Oh Meu Deus Ultra Trail Serra da Estrela 100 Milhas Portugal

I - EDIÇÃO - Manteigas - SERRA DA ESTRELA

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
154 Teresa Maria Sousa Individual 03:06:00
153 Tânia Pires Individual 03:15:00
152 Susana Barreiros Individual 03:40:00
156 Marlene da Silva The walkers 04:02:00
155 Amelia Barbosa The walkers 05:25:00
157 Ana Luisa Pinto The walkers 05:25:00
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
165 Daniel Sousa Baptista CA Barreira 02:05:00
164 Tiago Daniel Rodrigues Abutres Running Team 02:35:00
163 Pedro Miguel Campos Individual 02:53:00
159 Tiago José Simões Abutres Running Team 03:05:00
162 Joao Pedro Guerra Individual 03:25:00
160 Diogo Calixto Zézés 03:25:00
150 Pedro Miguel Tavares Montanheiros a rasca 03:59:00
151 José Carlos Santos Montanheiros a rasca 03:59:00
158 Sergio Manuel Almeida The walkers 05:25:00
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
109 Isabel Moleiro SSCGD 07:25:20
101 Susana Oliveira Individual 08:59:17
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
107 Pedro Marques O mundo da corrida 05:05:29
117 Fernando Homem Abutres Running Team 05:59:24
127 Abel Paniagua Benito Jaramugos y Jumentos 06:00:11
126 Guilherme da Hora Individual 06:02:24
124 Nuno Alexandre Reis Os amigos do B! 06:10:58
110 David Faustino SSCGD 06:18:09
122 Rui Marques GDU Azoia 06:29:26
108 Raul Quaresma O mundo da corrida 06:30:18
105 Fernando Salvador Paredes Aventura 06:30:19
10º 104 Vitor Andrade Paredes Aventura 06:30:19
11º 118 Nuno Costa Gomes BinTTage 06:38:15
12º 113 Filipe Domingues Casa do Benfica de Oleiros 06:38:15
13º 128 Sérgio Dias de Jesus COA – Clube de Orientação e Aventura 07:03:04
14º 106 José da Costa Carvalho Individual 07:19:16
15º 116 João Pedro Rodrigues Abutres Running Team 07:38:45
16º 120 Jose Manta GDU AZoia 08:16:23
17º 123 Bruno André Fernandes Sanitop 08:51:54
18º 119 Luis Miguel Santos Lusavouga Team 08:51:54
19º 121 Hugo Filipe Santos Individual 08:51:54
20º 112 Álvaro Pinto Associação Real Academia 09:01:06
21º 100 Francisco José Ricardo Abutres Running Team 09:09:23
22º 114 Francisco Miguel Gouveia Abutres Running Team 09:09:24
23º 115 Bruno Rafael Raposo Abutres Running Team 09:23:14
24º 102 Jose Carlos Jorge CA “Os Pesados” 10:49:08

 

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
19 Susana Simões Confraria Trotamontes 17:38:38
28 Maria Gabriel Ribeiro ClubeMillenniumBCP 19:44:15
17 Júlia Fernandes Confraria Trotamontes 22:48:35
Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
60 Alcino Serras Individual 12:05:29
61 Luís Carlos Mota ADR Águas Belas 12:48:25
21 Luis Miguel Pereira Confraria Trotamontes 13:40:46
20 Telmo Veloso Confraria Trotamontes 14:05:57
27 Desidério Carreira Pires Casa Benfica de Alcobaça 14:48:54
63 Nuno Manuel Silva Individual 14:58:59
51 Marcus Bonito Os amigos do B! 15:23:54
11 Jorge Serrazina Clube de Atletismo de Obidos 16:21:57
16 Vitor Coelho Leoes de Veneza 16:27:41
10º 37 José Simões CD Asas do Milénium 16:27:42
11º 22 Victor Mota Confraria Trotamontes 16:27:42
12º 14 José Sá Individual 16:30:110
13º 7 Carlos Pires CSP-Correr sem parar 17:14:10
14º 8 Filipe Faia CSP-Correr sem parar 17:14:10
15º 5 Paulo Alexandre Costa CSP-Correr sem parar 17:14:10
16º 13 João Miguel Colaço Soosladecasa 18:21:26
17º 36 Júlio Marques Individual 18:21:26
18º 67 Manuel João Amaral GNR Montanha 18:38:42
19º 68 Vasco Manuel Marques GNR Montanha 18:38:42
20º 69 José Carlos Lopes GNR Montanha 18:38:43
21º 30 Vitor Miguel Gomes ClubeMillenniumBCP 19:02:36
22º 32 Eduardo Filipe Ferreira ClubeMillenniumBCP 19:07:02
23º 42 Nuno Chuva Vasco IRONVASCO 19:07:02
24º 71 Pedro Manuel Santos Individual 19:18:38
25º 56 Jorge Rui da Costa Xará Globaz.pt 19:21:02
26º 57 Hugo Evaristo Globaz.pt 19:21:02
27º 55 Adelino Manuel Silva Globaz.pt 19:21:02
28º 38 Hugo Novais Runsintra.com 19:32:15
29º 39 Alexandre Tremoceiro Bamoximbora 19:39:42
30º 54 Luis Gonzaga Nunes CAOB-Clube Atletismo de Óbidos 19:44:01
31º 35 Tiago Dionisio Stress 19:44:22
32º 6 Gustavo Santos CSP-Correr sem parar 19:44:39
33º 41 Paulo Ricardo Patrício Individual 19:44:45
34º 62 Joaquim Pereira Pato Individual 19:44:53
35º 58 Carlos Manuel Fonseca Açoreana Clube Banif 20:41:43
36º 26 Aires Miguel Barata Individual 20:41:43
37º 72 Pedro Basso Individual 20:41:49
38º 23 Marco António Silva Confraria Trotamontes 20:41:57
39º 43 Herculano Araújo Associação Real Academia 20:41:57
40º 40 Jorge Manuel Mimoso Individual 20:41:57
41º 66 David Ferreira Scalabis Night Runners 20:42:14
42º 52 Pedro Caetano Abutres Running Team 22:41:06
43º 53 José Carlos Fernandes Abutres Running Team 22:41:07
44º 18 Mark Macedo Confraria Trotamontes 22:48:36