unnamed

Oh Meu Deus Ultra Trail Serra da Estrela 100 Milhas Portugal

K160, K100 e K70 qualificam com 4,3 e 2 pontos para o Ultra Trail The North Face du Mont Blanc

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
221 Vera Vaz Alvitejo 03:02:00
521 Helena Rodrigues Pés de Chumbo 03:58:00
516 Inês Barradas Serranitos & Friends Trail 03:59:00
583 Inês Franco Pékevôa 04:02:00
592 Maria Tereza Silva Individual 04:34:00
588 Silvia Freitas Individual 04:45:00
545 Cláudia Sofia Rato Serranitos 05:40:00
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
427 Nuno Gravito Pinhal Total – Oleiros Aventura 02:14:00
607 Nuno Rebelo Individual 02:27:00
529 Alexandre Marques G. D. Os Ribeirinhos 02:27:01
618 Miguel Santos Proaventuras 02:40:00
595 Francisco Silva Individual 02:44:00
414 Paulo Jorge Taboas aminhacorrida.com 02:45:00
601 Luís Trindade H2H Club Better Living 02:48:00
624 Agustin De La Cruz Roman C.D.A Sedentarista de Martiago 02:49:00
590 Rui Gomes G. D. Os Ribeirinhos 02:52:00
10º 632 Gustavo Leal C.A.S.P.A./Green Roc 02:57:00
11º 408 Paulo Jorge Ramos Individual 02:58:00
12º 517 Paulo Alexandre Moreira Holmes Place Os Ilhavos 02:58:01
13º 633 Marco Rodrigues Individual 02:58:02
14º 580 Manuel Costa Individual 03:06:00
15º 634 João Barroso Serras Individual 03:08:00
16º 520 João Vasco Magalhães Portugal Running 03:12:00
17º 573 Marco António Pinto Individual 03:16:00
18º 546 Tiago Simenta Individual 03:22:00
19º 612 Nuno Estrada Binttage 03:25:00
20º 571 Jorge Manuel Almeida Individual 03:28:00
21º 596 João Pedro Cintra Individual 03:31:00
22º 584 Luis Quinta-Nova Alcains Athletics 03:38:00
23º 598 Paulo Angelino Individual 03:47:00
24º 511 Carlos Sequeira Não fazemos nem mais um…km 03:48:00
25º 613 António Almeida Binttage 03:50:00
26º 212 Jorge Manuel Sousa Individual 03:54:00
27º 578 Sérgio Pereira Pés de Chumbo 03:59:00
28º 574 Ricardo Miguel Galo Individual 04:02:00
29º 631 Tiago Rosado Individual 04:12:00
30º 597 Pedro Pescadinha Entreposto Auto 04:21:00
31º 622 Adelino Andrade Individual 05:40:00
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
512 Isabel Carvalho Lobos do Monte 10:24:00
626 Anabela Rainho C.A.S.P.A./ Green Roc 11:51:00
306 Raquel Afonso Novabase 11:51:01
561 Otília Leal C.A.S.P.A./ Green Roc 13:13:00
623 Fátima Cristina Martins Individual 16:06:00
522 Susana Brás Santos + Kms DNF
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
552 Luís Miguel Graça C. Atletismo de Ferreira do Zêzere 08:46:00
586 David José Amaral Coimbra TraIl Running 09:14:00
605 Arsénio Almeida Individual 09:32:00
606 Filipe Almeida Individual 09:37:00
510 Pedro Vasco Luzio SSCGD 09:46:00
509 Francisco Manuel Freire Serranitos 09:52:00
558 Acácio Machado C.A.S.P.A./Green Roc 10:05:00
560 Mário Salgueiro C.A.S.P.A./Green Roc 10:11:00
439 Eduardo Filipe Ribeiro Terapias 10:38:00
10º 557 Fernando Jorge Rodrigues C.A.S.P.A./Green Roc 10:39:00
11º 630 José Guimarães De Sedentário a Maratonista 10:43:00
12º 556 Bruno Safara Proaventuras 10:44:00
13º 346 Davide José Lopes Individual 10:45:00
14º 518 Artur Jorge Bernardo Individual 10:46:00
15º 530 Nuno Garrana Individual 10:47:00
16º 384 Nuno Filipe Sousa Fly Dreams Nofil 11:17:00
17º 431 Jorge Manuel Tiago O Mundo da Corrida 11:18:00
18º 602 João Pedro Fernandes The Fat 11:37:00
19º 628 Fernando Alberto Ferreira Individual 11:51:00
20º 589 Paulo Ferreira Loriga 12:23:00
21º 600 António Sérgio Cunha Individual 12:46:00
22º 532 Luis Miguel Eanes Nature Trackers 13:02:00
23º 533 Nuno Dinis Nature Trackers 13:04:00
