Oh Meu Deus Ultra Trail Serra da Estrela 100 Milhas Portugal

II EDIÇÃO - MANTEIGAS - SERRA DA ESTRELA

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
343 Cristina Coutinnho Individual 02:26:56
221 Vera Vaz Alvitejo 02:29:16
209 Ana Luísa Ramos Areias 02:33:04
284 Rosário Martins FX Ginasio – Sismadinhos 02:36:21
353 Fernanda de Almeida ADA Desnível 02:58:08
153 Tânia Isabel Pires Zézés 02:59:43
227 Elizabete Vieira FX Ginasio 03:01:48
271 Mariana Conceição Pereira Individual 03:11:52
272 Marisa dos Santos O Mundo da Corrida 03:11:53
10º 152 Susana Barreiros Susana Barreiros 03:23:48
11º 340 Conceição Jorge Grilo Individual 03:30:37
12º 211 Melanie Ferro Areias 03:47:38
13º 357 Sónia Cristina Martins CUP – Corredores Ultra Positivos 05:03:04
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
356 Filipe Valadares Pedroso FX Ginasio 02:04:31
225 Fernando Noronha FX Ginasio 02:04:31
210 Alexandre da Silva Cruz Areias 02:06:57
330 Leandro Freitas VianaCycles 02:07:13
333 Jorge Miguel Pinto Individual 02:07:25
338 José Manuel Ferreira GD Santo António – Évora 02:07:29
334 Gabriel Fagundes Meira Individual 02:07:56
352 Jose Carlos  Bernardo Clube Orientação Centro 02:12:42
335 José Domingos Santos Individual 02:24:49
10º 332 António Lameira Amigos do Parque da Paz 02:24:49
11º 351 João Mário Constante NósnaLinha 02:24:54
12º 341 Duarte Ferreira The Big Hand 02:25:06
13º 160 Diogo Calixto Zézés 02:25:16
14º 342 João Conde Individual 02:26:56
15º 358 Sérgio Patrício Soares Associação Juvenil de Estremoz 02:34:00
16º 347 Rudolfo Nobre Zézés 02:34:20
17º 355 Francisco Barata Individual 02:34:21
18º 223 Guilherme Godinho FX Ginasio 02:36:21
19º 348 Hugo Rocha Zézés 02:37:09
20º 339 Nuno Lavrador Sigeste 02:37:48
21º 350 Tiago Nuno Matos Individual 02:40:20
22º 345 Jorge Ferreira Rodrigues Trilhos Simples 02:40:24
23º 344 Luis José Garcia Trilhos Simples 02:42:36
24º 224 Nuno Barra FX Ginasio 03:01:50
25º 336 Tiago Miguel Soeiro Individual 03:07:20
26º 346 Nuno Filipe Pinto Individual 03:23:46
27º 349 Paulo António Silva CUP – Corredores Ultra Positivos 05:03:04
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
313 Natércia Martins Silvestre Salomon PT 07:28:50
109 Isabel Moleiro SS CGD 08:31:30
101 Susana Oliveira ADA Desnível 09:02:27
4 Ana Paula Santos Clube de Atletismo da Barreira 09:11:33
318 Isabel Maria Martins Corredores Ultra Positivos DNF
327 Lígia Santos Silva Corredores Ultra Positivos DNF
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
255 Luis Matos Ferreira Run 4 Fun 07:01:07
261 Cláudio Quelhas GNR 05:59:24
321 Manuel Mateus Rodrigues Raidlight 07:11:57
10 José Carlos Sousa AA Lebres do Sado 07:14:07
64 Nuno Abílio AM Casal das Figueiras (Setúbal) 07:15:15
325 Nélson José de Sousa Núcleo de Montanha de Espinho 07:16:41
241 Pedro Nuno Sequeira O Mundo da Corrida 07:24:00
323 Sérgio Bastinho Olíssipo Runner’s 07:37:52
198 André Filipe Castro Individual 07:41:43
10º 319 Oscar García Gago Individual 07:54:38
11º 184 Jorge Azevedo Urban Trail Porto 08:07:00
12º 322 João Tiago Dias Em caso de dúvida sobe-se 08:26:55
13º 328 Edmundo André Clube de Montanha Cota Máxima 08:32:57
14º 197 Ernestino Azevedo Individual 08:40:06
15º 127 Abel Paniagua Benito Jaramugos y Jumentos 08:46:55
16º 194 Rui Gama Clube Grupo BES 08:53:40
17º 314 José Bomtempo Hand2Hand 09:08:56
18º 289 Filipe Gomes Sportlife 09:09:00
19º 189 Ricardo Geraldes Domingues Individual 09:09:58
20º 191 Nuno Santos Domingues Individual 09:09:59
21º 329 Pedro Dias Campos Individual 09:38:10
22º 324 Paulo Manuel Jorge Corredores Ultra Positivos 09:40:08
23º 201 Luís Conceição Individual 09:40:11
24º 195 Alexandre Miguel Santos Associação Trilhos Simples 09:40:15
25º 326 Fernando Alberto Ferreira Clube de Montanhismo de Alverca 09:40:17
26º 309 Sérgio Ramos Duarte SSCGD 09:44:51
27º 259 Vasco Romãozinho Proaventuras/Ginásio M Sport 09:46:48
28º 316 António Madeira Individual 10:18:40
29º 315 Pedro Sabido Correia Hand2Hand 10:18:44
30º 237 Fernando Valdemar Pinto Ginásio Clube de Bragança 10:42:08
181 David Gracias Corredores Ultra Positivos DNF
310 Bernardo Bordalo Individual DNF
311 José Bordalo O Mundo da Corrida DNF
320 Marcos Leal Corredores Ultra Positivos DNF
293 Nuno Costa SSCGD DNF
317 Pedro Lizardo Corredores Ultra Positivos DNF

