trail Team M40 03:11:52
8 1325 José Romano Seifitness Trail Team M40 03:13:25
9 1250 Rogério  Palmeiro Fundão Trail Running M40 03:16:33
10 1346 Samuel Fontinha Individual M40 03:20:34
11 1312 José Pedro Oliveira Individual M40 03:23:03
12 1099 Pedro Pinto Seifitness Trail Team M40 03:30:42
13 1451 Luís Malaia Mexe-te Mó M40 03:33:16
14 1245 Paulo Areal Sousa Individual M40 03:42:48
15 1428 Jonah Asher Individual M40 03:57:50
3 1352 Paulo Sá Seifitness Trail Team M40 05:31:21
4 1559 Gilberto Cardoso Individual M40 05:57:50
ESCALÃO M50
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1494 Mário Pinto Individual M50 02:11:23
2 1575 Alexandrino Martins da Costa Individual M50 02:38:35
3 1473 João Coelho Individual M50 02:51:40
4 1489 José Duarte Individual M50 02:53:38
5 1290 José Santos Apartamento Senadomum M50 02:59:47
6 1384 João R Russo SPE M50 03:07:33
7 1414 Luis Miguel Moreira Costa Moloni M50 03:10:54
8 1487 Jorge Luiz Marques Seifitness Trail Team M50 03:44:41
9 1277 Michel Lecointe M50 03:51:55
ESCALÃO M60
POSIÇÃO DORSAL NOME CLUBE ESCALÃO TEMPO
1 1189 António Carvalho FK Figueira Kayak Clube M60 02:29:10
2 1496 António Sanches GCD Fóios M60 03:27:32
3 1513 Carlos Ferraz Individual M60 03:38:23