24º 587 Pedro Amendoeira Individual 13:10:00
25º 559 José Carlos Brito C.A.S.P.A./Green Roc 13:13:00
26º 339 Bruno António Augusto PT Palmela 13:22:00
27º 540 Luis Miguel ferreira Holmes Place Os Ilhavos 13:47:00
28º 570 Ricardo Castro Sá Pékevôa 16:03:00
616 Nuno Gomes Pinhal Total – Oleiros Aventura  DNF
625 Filipe Domingues Pinhal Total – Oleiros Aventura  DNF
543 Miguel Quinaz Quinaz  DNF
615 João Amador Individual  DNF
551 Paulo Alexandre Alves Individual  DNF
547 Luís José  Amoreira GCAD  DNF
482 Carlos Agostinho Individual  DNF
591 João Branquinho Individual  DNF
503 Paulo Jorge Alves Individual  DNF
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
329 Ana Lucia Duarte Falcões Selvagens 19:33:00
555 Mafalda Sofia Faria Clube GBES 25:36:00
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
581 Bruno Bondoso RB Running 13:40:00
599 Filipe Garcia NEL-Pédatleta 14:10:00
577 Paulo José Gomes Coimbra trailrunning 14:23:00
205 Nuno Miguel Vasconcelos Coimbra trailrunning 14:53:00
534 Ricardo Guerra Individual 17:13:00
617 António João Costa Individual 17:45:00
572  Rui Manuel Silva Moove Team 18:14:00
525  Armando Teixeira Individual 18:41:00
604  Luís Lopes Monsanto Running Team 19:11:00
10º 541  Simão Seiça Seiça 19:12:00
11º 137  Hugo Rocha Zézés 19:20:00
12º 506  Manuel Oliveira Garcia  Monsanto Running Team 19:33:00
13º 513  Miguel Baptista X3M 20:18:00
14º 629  Diogo Tavares Individual 20:19:00
15º 585  David Silva Ass. 20 KMS de Almeirim 20:27:00
16º 303  Jorge Manuel Silva Individual 20:48:00
17º 567  Victor Manuel Rodrigues Ass. 20 KMS de Almeirim 20:48:01
18º 610  Miguel Soares NEL – Pédatleta 22:30:00
19º 539  José Carlos Melo Run 4 Fun 24:19:00
593  António Vale DNF
410  Luís Alberto Reis DNF
566  Rui Miguel Afonso DNF
537  Gilberto Silva DNF
611  José Fraga DNF
614  Alexandre Solposto DNF
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
109 Isabel Moleiro SSCGD 34:55:00
415 Carla Elisabete André Clube GBES 41:27:00
582 Cristiane Rosa Silva Individual DNF
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
149 André Filipe Castro Cimo 23:10:00
554 António Guerra Trilhos e Companhia – Neves F.C. 26:14:00
519 Lino Luz Sapatilhas Ardentes 26:21:00
331 João Sanches Soconcalma 26:55:00
349 José Manuel Mota Os Matrecos 27:18:00
565 Rui Rebelo Sneakers Power Running Team 27:19:00
536 Rui Luz Individual 27:40:00
440 Jorge Marieiro Holmes Place Os Ílhavos 27:49:00
463 Rui Rodrigues Holmes Place Os Ílhavos 27:50:00
10º 548 Rui Pedro Julião Georunners 28:25:00
11º 491 Artur Costa Desnivel Positivo 29:33:00
12º 489 Rui Maia Desnivel Positivo 29:34:00
13º 505 Oraldo Romualdo Silva Individual 30:31:00
14º 553 Gonçalo Miranda Individual 30:37:00
15º 26 Aires Miguel Barata Individual 33:36:00
16º 621 Francisco Louro Portugal Running 33:46:00
17º 399 Sérgio Daniel Almeida Individual 33:47:00
18º 110 David Faustino Individual 34:55:00
19º 524 Vitor Penetra Binttage 36:36:00
20º 507 Vitor Bruno Rodrigues Individual 36:37:00
21º 603 Rui Manuel Pinho Individual 38:53:00
22º 523 Mário João Santos Alcains Athletics 39:25:00
23º 58 Carlos Fonseca Individual 39:28:00
24º 370 Mário Silva Não fazemos nem mais um…km 41:28:00
25º 424 Mauro Pedro Gonçalves Binttage 41:29:00
26º 78 Paulo Manuel Picão Individual 42:02:00
27º 619 Rui Rocha Pés de Chumbo 42:03:00
535 José Miguel Pisco Individual DNF
376 João Pedro Gomes Individual DNF
61 Luís Carlos Mota Entreposto Auto DNF
575 Delino Tomé Individual DNF
234 Filipe Silva Individual DNF
47 Vasco Fernandes Individual DNF
622 André Ferreira Individual DNF