 

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
1 Glória Serrazina CRP Ribafria 17:33:39
9 Célia Azenha AA Lebres do Sado 20:43:19
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
107 Pedro Marques O Mundo da Corrida 11:59:30
304 Luís Carlos Duarte CDR Amieirinhense- Marinha Grande 12:51:15
61 Luis Carlos da Mota ADR Águas Belas 13:22:20
13 joão Miguel Colaço NEL- Pédatleta 13:51:44
253 António da Silva NEL- Pédatleta 14:08:32
288 Rui Seixo Viana Cycles 14:25:16
12 Alexandre Paulo Cunha Clube de Praças da Armada 14:33:15
69 José Carlos Lopes GNR Montanha 14:44:28
11 Jorge Serrazina CA Obidos 14:44:29
10º 166 Manuel Quelhas Individual 15:24:38
11º 174 Miguel Baptista O Mundo da corrida 15:24:39
12º 303 Armando de Azevedo Air France 15:39:02
13º 175 Nuno Miguel Fofoni Núcleo de Montanha de Espinho 15:45:12
14º 14 José Sá Individual 16:03:24
15º 287 Filipe António Silva Individual 16:16:12
16º 248 Nilton Viegas David Soosladecasa 16:59:07
17º 117 Fernando Homem Abutres Running Team 16:59:07
18º 251 Paulo Lima Porto Runners 16:59:07
19º 36 Júlio Marques Individual 16:59:07
20º 124 Nuno Alexandre Reis Rloja.com 16:59:07
21º 5 Paulo Alexandre Costa CSP – Trail 17:09:19
22º 182 José Manuel Morgado ASC 17:33:43
23º 105 Fernando Salvador Paredes Aventura 17:35:26
24º 172 Henrique Lopes Here4Beer 18:08:19
25º 169 Gonçalo Ezequiel Here4Beer 18:14:22
26º 34 Francisco António Reis Clube Millennium BCP 18:24:29
27º 54 Luis Gonzaga Nunes Clube Atletismo de Óbidos 18:24:36
28º 37 José Simões Clube Desportivo Asas do Millenium 18:43:42
29º 110 David Faustino SS CGD 18:43:44
30º 170 Paulo Picão Corredores Ultra Positivos 18:45:48
31º 7 Carlos Miguel Pires CSP – Trail 19:11:28
32º 6 Gustavo Santos CSP – Trail 19:11:34
33º 26 Aires Miguel Barata Clube Grupo BES 19:26:18
34º 306 Augusto Pinto Oliveira Paredes Aventura 19:34:38
35º 238 João Paulo Tavares Ginásio Rainha 19:43:37
36º 176 Hélder de Oliviera Ginásio Rainha 19:43:37
37º 178 Paulo Trindade O Mundo da Corrida 19:51:44
38º 256 Augusto Ribeiro QPedal 20:22:59
39º 286 José Nuno Ferreira Clube de Montanhismo de Braga 20:23:15
40º 35 Tiago Dioníso Clube Stress 20:26:52
41º 24 Luís Bernardino Individual 20:26:54
42º 31 Jorge Manuel Calmeiro Clube Millennium BCP 20:26:56
43º 33 Hugo Alexandre Luz Clube Millennium BCP 20:26:57
44º 262 Fernando Rodrigues Clube Millennium BCP 20:26:58
45º 50 Rodolfo Rapaz Individual 20:43:19
46º 25 Hélder Tomé O mundo da corrida 20:53:37
47º 173 Rui Rocha Sportlife 20:59:40
48º 302 Carlos Barrocas Individual 20:59:41
49º 160 Miguel Reis Cruz Clube Millennium BCP 23:20:37
50º 305 Nuno  Norte Nucleoeiras/Sportzone 23:20:37
47 Vasco Fernandes IstoFaz-se DNF
41 Paulo  Patrício Individual DNF
233 Paulo Gomes Trekking Portugal DNF
171  Mário Caetano  Corredores Ultra Positivos DNF
 283  Eduardo  Rodrigues  Clube Millennium BCP DNF
252  Santiago Hernández  O Subes o bajas DNF
292  Olímpio Filipe Pedro  NEL – Pedatleta DNF
308  Vitor Coelho  Individual DNF
185  Ricardo Oliveira  Anunnaki DNF
44  Vasco Rodrigues  ADA Desnível DNF
307  José Carlos Pereira  GDU Azoia DNF
186  Alexandre Oliveira  Anunnaki DNF
59  Rui Pedras  Individual DNF
46  Pedro Coelho  Individual DNF
235  Pedro Vieira  Porto Runners DNF
120  José Manta  GDU Azoia DNF
168  Vitor Pinho  Alhandra Sporting Clube DNF
70  Samuel Caronho  GNR Montanha DNF
38  Hugo Novais  Runsintra.com DNF
49  João Ricardo Neves  Individual DNF